20 Апреля 24, 02:03
Новости, Общество
03 Июня 2017, 12:48

Сбербанк будет участвовать в строительстве комплекса отдыха с аквапарком в Конаковском районе

2 июня губернатор Игорь Руденя встретился с вице-президентом ПАО «Сбербанк» — председателем Среднерусского банка ПАО «Сбербанк России» Игорем Артамоновым на Петербургском международном экономическом форуме. Стороны обсудили возможность участия Среднерусского банка в реализации инвестиционных проектов в регионе, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

По словам главы региона, Сбербанк выразил желание более активно участвовать в проектах, реализуемых в области, в том числе, аграрных. Кроме того, компания готова сотрудничать при создании комплекса для отдыха в Завидово. Также рассматривается привлечение банка в качестве консультанта по отбору инвестиционных проектов для реализации на территории региона. Эксперты банка будут оценивать проекты с точки зрения прибыльности, рентабельности, положительного влияния на экономику Верхневолжья.

Справочно: Открытие многофункционального комплекса для круглогодичного семейного отдыха в Конаковском районе запланировано на 2022 год. Проект включает в себя главное здание с аквапарком и спортивным центром, гостиницы и апарт-отели для размещения до 3 тысяч гостей, кафе и рестораны, развлекательный и СПА-центр, лесопарк площадью 150 га. Реализация проекта соотносится с задачей по развитию туристической отрасли региона: появление комплекса может увеличить турпоток на 500 тыс. человек в год, а также создать дополнительно 1,5 тыс. рабочих мест. Заявленный объём инвестиций в экономику Верхневолжья — 12 млрд рублей.

2 июня в ходе ПМЭФ Игорь Руденя провёл встречу с руководством банка ВТБ, на которой также обсуждалась возможность участия финансовой организации в реализации этого инвестпроекта.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх