27 Апреля 24, 00:49
Новости, Экономика
03 Июня 2017, 11:42

Заправочные комплексы нового поколения появятся на федеральных автодорогах в Тверской области уже в 2017 году

2 июня губернатор Игорь Руденя и руководитель госкомпании «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах обсудили на Петербургском международном экономическом форуме развитие придорожной инфраструктуры на федеральных трассах, проходящих по территории региона, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

«Российские автомобильные дороги» совместно с компанией «Роснефть» уже построили первую такую заправку олимпийского формата на территории Твери, планируется запустить подобные комплексы на трассах М-11, М-10 до конца года. В них войдут АЗС по типовому проекту «Роснефти», газозаправочные станции, пункты зарядки электромобилей. Предусмотрены места для стоянки автобусов, легковых и грузовых автомобилей, кафе, банкоматы, магазины и другие объекты.

В пределах таких зон возможно размещение станций технического обслуживания, ярмарок, мест для стоянки автокемперов, вертолётных площадок. До 2020 года в Тверской области планируется обустроить шесть таких многофункциональных зон. Ожидается, что первый комплекс будет установлен на презентационной площадке в Конаковском районе, на въезде в регион со стороны Москвы.

Кроме того, стороны обсудили вопросы взаимодействия по дорожному строительству и приведению в порядок региональной дорожной сети. В частности — восстановление автодорог Верхневолжья, которые задействованы в строительстве трассы М-11. Ремонт ведётся в рамках соглашений компании «Автодор» с Правительством Тверской области.

Речь шла и о ходе строительства новой скоростной автомобильной дороги Москва-Санкт-Петербург М-11. Проект реализуется в Тверской области с 2011 года. Уже введён в эксплуатацию на платной основе обход Вышнего Волочка, ведутся работы еще на трёх участках, которые проходят по территории региона. В 2017 году будет введен в эксплуатацию участок М-11 с 208 по 258 км.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх