29 Марта 24, 05:06
Новости, Общество
03 Июня 2017, 10:33

В Твери проверяют несанкционированных торговцев

В Твери продолжаются регулярные рейды, направленные на выявление мест несанкционированной уличной торговли. 1 июня сотрудники департамента потребительского рынка и рекламы городской администрации совместно с полицейскими проинспектировали Центральный район.

В ходе мероприятия установлены незаконные торговые точки по продаже овощей и фруктов на улице Новоторжская и площади Капошвара. У продавцов этих торговых точек отсутствовали разрешающие документы на осуществление торговой деятельности, а также санитарные книжки и документы на товар. Кроме того, торговля продуктами питания осуществлялась вблизи магистральных дорог, что недопустимо. Налицо не только проблема некачественного обслуживания покупателей, но и вопрос безопасности такой продукции для здоровья.

Объекты незаконной торговли по продаже трикотажных изделий были выявлены на Волоколамском проспекте и проспекте Чайковского в районе колледжа культуры им. Н. А. Львова. Здесь торговля велась с раскладных столов, на товаре отсутствовала упаковка, продавцы не смогли предъявить сертификаты качества на продукцию.

В отношении всех незаконно торгующих лиц сотрудниками Департамента составлены протоколы в соответствии со статьей 59.1 закона Тверской области от 14.07.2003 № 46-ЗО «Об административных правонарушениях. Нарушителям грозят штрафы от трех до пяти тысяч рублей. Сотрудниками полиции в отношении указанных лиц за незаконную предпринимательскую деятельность также составлены протоколы об административном правонарушении, сообщает пресс-служба городской администрации.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх