25 Апреля 24, 09:06
Новости, Общество
03 Июня 2017, 09:55

4 июня тверичан приглашают на праздник поэзии «Верхневолжские чтения»

4 июня в Твери в пятый раз пройдёт региональный праздник поэзии «Верхневолжские чтения», организованный «Содружеством литераторов Верхневолжья». В 13:00 в уютной атмосфере Ботанического сада ТвГУ откроет свою работу музыкально-поэтическая площадка, где вживую поделятся своим творчеством яркие и талантливые авторы из Тверской области. 

Всех участников и гостей праздника ожидает традиционное чаепитие с угощениями, каждый сможет насладиться живым ботаническим чаем, который приготовят в самоварах. Поскольку праздник проводится в преддверии Пушкинского дня, образ великого поэта будет присутствовать не только на заглавном баннере, но вживую. С прогуливающимся по саду Александром Сергеевичем смогут совершенно бесплатно сфотографироваться все желающие. Для гостей выступят группа "Эпоха странствий", трио "Признание", Татьяна Винокурова, Елизавета Рысенкова, Ольга Шаталкина.

Традиционно на празднике подведут итоги IV Областного поэтического конкурса «Верхневолжье», проводившегося в социальных сетях. В этом году темой конкурса стала «Поэзия русских полей», стихотворения о русской природе. 

Вход на праздник по тарифам Ботанического сада (взрослые – 120 руб., пенсионеры, школьники, студенты – 70 руб., дети до 6 лет – бесплатно).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх