29 Марта 24, 12:57
Новости, Общество
02 Июня 2017, 14:58

Тверским школьникам рассказали, как Тверь потеряла Кремль

Для учеников гимназии №6 провели экскурсии в новом интерактивном музее «Четыре эпохи воинской славы Твери». Его экспозиция посвящена военной истории Твери XIII-XX веков.

Музей был открыт в апреле этого года Тверским региональным отделением «Союза десантников России» при поддержке администрации города. В экспозиции – стрелковое и холодное оружие, доспехи, военные знамёна. Все предметы можно потрогать, примерить и сфотографировать. Также можно испытать свою меткость в стрельбе из лука.

- Наша экспозиция рассказывает о роли Твери в военной истории нашей страны, - рассказал куратор музея Артём Бандурист. – Мы рассчитываем, что эти знания помогут поднять уровень самосознания людей, помогут им испытать гордость за свой город.

Одними из первых, для кого в музее была проведена экскурсия, стали ученики 5 класса гимназии №6. Артём Бандурист рассказал им о княжении Михаила Тверского, о Смутном времени, о том, как Тверь потеряла кремль, о войне 1812 года и затем – о Великой Отечественной войне. Рассказ подкреплялся примерами воинского вооружения той или иной эпохи. Ребята примеряли шлемы, стреляли из лука и задавали различные вопросы об истории Твери.

Музей «Четыре эпохи воинской славы Твери» расположен на улице Горького, д. 128/1. Экскурсии проводятся для групп от 5 человек по предварительной записи по телефону: +7 (930) 160 55 08.

Сообщает Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх