29 Марта 24, 02:21
Новости, Общество
02 Июня 2017, 12:47

«Роснефть» даст больше 160 миллионов рублей на строительство детского сада и ремонт монастыря в Тверской области

2 июня между правительством Тверской области и ПАО «Нефтяная компания «Роснефть» заключено дополнительное соглашение о сотрудничестве. Речь идёт о расширении партнерства при реализации социальных проектов. В частности, «Роснефть» направляет дополнительные средства на создание образовательного комплекса в Хотилово и ремонт монастыря. 

В строительство детского сада в посёлке Хотилово «Роснефть» уже вложила порядка 80 млн рублей, как сообщает пресс-служба правительства. По условиям подписанного допсоглашения, по этому направлению компания выделяет ещё 157,8 млн рублей. Средства предназначены на проведение финального этапа работ в детском саду, реконструкцию здания школы и обустройство прилегающей территории, а также строительство бассейна. Планируется, что 1 сентября 2017 года новое здание детского сада будет готово принять воспитанников. Дошкольное учреждение, школа и спортивные объекты станут единым образовательным комплексом.

Также компания примет участие в реставрационных и восстановительных работах в Ольгинском монастыре в деревне Волговерховье, где находится исток Волги. Финансовая поддержка «Роснефти» по этому направлению составит 5 млн рублей.

Ещё одно направление сотрудничества региона и компании касается создания придорожной инфраструктуры. В ходе совместной работы регионального Правительства и «Роснефти» до 2020 года предполагается строительство 6 новых автозаправочных комплексов (АЗК) в составе многофункциональных зон на трассах М-10 и М-11. Специально для Верхневолжья компания разработала проект типового АЗК.

Многофункциональный придорожный объект предполагает возможность заправить автомобиль топливом, отдохнуть, приобрести продукцию тверских производителей, узнать о туристических объектах Тверской области. Проектом предусмотрена гостиница на 100 мест, детская спортивная площадка, стоянка для легковых и грузовых автомобилей, торговые места, информационный центр.

Первый такой комплекс будет установлен на презентационной площадке на въезде в регион со стороны Москвы в Конаковском районе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх