16 Апреля 24, 22:56
Новости, Общество
02 Июня 2017, 11:03

Во второй день лета в Тверской области выпал град

В Тверской области 2 июня выпал град. Ещё с вечера буйство стихии испытали на себе жители северной столицы, а к утру осадки добрались до Осташковского и Вышневолоцкого районов, а то и практически до Твери. Градины диаметром 2-3 мм из-за утреннего холода даже не торопились таять.

Осташков. Фото: Дарья Колпакова 

Осташков. Фото: Катерина Островская 

Вышний Волочёк. Фото: Ирина Смирнова 

Старая Торопа. Фото: Елена Гурина

Глазково. Фото: Александр Матвеев

В Старице водители засекли снег. Фото: Александр Дмитриев

По сообщениям читателей и пользователей социальных сетей, кратковременный мелкий град наблюдали и в районах областной столицы.

ФГБУ "Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" предупреждает, что и в ближайшие двое суток в отдельных районах региона усилятся северный и северо-западный ветра с отдельными порывами 12-17 м/с.

ГУ МЧС России по Тверской области советует держаться подальше от зданий и строений, высоких столбов, деревьев, рекламных щитов, мачт, опор и электропроводов; когда ветер стихает, не выходить сразу из укрытия, так как через несколько минут шквал может повториться; быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами, соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения; сохранять спокойствие и не паниковать, помогать пострадавшим.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх