27 Апреля 24, 04:36
Новости, Экономика
02 Июня 2017, 09:26

Тверская область принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме 2017

С 1 по 3 июня проходит Петербургский международный экономический форум-2017 (ПМЭФ). Делегацию Тверской области возглавляет Губернатор Игорь Руденя. Представители регионального Правительства проведут деловые переговоры с действующими и потенциальными партнёрами, а также подпишут соглашения о сотрудничестве.

Сегодня, 2 июня, запланирована встреча Игоря Рудени с руководством ПАО «Банк ВТБ», на которой будут обсуждать возможность участия банка в реализации инвестиционных проектов на территории Тверской области.

Кроме того, глава региона должен встретиться с председателем совета директоров ПАО «Газпром» Виктором Зубковым, руководителями Среднерусского банка ПАО «Сбербанк России», компании «Роснефть», госкомпании «Российские автомобильные дороги», группы компаний SFT, общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

На площадке форума впервые развёрнут стенд Тверской области. На нём представлен инвестиционный и туристический потенциал Верхневолжья, в частности, макеты проектов комплексного развития территорий «Тверь Сити» и «Тверь Экспо».

Тверской регион принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме ежегодно, начиная с 2006 года. По итогам ПМЭФ-2016 была достигнута договорённость о возобновлении программы «Газпром – детям» в Тверской области. На форуме также обсуждались перспективы сотрудничества с руководством Россельхозбанка и МРСК Центра. Было подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства. За время существования ПМЭФ стал одной из ведущих мировых площадок для обсуждения ключевых экономических вопросов. В прошлом году форум собрал более 12 тысяч участников из 133 стран. Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх