20 Апреля 24, 06:44
Новости, Общество
01 Июня 2017, 16:21

В детских загородных лагерях началась первая смена

С 1 июня стартовала летняя оздоровительная кампания. В 8 муниципальных лагерях и на детской даче «Отмичи»  отдохнут почти 6 тысяч человек.

Перед началом летней оздоровительной кампании во всех лагерях были проведены соответствующие работы: противоклещевая обработка, создание минерализованных полос в целях пожарной безопасности, ремонтно-восстановительные работы на сетях и сооружениях и т.д. Работы проводились под контролем администрации Твери. Специальная комиссия, состоящая из представителей различных надзорных органов (МЧС, полиция, Роспотребнадзор), перед открытием лагерей проверила их соответствие всем предъявляемым требованиям.

– На сегодняшний день все муниципальные лагеря полностью готовы к работе. В них созданы максимально безопасные и комфортные условия, подготовлены развлекательные и раз-вивающие программы, – рассказала заместитель главы администрации Твери Любовь Огиенко.

Первыми открылись лагеря «Спутник», «Радуга» и «Ромашка». Туда 1 июня отправились около 400 детей. Далее смены начнутся в остальных 5 лагерях и детской даче «Отмичи». Всего за лето в них смогут отдохнуть почти 6 тысяч тверитян. Каждая смена будет тематической. Дети смогут проявить свою фантазию на различных творческих конкурсах и концертах, в лагерях будут работать различные кружки и секции, ребята смогут принять участие в спортивных состязаниях и другие массовых мероприятиях.

Также с 1 июня в 52 образовательных учреждениях открылись лагеря с дневным пребыванием. В них отдохнут около 5 тысяч детей. Кроме того, 1200 человек смогут летом заработать. Для них совместно с Центром занятости созданы отряды старшеклассников, сообщает Управление информации администрации города Твери

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх