24 Апреля 24, 09:52
Новости, Происшествия
01 Июня 2017, 15:41

В тверском Ботаническом саду украли камнеломку длиннолистную, сад надеется восстановить растение в своей коллекции

Вчера, 31 мая, кто-то из посетителей унес из тверского Ботанического сада камнеломку длиннолистную. Несколько лет назад сотрудники Ботанического сада были в экспедиции в горах Испании, где собрали семена камнеломки длиннолистной, в  Твери в саду из семян вырастили два растения. Одно украли в прошлом году, а второе украли вчера.

- У нас нет в саду коллекций, которые бы мы не показывали гостям, мы все выращиваем для посетителей сада, а потому особенно обидно, что люди так некрасиво поступили. Даже если тот, кто унес камнеломку, страстный коллекционер, он должен понимать, что теперь ею будет любоваться только он, а раньше любовались все гости сада, - рассказал ТИА директор сада Юрий Наумцев.

В группе сада «В контакте» сотрудники сада обращаются к тому, кто забрал растение,  и ко всем тверичанам: "Если Вам стыдно - верните! Если Вам не стыдно - ухаживайте за ними хорошо, но больше не приходите к нам!  Вы, наши друзья, если у кого-то есть такое растение и Вы можете восстановить его в нашей коллекции, пожалуйста, помогите"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх