24 Апреля 24, 16:17
Новости, Общество
01 Июня 2017, 13:14

Гости Пушкинского праздника в Берново будут ходить в цилиндрах и разучивать бальные танцы

На разнообразных площадках, которые начнут свою работу в 11 часов, гостей ждут музыкальные и литературные сюрпризы, усадебные игры 19 века, мастер-классы, детские  программы и ярмарка ремёсел. Каждый найдёт себе занятие по вкусу.

Ежегодно на Пушкинский праздник поэзии в село Берново в первое воскресенье июня приезжают сотни людей со всей страны, ближнего и дальнего зарубежья. В этом году 4 июня территория усадьбы будет оформлена по новому: гости праздника смогут увидеть силуэты А.С. Пушкина во весь рост, которые будут служить указателями площадок, живописную скульптурную зону с разнообразием эпох и образов. Одним из элементов оформления праздника станут бумажные цилиндры, которые будут выдавать гостям парка. Одну из аллей парка украсят рисунками по мотивам произведений Пушкина.

В беседке, оформленной в русском стиле пушкинских времён, разместится площадка «В гостях у Арины Родионовны», где будут рассказывать сказки и инсценировать их.

Вниманию гостей предлагаются площадки, где дети и взрослые смогут поучаствовать в играх и конкурсах, в мастер-классах, насладиться звуками старинных романсов, узнать об охотничьих забавах русских дворян.

На площадке «Мастер-класс по бальным танцам» вы сможете ознакомиться с простейшими элементами историко-бытовых (бальных) танцев эпохи 19 века на практике (полонез, вальс-бостон, падеграс, блюз, хастл).

Все площадки начинают работать с 11.00. В 11.40 - возложение цветов к памятнику А.С. Пушкину. С 12.00 до 12.45 работает только центральная площадка. С 12.45 до 15.00 продолжают работать все площадки.

Музей ждёт посетителей с 9 часов утра. А в 10.00 в музее откроется выставка акварелей художника-графика Прибыловской Т.В.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх