28 Марта 24, 13:57
Новости, Транспорт
01 Июня 2017, 09:42

В Твери за смерть пешехода осужден водитель маршрутки

52-летний житель Твери обвинялся в совершении преступления по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшие по неосторожности смерть человека».

Напомним, ЧП произошло 31 января в Твери на ул. Орджоникидзе. Водитель маршрутного такси в нарушение требований правил дорожного движения двигался на автобусе со скоростью, не обеспечивающей ему возможности постоянного контроля над движением транспортного средства.

Как сообщает прокуратура Тверской области, при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу, перед которым, пропуская граждан на левой полосе попутного движения, остановился автомобиль «Фольксваген Тигуан». Подсудимый не убедился, что перед транспортным средством нет пешеходов, несвоевременно принял возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки, не уступил дорогу пожилой женщине и сбил ее. Пенсионерка скончалась на месте.

В итоге суд назначил маршрутчику наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.

Также сообщается, что данный водитель ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД РФ, а потому ему назначено дополнительное наказание в виде запрета заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на 3 года.

Фото "Подслушано у водителей. Тверь"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх