18 Апреля 24, 12:40
Новости, Происшествия
31 Мая 2017, 09:58

Мужчина подделал документ, чтобы из детского дома Тверской области забрать подростка

Прокуратура Калязинского района утвердила обвинительное постановление по уголовному делу о преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования».

Сообщается, что 20 марта этого года 37-летний житель подмосковного Зеленограда, находясь у себя дома, сканировал на цветном принтере имевшийся у него подлинник документа – заключение органа опеки и попечительства о возможности временной передачи ребенка в семью, выданного 04.06.2014 Управлением социальной защиты населения Панфиловского района города Москвы.

Затем в графическом редакторе компьютера он заменил часть текста, а именно дату, номер и личную подпись должностного лица. Таким образом, мужчина изготовил поддельный официальный документ.

После этого 24 марта предъявил его директору Государственного казенного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Калязинский детский дом «Родничок». На основании этого документы был издан приказ о временной передаче воспитанника в семью. И 25 марта несовершеннолетний воспитанник детского дома, 2002 года рождения, был передан обвиняемому.

27 марта после выявления поддельного документа подросток вернулся в детский дом.

Уголовное дело направлено в Калязинский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх