26 Апреля 24, 13:25
Новости, Общество
30 Мая 2017, 21:07

В 2017 году около 33 тысяч школьников области посетят Тверской императорский дворец с бесплатными экскурсиями

Бесплатные экскурсии в Императорский дворец для школьников Тверской области в рамках проекта «Нас пригласили во дворец» будут ежегодными, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

На заседании правительства региона 30 мая было принято решение о распределении более 8,6 млн рублей 42 муниципалитетам Тверской области на организацию транспортной доставки учащихся в Тверской императорский дворец. В течение 2017 года предусмотрен подвоз 20 264 учеников 8-11 классов из школ районов. Всего Тверской императорский дворец в этом году посетят около 33 тысяч детей из школ региона, более 14 тысяч ребят уже побывали на экскурсии.

Ранее в областном бюджете на эти цели было заложено 12,7 млн рублей. По поручению губернатора проработан вопрос оптимизации расходов по этому направлению за счет максимального привлечения муниципальных транспортных предприятий. В итоге экономия составила более 4 млн рублей.

Справочно: Проект «Нас пригласили во дворец» реализуется в Тверской области с 2017 года по инициативе губернатора Игоря Рудени. Для школьников 8-11 классов проводятся бесплатные экскурсии за счет регионального бюджета. Также предусмотрено бесплатное горячее питание учащихся.

Проект «Нас пригласили во дворец» направлен на приобщение школьников к истории и культуре России, развитие интереса к изучению и сохранению историко-культурного наследия страны, а также на духовно - нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх