09 Декабря 22, 21:53
Новости, Общество
30 Мая 2017, 19:05

В Твери освобождают незаконно занятые муниципальные гаражи

Администрация Твери начала работу по освобождению незаконно занимаемых муниципальных помещений. Один из таких объектов – гаражи площадью 250 кв.м на улице Новоторжская. Согласно документам, гаражи принадлежат администрации, однако на деле их уже много лет незаконно занимают жильцы соседнего дома. 

Ни у кого из них нет документов, подтверждающих право использования данного объекта, и, соответственно, жильцы не платят за гаражи ни налогов, ни арендной платы. В то же время из-за самовольного захвата данных помещений бюджет города каждый месяц теряет около 30 тысяч рублей арендной платы.

30 мая представители департамента управления имуществом и земельными ресурсами администрации Твери расклеили на гаражах и рядом с подъездами соседнего дома объявление с требованием освободить самовольно занимаемые помещения. Сделать это жильцы смогут добровольно до 20 июня.

- В противном случае мы будем вынуждены прибегнуть к вскрытию помещения, после чего имущество, находящееся внутри, будет описано и передано на ответственное хранение, - пояснил начальник департамента управления имуществом и земельными ресурсами администрации Твери Павел Степанов.

Далее будет проведен аукцион на право заключения договора аренды данных гаражей. Участвовать в них смогут и те, кто на данный момент занимает помещение без каких-либо законных оснований, сообщает пресс-служба администрации города.

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • jazz-y Offline
    30 Мая 2017, 20:01
    Мда... лучшей иллюстрации отношения администрации к имуществу города и не придумаешь...
    19 0
  • konbur Offline
    30 Мая 2017, 20:56
    А как эти местные жители туда попали? Может, их всё-таки кто-то пустил?
    19 0
  • arcadi007 Offline
    30 Мая 2017, 22:00
    Эти местные сами когда-то были в администрации.
    А то кто бы их пустил туда?
    12 0
  • Szpilki Offline
    30 Мая 2017, 22:14
    А по брехливым тверским ТВаналам врали, что предлагают автовладельцам официально оформить их на себя, при этом показывая наряженного в костюм с галстуком ветерана.
    3 0
  • Rina Offline
    30 Мая 2017, 22:45
    Еще бы они вспомнили про гаражи, которые самовольно устанавливают на муниципальных землях. Ставят где хотят, даже на кабелях высоковольток, которые в земле. Гаражи стоят на рвущихся трубопроводах отопления и ГВС.
    То же никому ничего не надо.
    9 0
  • babayka69 Offline
    30 Мая 2017, 23:18
    30тыр... однако
    5 0
  • Lura Offline
    30 Мая 2017, 23:38
    Я бы и не вякнул, но заинтересовал просто выгон хозяев и продажа будущим.
    Что за хрень?
    3 1
    Смотреть ответы (1)
    • babayka69 Offline
      31 Мая 2017, 09:07
      Хрень называется Т9
      1 0
  • hell Offline
    31 Мая 2017, 09:23
    Может все-таки бюджет недополучает, а не теряет?
    2 0
  • 1% Offline
    31 Мая 2017, 11:57
    я думаю, что скорее всего гаражи стояли заброшенные из-за халатности и профнепригодности госгражслужащих и местные жители стали их использовать, возможно что по какому-то соглашению. Ну а сейчас денег нет, как известно) вот и решили чинуши гаражики сдать в аренду своим подельникам под сервисы или "салоны красоты", а может вообще снести и построить торговый центр... само собой, что на людей всем как обычно, а если кто-то несогласен с таким подходом - тот нигилист, национал-предатель и вообще, атакует историю РФ)
    0 1
  • brazi Offline
    31 Мая 2017, 13:30
    Я бы купил..арендовал..если по закону будет все.
    0 0
  • BARBAdos Offline
    31 Мая 2017, 14:35
    бывший магаз "молодая гвардия" уже сколько лет не юзается? Ну можно еще вспомнить про многострадальный трамвайный парк, который уже который год хотят за 200 млн. впарить (хотя хз может уже и не пытаются). Подсчитали бы, сколько на этих 2 объектах бюджет теряет. А еще был универмаг Тверь, который лет 10 стоял пылился...
    1 0

В Твери освобождают незаконно занятые муниципальные гаражи

30 Мая 2017, 19:05

Администрация Твери начала работу по освобождению незаконно занимаемых муниципальных помещений. Один из таких объектов – гаражи площадью 250 кв.м на улице Новоторжская. Согласно документам, гаражи принадлежат администрации, однако на деле их уже много лет незаконно занимают жильцы соседнего дома. 

Ни у кого из них нет документов, подтверждающих право использования данного объекта, и, соответственно, жильцы не платят за гаражи ни налогов, ни арендной платы. В то же время из-за самовольного захвата данных помещений бюджет города каждый месяц теряет около 30 тысяч рублей арендной платы.

30 мая представители департамента управления имуществом и земельными ресурсами администрации Твери расклеили на гаражах и рядом с подъездами соседнего дома объявление с требованием освободить самовольно занимаемые помещения. Сделать это жильцы смогут добровольно до 20 июня.

- В противном случае мы будем вынуждены прибегнуть к вскрытию помещения, после чего имущество, находящееся внутри, будет описано и передано на ответственное хранение, - пояснил начальник департамента управления имуществом и земельными ресурсами администрации Твери Павел Степанов.

Далее будет проведен аукцион на право заключения договора аренды данных гаражей. Участвовать в них смогут и те, кто на данный момент занимает помещение без каких-либо законных оснований, сообщает пресс-служба администрации города.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • jazz-y Offline
    30 Мая 2017, 20:01
    Мда... лучшей иллюстрации отношения администрации к имуществу города и не придумаешь...
    19 0
  • konbur Offline
    30 Мая 2017, 20:56
    А как эти местные жители туда попали? Может, их всё-таки кто-то пустил?
    19 0
  • arcadi007 Offline
    30 Мая 2017, 22:00
    Эти местные сами когда-то были в администрации.
    А то кто бы их пустил туда?
    12 0
  • Szpilki Offline
    30 Мая 2017, 22:14
    А по брехливым тверским ТВаналам врали, что предлагают автовладельцам официально оформить их на себя, при этом показывая наряженного в костюм с галстуком ветерана.
    3 0
  • Rina Offline
    30 Мая 2017, 22:45
    Еще бы они вспомнили про гаражи, которые самовольно устанавливают на муниципальных землях. Ставят где хотят, даже на кабелях высоковольток, которые в земле. Гаражи стоят на рвущихся трубопроводах отопления и ГВС.
    То же никому ничего не надо.
    9 0
  • babayka69 Offline
    30 Мая 2017, 23:18
    30тыр... однако
    5 0
  • Lura Offline
    30 Мая 2017, 23:38
    Я бы и не вякнул, но заинтересовал просто выгон хозяев и продажа будущим.
    Что за хрень?
    3 1
    Смотреть ответы (1)
    • babayka69 Offline
      31 Мая 2017, 09:07
      Хрень называется Т9
      1 0
  • hell Offline
    31 Мая 2017, 09:23
    Может все-таки бюджет недополучает, а не теряет?
    2 0
  • 1% Offline
    31 Мая 2017, 11:57
    я думаю, что скорее всего гаражи стояли заброшенные из-за халатности и профнепригодности госгражслужащих и местные жители стали их использовать, возможно что по какому-то соглашению. Ну а сейчас денег нет, как известно) вот и решили чинуши гаражики сдать в аренду своим подельникам под сервисы или "салоны красоты", а может вообще снести и построить торговый центр... само собой, что на людей всем как обычно, а если кто-то несогласен с таким подходом - тот нигилист, национал-предатель и вообще, атакует историю РФ)
    0 1
  • brazi Offline
    31 Мая 2017, 13:30
    Я бы купил..арендовал..если по закону будет все.
    0 0
  • BARBAdos Offline
    31 Мая 2017, 14:35
    бывший магаз "молодая гвардия" уже сколько лет не юзается? Ну можно еще вспомнить про многострадальный трамвайный парк, который уже который год хотят за 200 млн. впарить (хотя хз может уже и не пытаются). Подсчитали бы, сколько на этих 2 объектах бюджет теряет. А еще был универмаг Тверь, который лет 10 стоял пылился...
    1 0

вверх