04 Декабря 22, 17:13
Новости, Общество
30 Мая 2017, 18:05

Тверская область предложила помочь Москве в ликвидации последствий урагана и организации отдыха юных москвичей

Тверская область готова оказать помощь Москве в ликвидации последствий урагана, который обрушился на столицу 29 мая, сообщает пресс-служба региона. Об этом губернатор Игорь Руденя рассказал 30 мая, отвечая на вопросы журналистов после заседания правительства.

По словам губернатора, мэру Москвы Сергею Собянину в официальном сообщении было предложено предоставить необходимые силы и средства. "Кроме того, мы предложили организовать отдых детей из Москвы у нас в Тверской области. Это соседний с нами субъект, который всегда нам помогает, и мы хотели бы, чтобы это было взаимно", — пояснил Игорь Руденя.

Сильный ураган на территории Центрального федерального округа произошёл 29 мая. Основной удар пришёлся на Москву и Подмосковье. По последним данным, в столице стихия унесла жизни 11 человек, более ста пострадавших находятся в больницах. Повреждены кровли около 240 многоэтажных жилых домов и административных зданий и две тысячи машин, повалено порядка 14 тысяч деревьев. В ряде районов возникли перебои с электроснабжением, заторы на дорогах и проблемы в работе транспорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • arcadi007 Offline
    30 Мая 2017, 19:38
    Своим детям отдыхать негде.
    Уж про Москву можно не заботиться. Там наши деньги всегда есть.
    15 0
  • 1% Offline
    30 Мая 2017, 19:52
    пох на эту мааааскву)
    10 0
  • Leo-L Offline
    30 Мая 2017, 19:58
    Надо реновацию помочь провести - переселить с Мосфильмовской к нам в Радужный и в Мамулино.
    11 0
  • fen 15 Offline
    30 Мая 2017, 20:12
    Кто бы нам помог?
    6 0
  • hell Offline
    30 Мая 2017, 20:20
    Можем поменяться квартирами даже, думаю, многие согласятся... а если честно, даж смех сквозь слезы- показуха на уровне Бог... Чем нищая Тверь помогет то? Ну про давно озвученное плясане под... в виду начала активного финансирования нашей области Москвой- там тесно давно, эт понятно... но...
    6 0
  • antiER Offline
    30 Мая 2017, 20:21
    Ага, ещё койки в наших больницах предложите. Больные москвичи сразу выздоровят. Ну и наши пионерлагеря это для любителей экстрима. За границей кстати тоже часто случаются стихийные бедствия, пусть Руденя и им поможет.
    11 0
    Смотреть ответы (1)
    • hell Offline
      30 Мая 2017, 22:40
      Ой, плюсую... еще нужно нашим пенсионерам пенсиями с ними поменяться, учитывая все дотации столичные...
      7 0
  • 30 Мая 2017, 20:36
    Кто окажет помощь Тверской области в ликвидации последствий метеоритной бомбежки? Все приезжие, мягко говоря, в шоке от состояния дорог в областной столице...
    6 0
  • uabumoderoff Offline
    30 Мая 2017, 20:36
    Тверская область должна отремонтировать две тысячи поврежденных машин.
    5 0
  • pitj Offline
    30 Мая 2017, 21:09
    Молодец губернатор. Нужна помощь или нет определится и ответит Москва (вероятность того, что помощь понадобится очень низкая, но всякое может быть). А вот предложить помочь соседу это правильно.
    2 3
    Смотреть ответы (1)
    • USSR Offline
      30 Мая 2017, 23:58
      А помощь предложить соседу он сделал по указке соседа
      3 0
  • horton Offline
    30 Мая 2017, 21:16
    А что теперь помогать-то? Уже все сделано: https://regnum.ru/news/accidents/2281708.html
    Ну разве что, и правда, две тысячи машин починить? )
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • pitj Offline
      30 Мая 2017, 22:29
      Ну речь же идет об ОСНОВНЫХ последствиях.
      Сейчас, вечером, на части тротуаров и газонах до сих пор поваленные столбы и деревья, электроснабжение далеко не всех улиц и дворов восстановлено... Но и многое сделано.
      Т.к. в больницы обращалось более сотни пострадавших, и с учетом декларируемого курса на развития туристической и рекреационной привлекательности субъекта, то весьма логично предложить воспользоваться этими направлениями, что позволить поддержать и эти сферы услуг и возможно поспособствует, если отдыхающим понравится, то привлечь их на отдых/восстановление в следующий раз.
      Да и просто по-человечески "погорельцу" (пострадавшему) любая помощь может пригодится - предложить не лишнее.
      1 2
      • kudimov Offline
        30 Мая 2017, 22:37
        Они Крым выберут в качестве здравницы. И это будет логично и понятно.
        4 0

Тверская область предложила помочь Москве в ликвидации последствий урагана и организации отдыха юных москвичей

30 Мая 2017, 18:05

Тверская область готова оказать помощь Москве в ликвидации последствий урагана, который обрушился на столицу 29 мая, сообщает пресс-служба региона. Об этом губернатор Игорь Руденя рассказал 30 мая, отвечая на вопросы журналистов после заседания правительства.

По словам губернатора, мэру Москвы Сергею Собянину в официальном сообщении было предложено предоставить необходимые силы и средства. "Кроме того, мы предложили организовать отдых детей из Москвы у нас в Тверской области. Это соседний с нами субъект, который всегда нам помогает, и мы хотели бы, чтобы это было взаимно", — пояснил Игорь Руденя.

Сильный ураган на территории Центрального федерального округа произошёл 29 мая. Основной удар пришёлся на Москву и Подмосковье. По последним данным, в столице стихия унесла жизни 11 человек, более ста пострадавших находятся в больницах. Повреждены кровли около 240 многоэтажных жилых домов и административных зданий и две тысячи машин, повалено порядка 14 тысяч деревьев. В ряде районов возникли перебои с электроснабжением, заторы на дорогах и проблемы в работе транспорта.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • arcadi007 Offline
    30 Мая 2017, 19:38
    Своим детям отдыхать негде.
    Уж про Москву можно не заботиться. Там наши деньги всегда есть.
    15 0
  • 1% Offline
    30 Мая 2017, 19:52
    пох на эту мааааскву)
    10 0
  • Leo-L Offline
    30 Мая 2017, 19:58
    Надо реновацию помочь провести - переселить с Мосфильмовской к нам в Радужный и в Мамулино.
    11 0
  • fen 15 Offline
    30 Мая 2017, 20:12
    Кто бы нам помог?
    6 0
  • hell Offline
    30 Мая 2017, 20:20
    Можем поменяться квартирами даже, думаю, многие согласятся... а если честно, даж смех сквозь слезы- показуха на уровне Бог... Чем нищая Тверь помогет то? Ну про давно озвученное плясане под... в виду начала активного финансирования нашей области Москвой- там тесно давно, эт понятно... но...
    6 0
  • antiER Offline
    30 Мая 2017, 20:21
    Ага, ещё койки в наших больницах предложите. Больные москвичи сразу выздоровят. Ну и наши пионерлагеря это для любителей экстрима. За границей кстати тоже часто случаются стихийные бедствия, пусть Руденя и им поможет.
    11 0
    Смотреть ответы (1)
    • hell Offline
      30 Мая 2017, 22:40
      Ой, плюсую... еще нужно нашим пенсионерам пенсиями с ними поменяться, учитывая все дотации столичные...
      7 0
  • 30 Мая 2017, 20:36
    Кто окажет помощь Тверской области в ликвидации последствий метеоритной бомбежки? Все приезжие, мягко говоря, в шоке от состояния дорог в областной столице...
    6 0
  • uabumoderoff Offline
    30 Мая 2017, 20:36
    Тверская область должна отремонтировать две тысячи поврежденных машин.
    5 0
  • pitj Offline
    30 Мая 2017, 21:09
    Молодец губернатор. Нужна помощь или нет определится и ответит Москва (вероятность того, что помощь понадобится очень низкая, но всякое может быть). А вот предложить помочь соседу это правильно.
    2 3
    Смотреть ответы (1)
    • USSR Offline
      30 Мая 2017, 23:58
      А помощь предложить соседу он сделал по указке соседа
      3 0
  • horton Offline
    30 Мая 2017, 21:16
    А что теперь помогать-то? Уже все сделано: https://regnum.ru/news/accidents/2281708.html
    Ну разве что, и правда, две тысячи машин починить? )
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • pitj Offline
      30 Мая 2017, 22:29
      Ну речь же идет об ОСНОВНЫХ последствиях.
      Сейчас, вечером, на части тротуаров и газонах до сих пор поваленные столбы и деревья, электроснабжение далеко не всех улиц и дворов восстановлено... Но и многое сделано.
      Т.к. в больницы обращалось более сотни пострадавших, и с учетом декларируемого курса на развития туристической и рекреационной привлекательности субъекта, то весьма логично предложить воспользоваться этими направлениями, что позволить поддержать и эти сферы услуг и возможно поспособствует, если отдыхающим понравится, то привлечь их на отдых/восстановление в следующий раз.
      Да и просто по-человечески "погорельцу" (пострадавшему) любая помощь может пригодится - предложить не лишнее.
      1 2
      • kudimov Offline
        30 Мая 2017, 22:37
        Они Крым выберут в качестве здравницы. И это будет логично и понятно.
        4 0

вверх