25 Апреля 24, 10:57
Новости, Общество
30 Мая 2017, 18:58

Тверская область предложила помочь Москве в ликвидации последствий урагана и организации отдыха юных москвичей

Тверская область готова оказать помощь Москве в ликвидации последствий урагана, который обрушился на столицу 29 мая, сообщает пресс-служба региона. Об этом губернатор Игорь Руденя рассказал 30 мая, отвечая на вопросы журналистов после заседания правительства.

По словам губернатора, мэру Москвы Сергею Собянину в официальном сообщении было предложено предоставить необходимые силы и средства. "Кроме того, мы предложили организовать отдых детей из Москвы у нас в Тверской области. Это соседний с нами субъект, который всегда нам помогает, и мы хотели бы, чтобы это было взаимно", — пояснил Игорь Руденя.

Сильный ураган на территории Центрального федерального округа произошёл 29 мая. Основной удар пришёлся на Москву и Подмосковье. По последним данным, в столице стихия унесла жизни 11 человек, более ста пострадавших находятся в больницах. Повреждены кровли около 240 многоэтажных жилых домов и административных зданий и две тысячи машин, повалено порядка 14 тысяч деревьев. В ряде районов возникли перебои с электроснабжением, заторы на дорогах и проблемы в работе транспорта.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх