29 Марта 24, 03:22
Новости, Общество
30 Мая 2017, 15:53

Торжокские вертолётчики примут участие в авиашоу над военным аэродромом Пушкин

Группы высшего пилотажа «Соколы России» на истребителях Су-30 и «Беркуты» на ударных вертолетах Ми-28Н «Ночной охотник» покажут фигуры высшего пилотажа на праздновании 75-летия со Дня образования 6-й армии ВВС и ПВО Западного военного округа.

Свое выступление «Соколы России» начнут демонстрацией воздушного боя. Это единственная пилотажная группа, которая на боевых самолётах такого класса показывает оборонительно-наступательные приёмы ближнего воздушного боя.

Сложность и риск этой программы заключается в маневрировании боевых истребителей на малой высоте (до 200 м), ограниченном пространстве (непосредственно над местом показа) и на больших скоростях (500-800 км/час).

После воздушного боя «Соколы России» в плотном строю, который состоит из четырех самолетов и называется «Ромбом», выполнят комплекс сложнейших фигур высшего пилотажа (петля Нестерова, «бочка» в составе группы, «горка» с поворотом, боевой разворот, косая петля и др.) на минимальных интервалах и дистанциях.

В свою очередь, летчики пилотажной группы «Беркуты» выполнят одиночный пилотаж, а также в полётных порядках «ромб» и «стрела» – комплекс фигур сложного пилотажа (боевой разворот, перестроение, роспуск и др.) на минимальных интервалах и дистанциях.

Праздничные мероприятия начнутся  в 10:00 4 июня на военном аэродроме Пушкин. Вход на аэродром свободный. Желающие посетить мероприятие должны иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

Сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх