20 Апреля 24, 04:17
Новости, ЖКХ
30 Мая 2017, 14:03

В Торопце речка Укленинка окрасилась в ядовито-зелёный цвет

Жители города Торопец обеспокоены странным цветом воды в речке Укленинке - с недавних пор она стала ярко-зелёной. Торопчане уверены, что сюда  стекаются неочищенные отходы из канализационного люка, расположенного вблизи ул. Льва Толстого. Вот что пишут пользователи соцсетей:

- Вода зеленая вытекает в речку из неопознанной трубы, проложенной через дорогу. Три года боремся с маслом и канализацией, текущими по речке. Чистим речку тоже сами - граблями, вылавливая и осколки бутылок, и колючую проволоку. Огород уже поливать такой водой опасно, не то что детям купаться. А впереди - лето, и детей не остановишь...

- Все что в этом месте течет, спущено с люка, который в прошлом году прорвало, и чтобы не искать причину и устранить ее, наши доблестные службы проложили трубу от люка в речку!

Как пояснил ТИА заместитель главы Торопецкого района по вопросам энергетики и ЖКХ   Владимир Иванов, коммунальное бедствие было, но не в канализационной сети, а в речку попала пищевая краска Уранин А.

- Эта специальная пищевая краска, которая используется для поиска места утечек и прорывов. У нас произошёл порыв на теплосетях. И долго теплоснабжающее предприятие не могло найти, где именно произошла авария. Пришлось залить в систему краску. А так как дренажная труба от теплотрассы выходит в речку, то Укленинка и стала такого ядовито-зелёного цвета. Но это не ядохимикаты.

По словам Владимира Анатольевича, место порыва было обнаружено - авария произошла на отводящей трубе магазина "Контакт". Сейчас она ликвидирована. А речка пока так и побудет зелёной. 

Фото группы Подслушано Торопец

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх