27 Апреля 24, 00:16
Новости, Транспорт
30 Мая 2017, 13:29

Ямочный ремонт дорог Тверской области должен быть завершён не позднее 15 августа

В соответствии с государственными контрактами за летнее содержание автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Тверской области отвечает десять генеральных подрядных организаций. В настоящее время подрядчики выполняют работы по ямочному ремонту, восстановлению изношенных слоев асфальтобетонного покрытия, замене и установке дорожных знаков, нанесению разметки и т.д.

В текущем году на летний период выполнения работ перешли с 26 апреля. По состоянию на конец мая ямочный ремонт проведен на 282 тысячах квадратных метрах дорожного покрытия. Также восстановлено 248 тысяч квадратных метров изношенных слоев. Это в основном участки дорог первого класса, в частности «Осташков – Селижарово – Ржев», «Тверь – Рождествено – I-е Мая – Ильинское», «Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна», «Тверь – Ржев», «Москва – Рига» - Торопец – Плоскошь», «Тверь – Тургиново», «Торжок – Высокое – Берново – Старица».

Кроме того, на региональные автодороги уже нанесено более 133 тысяч квадратных метров дорожной разметки.

Работы по летнему содержанию на региональных автодорогах Тверской области продолжаются. Согласно контрактам, ямочный ремонт на автодорогах первого класса должен быть завершен к 30 июня, на дорогах второго класса – не позднее 15 августа. Сообщает пресс-служба ГКУ «Дирекция ТДФ».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх