26 Апреля 24, 09:10
Новости, Общество
30 Мая 2017, 12:49

5 лучших советов для поиска работы

Процесс поиска работы – это тоже своего рода работа, которая должна быть хорошо организована. А чтобы поиски дали желаемый результат, их следует разнообразить, Такой подход в разы повышает вероятность успеха.

                                                 Настраиваемся на поиск работы

Прежде всего, нужно оценить собственные знания и навыки. Соотнесите их с требованиями к кандидатам по интересующим вас вакансиям. Далее необходимо проанализировать, что связывает ваши желания и интересы. Это поможет в отборе подходящих вакансий.

                                           Что рекомендуют работодатели?

Для результативных поисков HR-специалисты и прямые наниматели советуют соискателям выполнять такие пункты:

-  Правильно составлять резюме

Профессиональная анкета должна быть информативной (но при этом лаконичной) и четко структурированной. Принципиально важна грамотность и оригинальная подача. А выделиться из массы других кандидатов позволит мотивационное письмо.       

-   Использовать эффективность нетворкинга

В качестве ресурсов выступают, к примеру, социальные сети, семинары, конференции, общение с бывшими коллегами и т.п. Такие подходы позволяют узнавать о непубликуемых вакансиях, расширять круг знакомств и устанавливать полезные связи. Так, на портале Труд в разделе «Обучение» регулярно публикуются анонсы образовательных мероприятий в Твери. Некоторые из них позволяют получить работу по итогам обучения.

- Определять    свою стоимость на рынке труда

При анализе уровня заработной платы по вакантным позициям в вашей сфере учитывайте, что формирование суммы должно основываться на вашем профессиональном уровне.      

- Позиционирование

Если ваша цель – получить должность в определенной компании, важно зарекомендовать себя как специалиста, способного разработать эффективные стратегии для развития ее деятельности.        

-  Проявлять      инициативу

Инициатива соискателя – действенный способ продемонстрировать заинтересованность в должности и целеустремленность. Поэтому эксперты советуют самостоятельно рассылать резюме и не избегать звонков в интересующие компании. В условиях высокой конкуренции рекомендуется рассылать по 20-50 откликов в день.

На правах рекламы

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх