19 Апреля 24, 10:25
Новости, Спорт
25 Мая 2017, 17:19

В Тверской области прошли состязания лаек по подсадному медведю

В Осташковском районе прошли Межрегиональные состязания лаек по подсадному медведю, посвященные памяти выдающегося государственного деятеля царской России князя А.А. Ширинского-Шихматова. В состязаниях приняли участие 40 команд из 22 регионов страны. Помимо российских, были две команды из Беларуси, две из Украины, одна из Латвии и одна из Литвы.

Традиционно, каждая команда состояла из четырех собак, принадлежащих одному или нескольким владельцам. В общей сложности в состязаниях приняли участие 217 лаек трех отечественных пород, а также два норвежских серых элькхунда. Девяносто девять собак выступали в одиночном разряде и 118 в парном.

 Состязания судила экспертная комиссия под руководством А. Алексеева, эксперта-кинолога I категории (г. Москва). Ему помогали эксперт-кинолог I категории А. Молчанов (Камчатка) и эксперт-кинолог II категории К. Никифоров (г. Тамбов).

Первое место в командном первенстве заняла команда «Селигер 1» (капитан А. Вронский), набравшая 349 баллов. Первое место среди пар заняли западносибирские лайки Грим и Джабат, принадлежащие А. Налетову (Ленинградская область), расцененные на диплом I степени в 90 баллов.

Специальный приз «За волю к победе», учрежденный Министерством природных ресурсов и экологии Тверской области, получил Амур А. Волкова из команды «Волгарь 1» (Московская область). 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх