09 Декабря 22, 23:40
Новости, Спорт
25 Мая 2017, 17:05

В Тверской области прошли состязания лаек по подсадному медведю

В Осташковском районе прошли Межрегиональные состязания лаек по подсадному медведю, посвященные памяти выдающегося государственного деятеля царской России князя А.А. Ширинского-Шихматова. В состязаниях приняли участие 40 команд из 22 регионов страны. Помимо российских, были две команды из Беларуси, две из Украины, одна из Латвии и одна из Литвы.

Традиционно, каждая команда состояла из четырех собак, принадлежащих одному или нескольким владельцам. В общей сложности в состязаниях приняли участие 217 лаек трех отечественных пород, а также два норвежских серых элькхунда. Девяносто девять собак выступали в одиночном разряде и 118 в парном.

 Состязания судила экспертная комиссия под руководством А. Алексеева, эксперта-кинолога I категории (г. Москва). Ему помогали эксперт-кинолог I категории А. Молчанов (Камчатка) и эксперт-кинолог II категории К. Никифоров (г. Тамбов).

Первое место в командном первенстве заняла команда «Селигер 1» (капитан А. Вронский), набравшая 349 баллов. Первое место среди пар заняли западносибирские лайки Грим и Джабат, принадлежащие А. Налетову (Ленинградская область), расцененные на диплом I степени в 90 баллов.

Специальный приз «За волю к победе», учрежденный Министерством природных ресурсов и экологии Тверской области, получил Амур А. Волкова из команды «Волгарь 1» (Московская область). 

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • jazz-y Offline
    25 Мая 2017, 17:40
    Любители vs защитники животных - кто кого.
    7 0
  • 25 Мая 2017, 17:54
    Бабы и охота - вещи несовместимые, кроме отвращения другие чувства вызывают у кого-то такие "женщины"?
    6 3
    Смотреть ответы (5)
    • TeleboOk Offline
      25 Мая 2017, 20:30
      Баба курящая,алкоголик, хабалка - вот эталон неприятия.
      4 0
      • 25 Мая 2017, 20:34
        и это тоже.
        2 0
        • TeleboOk Offline
          26 Мая 2017, 09:15
          Женщина которая чем то увлечена (как и мужчина) более интересна нежели "благородная" домохозяйка знающая токмо киндер, кухен, кирхен.
          1 0
          • 26 Мая 2017, 09:53
            Убийство несчастного животного, причинение ему страданий и боли... Странное женское увлечение, наверняка этому есть диагноз.
            4 0
    • Beqbmak Offline
      26 Мая 2017, 00:27
      не все заводчики охотники...для щенков чьи родители имеют награды,дипломы +100500 к цене..
      2 0
  • 25 Мая 2017, 14:55
    А медведЯ слабо на цепь не привязывать?)
    9 0
    Смотреть ответы (1)
    • Beqbmak Offline
      26 Мая 2017, 00:24
      не слабо убежит...
      1 0
  • peshehod Offline
    25 Мая 2017, 20:48
    Аполитичная акция, клянус! Тов. Бертран, устраните.
    3 2
  • Bonch Offline
    26 Мая 2017, 11:56
    Подлянская "забава" нищих духом извращенцев.
    3 2
    Смотреть ответы (2)
    • Beqbmak Offline
      26 Мая 2017, 12:54
      Чем же она подлая?как воспитать натаскать собаку на медведя без медведЯ???
      никогда бы не подумал что Толстой,Тургенев,Пришвин,Некрасов,Правдухин,Астафьев были нищие духом люди....
      2 0
    • Net. Offline
      26 Мая 2017, 13:26
      10000+++++++!! Моральное уродство и живодерство!
      2 0
  • Beqbmak Offline
    26 Мая 2017, 13:13
    http://www.infoliolib.info/rlit/astafyev/vyrubka.html
    0 0

В Тверской области прошли состязания лаек по подсадному медведю

25 Мая 2017, 17:05

В Осташковском районе прошли Межрегиональные состязания лаек по подсадному медведю, посвященные памяти выдающегося государственного деятеля царской России князя А.А. Ширинского-Шихматова. В состязаниях приняли участие 40 команд из 22 регионов страны. Помимо российских, были две команды из Беларуси, две из Украины, одна из Латвии и одна из Литвы.

Традиционно, каждая команда состояла из четырех собак, принадлежащих одному или нескольким владельцам. В общей сложности в состязаниях приняли участие 217 лаек трех отечественных пород, а также два норвежских серых элькхунда. Девяносто девять собак выступали в одиночном разряде и 118 в парном.

 Состязания судила экспертная комиссия под руководством А. Алексеева, эксперта-кинолога I категории (г. Москва). Ему помогали эксперт-кинолог I категории А. Молчанов (Камчатка) и эксперт-кинолог II категории К. Никифоров (г. Тамбов).

Первое место в командном первенстве заняла команда «Селигер 1» (капитан А. Вронский), набравшая 349 баллов. Первое место среди пар заняли западносибирские лайки Грим и Джабат, принадлежащие А. Налетову (Ленинградская область), расцененные на диплом I степени в 90 баллов.

Специальный приз «За волю к победе», учрежденный Министерством природных ресурсов и экологии Тверской области, получил Амур А. Волкова из команды «Волгарь 1» (Московская область). 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • jazz-y Offline
    25 Мая 2017, 17:40
    Любители vs защитники животных - кто кого.
    7 0
  • 25 Мая 2017, 17:54
    Бабы и охота - вещи несовместимые, кроме отвращения другие чувства вызывают у кого-то такие "женщины"?
    6 3
    Смотреть ответы (5)
    • TeleboOk Offline
      25 Мая 2017, 20:30
      Баба курящая,алкоголик, хабалка - вот эталон неприятия.
      4 0
      • 25 Мая 2017, 20:34
        и это тоже.
        2 0
        • TeleboOk Offline
          26 Мая 2017, 09:15
          Женщина которая чем то увлечена (как и мужчина) более интересна нежели "благородная" домохозяйка знающая токмо киндер, кухен, кирхен.
          1 0
          • 26 Мая 2017, 09:53
            Убийство несчастного животного, причинение ему страданий и боли... Странное женское увлечение, наверняка этому есть диагноз.
            4 0
    • Beqbmak Offline
      26 Мая 2017, 00:27
      не все заводчики охотники...для щенков чьи родители имеют награды,дипломы +100500 к цене..
      2 0
  • 25 Мая 2017, 14:55
    А медведЯ слабо на цепь не привязывать?)
    9 0
    Смотреть ответы (1)
    • Beqbmak Offline
      26 Мая 2017, 00:24
      не слабо убежит...
      1 0
  • peshehod Offline
    25 Мая 2017, 20:48
    Аполитичная акция, клянус! Тов. Бертран, устраните.
    3 2
  • Bonch Offline
    26 Мая 2017, 11:56
    Подлянская "забава" нищих духом извращенцев.
    3 2
    Смотреть ответы (2)
    • Beqbmak Offline
      26 Мая 2017, 12:54
      Чем же она подлая?как воспитать натаскать собаку на медведя без медведЯ???
      никогда бы не подумал что Толстой,Тургенев,Пришвин,Некрасов,Правдухин,Астафьев были нищие духом люди....
      2 0
    • Net. Offline
      26 Мая 2017, 13:26
      10000+++++++!! Моральное уродство и живодерство!
      2 0
  • Beqbmak Offline
    26 Мая 2017, 13:13
    http://www.infoliolib.info/rlit/astafyev/vyrubka.html
    0 0

вверх