31 Января 23, 15:54
Новости, Криминал
23 Мая 2017, 13:05

В Твери перед судом предстанут продавцы спайса, которые искали клиентов с помощью граффити на домах

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков в Твери задержали двух 23-летних наркодилеров. Один из молодых людей в интернете нашел объявление о работе курьером. Впоследствии он узнал, что в обязанности будет входить доставка наркотиков из другого города и распространение их бесконтактным способом («закладки») на территории Твери. Мужчина предложил подзаработать своему знакомому. Заказы от наркоманов они принимали на номер мобильного телефона, который приятели распространяли с помощью граффити - записывали на стенах жилых домов, а также название наркотика.

Наркокурьеры  привезли из Москвы для дальнейшего распространения более 200 граммов синтетического наркотика. На арендованной в Твери квартире злоумышленники предварительно его расфасовали и попытались сделать наркозакладку в подъезде одного из жилых домов, однако были задержаны  полицейскими. При личном досмотре в присутствии понятых у задержанных изъяли свертки с курительной смесью.

Возбуждено уголовное дело. Оба фигуранта заключены под стражу. Расследование завершено. Уголовное дело передано в суд.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Bonch Offline
    23 Мая 2017, 13:58
    Наконец-то!
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • MikeH Offline
      23 Мая 2017, 14:24
      Не радуйтесь. Это реально капля в море...
      7 0
  • 23 Мая 2017, 14:43
    Закладчиков ловить стали? Ладно, это хорошо. А всю цепочку раскрутить слабо, хотя бы одну, для показухи? Ведь реально же народ не скрывается, стоит пихнуть резюме на один известный сайт бесплатных объявлений - раз в неделю минимум работу закладчиком предлагают, причем не стесняются даже особо (во всяком случае год назад так было, с тех пор зарекся, лучше профильные сайты). Слабо раскрутить? Хотя бы ради показухи?
    5 1
    Смотреть ответы (2)
    • MikeH Offline
      23 Мая 2017, 14:53
      Откройте любую группу с объявлениями во Вконтактике - еще и не то увидите.
      2 0
    • Uylo_Yobannen Offline
      23 Мая 2017, 16:05
      И раскручивают, и закрывают - в соответствии с требуемыми статистическими показателями.
      4 0
  • 1% Offline
    24 Мая 2017, 11:46
    кроме кладменов и мелких пушеров еще ни разу (!!!) никого не взяли) а знаете почему? да потому что наркота это один из столпов благосостояния роспатриотов в высоких кабинетах. А конкретно этих чуваков сдали как раз таки для отчетика, чтобы мусор поставил крестик в мусорском журнальчике, а человек продолжил свою работу.
    1 0

В Твери перед судом предстанут продавцы спайса, которые искали клиентов с помощью граффити на домах

23 Мая 2017, 13:05

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков в Твери задержали двух 23-летних наркодилеров. Один из молодых людей в интернете нашел объявление о работе курьером. Впоследствии он узнал, что в обязанности будет входить доставка наркотиков из другого города и распространение их бесконтактным способом («закладки») на территории Твери. Мужчина предложил подзаработать своему знакомому. Заказы от наркоманов они принимали на номер мобильного телефона, который приятели распространяли с помощью граффити - записывали на стенах жилых домов, а также название наркотика.

Наркокурьеры  привезли из Москвы для дальнейшего распространения более 200 граммов синтетического наркотика. На арендованной в Твери квартире злоумышленники предварительно его расфасовали и попытались сделать наркозакладку в подъезде одного из жилых домов, однако были задержаны  полицейскими. При личном досмотре в присутствии понятых у задержанных изъяли свертки с курительной смесью.

Возбуждено уголовное дело. Оба фигуранта заключены под стражу. Расследование завершено. Уголовное дело передано в суд.

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Bonch Offline
    23 Мая 2017, 13:58
    Наконец-то!
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • MikeH Offline
      23 Мая 2017, 14:24
      Не радуйтесь. Это реально капля в море...
      7 0
  • 23 Мая 2017, 14:43
    Закладчиков ловить стали? Ладно, это хорошо. А всю цепочку раскрутить слабо, хотя бы одну, для показухи? Ведь реально же народ не скрывается, стоит пихнуть резюме на один известный сайт бесплатных объявлений - раз в неделю минимум работу закладчиком предлагают, причем не стесняются даже особо (во всяком случае год назад так было, с тех пор зарекся, лучше профильные сайты). Слабо раскрутить? Хотя бы ради показухи?
    5 1
    Смотреть ответы (2)
    • MikeH Offline
      23 Мая 2017, 14:53
      Откройте любую группу с объявлениями во Вконтактике - еще и не то увидите.
      2 0
    • Uylo_Yobannen Offline
      23 Мая 2017, 16:05
      И раскручивают, и закрывают - в соответствии с требуемыми статистическими показателями.
      4 0
  • 1% Offline
    24 Мая 2017, 11:46
    кроме кладменов и мелких пушеров еще ни разу (!!!) никого не взяли) а знаете почему? да потому что наркота это один из столпов благосостояния роспатриотов в высоких кабинетах. А конкретно этих чуваков сдали как раз таки для отчетика, чтобы мусор поставил крестик в мусорском журнальчике, а человек продолжил свою работу.
    1 0

вверх