04 Декабря 22, 18:12
Новости, ЖКХ
22 Мая 2017, 18:05

В Твери дорожную разметку наносят с помощью новой техники

МУП «ЖЭК» приобрёл специальную установку для нанесения дорожной разметки термопластиком. На данный момент с её помощью «зебра» уже нанесена на бульваре Цанова, проспекте Калинина и ряде других улиц.

Машину купили на тверском заводе ТМК, там же сотрудники МУП «ЖЭК» прошли обучение по работе с данной установкой. При сохранении благоприятных погодных условий разметку планируется наносить ежедневно по вечерам, чтобы не затруднять движение транспорта.

В течение ближайшего времени будут наноситься белые полосы. Затем котёл будет промыт, а в термопластик добавят специальный краситель, и на пешеходных переходах появятся жёлтые полосы.
Термопластик позволяет продлить срок службы дорожной разметке. МУП «ЖЭК» согласно контракту наносит слой не менее 2 мм, что позволяет пешеходным переходам не стираться в течение 6-12 месяцев. Срок службы разметки, нанесённой краской -  3 месяца.

Каждый вечер МУП «ЖЭК» покрывает термопластиком порядка 150-200 метров дорожного полотна. Также на субподряде в Твери работает московская фирма, что позволяет ускорить процесс нанесения разметки. На данный момент всего работы были выполнены на 1,5 тысячах кв. м. В ближайшее время разметку на пешеходных переходах с помощью этой технологии планируется нанести на всех основных дорогах города.

Также идет работа по покосу травы, согласно контракту МУП «ЖЭК» скосит 3,5 млн кв.м. В этот объём входят газоны на улицах и вдоль дорог. Что же касается скверов и парков, то там покосом в течение всего сезона будет заниматься МБУ «Зеленстрой». Работы начались 22 мая, сообщает  Управление информации администрации города Твери

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • jazz-y Offline
    22 Мая 2017, 19:15
    ... пойду обновлю колышки у свежепосаженных веточек сирени - третий год подряд веду неравную борьбу с косильщиками...
    8 0
    Смотреть ответы (4)
    • MikeH Offline
      22 Мая 2017, 20:02
      А окольцевать колесами с шиномонтажа?
      5 0
      • jazz-y Offline
        22 Мая 2017, 20:48
        В свое время насмотрелся на произведения дворового искусства из старых покрышек и с тех пор на дух их не переношу. Хотя, пожалуй, они решили бы мою проблему...
        4 0
        • Uylo_Yobannen Offline
          22 Мая 2017, 21:04
          В случае индивидуальной непереносимости вида старых покрышек могу посоветовать использовать колодезные кольца ЖБИ.
          8 0
        • ДеД Offline
          23 Мая 2017, 00:31
          Дим, не в тему... )))
          3 0
  • MikeH Offline
    22 Мая 2017, 20:03
    Новость про хитрый девайс, который рисует пластиком. Из трех фоток к новости - на двух мужик с бензотриммером. WTF?
    12 0
  • fen 15 Offline
    22 Мая 2017, 20:30
    Как обычно новость не о чём, когда нанесут всё разметку по всему городу? Когда произведут первый покос? Про ямочный ремонт тишина, хотя уже некоторые пешеходные переходы проваливаются. Господа Огоньков и Криворученко, когда вы наконец-то системно подойдёте к своей работе, не интересно раз в неделю читать, как где-то, что-то покрасили, вроде как новой техникой, которую не показали, потом что-то вроде как добавить надо, а покоса пока не видно. Да и незабудьте собрать и вывести скошенную траву, как написано в контракте.
    3 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    22 Мая 2017, 21:08
    Могучая поливалка к новой разметке у ЖЭКа уже есть?
    Прикрепленные видео:
    Прикрепленное видео
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • Proletary Offline
      22 Мая 2017, 22:00
      https://youtu.be/g7EmYpPBoDY?t=4m30s
      1 0
  • ДеД Offline
    22 Мая 2017, 23:01
    Эх, техника... новая!
    2 0
  • 100 % Offline
    22 Мая 2017, 23:49
    На фото - мой кумир. ибо - РАБОТАЮЩИЙ мужчина.
    пы.сы. Видимо -вымирающий вид.
    5 0
  • bae99 Offline
    23 Мая 2017, 09:22
    Весной сойдет вместе с асфальтом. Можно было не тратиться на термопластик и технику.
    2 0
  • nikls Offline
    23 Мая 2017, 10:17
    В парке Победы не просто траву косить надо, а высеивать, ибо лопуховый сорняк коси не коси, вид все равно не презентабельный остается.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • dekla Offline
      25 Мая 2017, 22:59
      Меня тоже всегда раздражает вид скошенных одуванчиков...
      0 0

В Твери дорожную разметку наносят с помощью новой техники

22 Мая 2017, 18:05

МУП «ЖЭК» приобрёл специальную установку для нанесения дорожной разметки термопластиком. На данный момент с её помощью «зебра» уже нанесена на бульваре Цанова, проспекте Калинина и ряде других улиц.

Машину купили на тверском заводе ТМК, там же сотрудники МУП «ЖЭК» прошли обучение по работе с данной установкой. При сохранении благоприятных погодных условий разметку планируется наносить ежедневно по вечерам, чтобы не затруднять движение транспорта.

В течение ближайшего времени будут наноситься белые полосы. Затем котёл будет промыт, а в термопластик добавят специальный краситель, и на пешеходных переходах появятся жёлтые полосы.
Термопластик позволяет продлить срок службы дорожной разметке. МУП «ЖЭК» согласно контракту наносит слой не менее 2 мм, что позволяет пешеходным переходам не стираться в течение 6-12 месяцев. Срок службы разметки, нанесённой краской -  3 месяца.

Каждый вечер МУП «ЖЭК» покрывает термопластиком порядка 150-200 метров дорожного полотна. Также на субподряде в Твери работает московская фирма, что позволяет ускорить процесс нанесения разметки. На данный момент всего работы были выполнены на 1,5 тысячах кв. м. В ближайшее время разметку на пешеходных переходах с помощью этой технологии планируется нанести на всех основных дорогах города.

Также идет работа по покосу травы, согласно контракту МУП «ЖЭК» скосит 3,5 млн кв.м. В этот объём входят газоны на улицах и вдоль дорог. Что же касается скверов и парков, то там покосом в течение всего сезона будет заниматься МБУ «Зеленстрой». Работы начались 22 мая, сообщает  Управление информации администрации города Твери

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • jazz-y Offline
    22 Мая 2017, 19:15
    ... пойду обновлю колышки у свежепосаженных веточек сирени - третий год подряд веду неравную борьбу с косильщиками...
    8 0
    Смотреть ответы (4)
    • MikeH Offline
      22 Мая 2017, 20:02
      А окольцевать колесами с шиномонтажа?
      5 0
      • jazz-y Offline
        22 Мая 2017, 20:48
        В свое время насмотрелся на произведения дворового искусства из старых покрышек и с тех пор на дух их не переношу. Хотя, пожалуй, они решили бы мою проблему...
        4 0
        • Uylo_Yobannen Offline
          22 Мая 2017, 21:04
          В случае индивидуальной непереносимости вида старых покрышек могу посоветовать использовать колодезные кольца ЖБИ.
          8 0
        • ДеД Offline
          23 Мая 2017, 00:31
          Дим, не в тему... )))
          3 0
  • MikeH Offline
    22 Мая 2017, 20:03
    Новость про хитрый девайс, который рисует пластиком. Из трех фоток к новости - на двух мужик с бензотриммером. WTF?
    12 0
  • fen 15 Offline
    22 Мая 2017, 20:30
    Как обычно новость не о чём, когда нанесут всё разметку по всему городу? Когда произведут первый покос? Про ямочный ремонт тишина, хотя уже некоторые пешеходные переходы проваливаются. Господа Огоньков и Криворученко, когда вы наконец-то системно подойдёте к своей работе, не интересно раз в неделю читать, как где-то, что-то покрасили, вроде как новой техникой, которую не показали, потом что-то вроде как добавить надо, а покоса пока не видно. Да и незабудьте собрать и вывести скошенную траву, как написано в контракте.
    3 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    22 Мая 2017, 21:08
    Могучая поливалка к новой разметке у ЖЭКа уже есть?
    Прикрепленные видео:
    Прикрепленное видео
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • Proletary Offline
      22 Мая 2017, 22:00
      https://youtu.be/g7EmYpPBoDY?t=4m30s
      1 0
  • ДеД Offline
    22 Мая 2017, 23:01
    Эх, техника... новая!
    2 0
  • 100 % Offline
    22 Мая 2017, 23:49
    На фото - мой кумир. ибо - РАБОТАЮЩИЙ мужчина.
    пы.сы. Видимо -вымирающий вид.
    5 0
  • bae99 Offline
    23 Мая 2017, 09:22
    Весной сойдет вместе с асфальтом. Можно было не тратиться на термопластик и технику.
    2 0
  • nikls Offline
    23 Мая 2017, 10:17
    В парке Победы не просто траву косить надо, а высеивать, ибо лопуховый сорняк коси не коси, вид все равно не презентабельный остается.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • dekla Offline
      25 Мая 2017, 22:59
      Меня тоже всегда раздражает вид скошенных одуванчиков...
      0 0

вверх