30 Ноября 22, 06:34
Новости, Общество
22 Мая 2017, 18:05

Правительство области: На повышение зарплат педагогам и работникам культуры направят более 525 млн рублей из регионального бюджета

Исполнение в Тверской области майских указов Президента России Владимира Путина в части повышения заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы обсуждалось 22 мая на заседании региональной бюджетной комиссии, которое провел губернатор Игорь Руденя.

Наиболее значительным повышение оплаты труда в 2017 году станет для педагогов дополнительного образования и работников культурной сферы, в том числе преподавателей отраслевых организаций среднего профессионального образования.

Целевой показатель по средней оплате труда педагогов допобразования в 2017 году – 23993 рубля, работников культуры – 21114 рублей, преподавателей организаций среднего профессионального образования – 22287 рублей. На обеспечение роста зарплат этих категорий специалистов из областного бюджета будет направлено свыше 525 млн рублей.

В Тверской области действует 159 учреждений дополнительного образования, которые посещают более 73,5 тысячи детей, сообщает правительство Тверской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Valter Offline
    22 Мая 2017, 21:46
    Встречайте очередное наэбАлово!
    6 0
  • arcadi007 Offline
    22 Мая 2017, 22:09
    Теперь директора будут получать в среднем 2 млн. в год.
    Дорогие учителя денег нет, но Вы держитесь.
    3 0
  • mednoe521 Offline
    22 Мая 2017, 23:00
    Средняя зарплата (снова промелькнуло в новости). Ау! Начальники!!! Вы где живёте? Учитель 30 лет стаж, 21 час, - 12,500 на руки.А стимулирующие- это отдельный разговор, их могут и не дать, как не раз бывало. ТИА, сделайте рейд по школам, поговорите с учителями, много интересного нароете.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • 22 Мая 2017, 20:03
      Кстати, отличный будет репортаж! Власть много чего о себе "правдивой" узнает. Только репортаж должен быть на условиях анонимности, героев в наше время быстро съедает агрессивная "серость".
      5 0
  • TeleboOk Offline
    23 Мая 2017, 09:19
    Хотелось бы знать количество учителей и работников культуры в Тв.обл.
    Хотя бы примерно понимать по сколько приходится в среднем на лицо.
    Что бы затем сравнить с реальностью.
    Или 50% уйдет в разного уровня Управления, 10% руководителям учреждений и 40% непосредственно учителям и прочим работникам на местах?
    0 0
  • okraina2015 Offline
    25 Мая 2017, 09:16
    Чудеса, да и только! Смотрю на уровень зарплат по вакансиям, опубликованным на портале занятости населения региона, и вижу "зарплатки" в культуре 8 тысяч рублей, 8,5 тысяч... Сколько ж бедолагам библиотекарям и клубным работникам добавят? :-О 300 рэ?
    0 0

Правительство области: На повышение зарплат педагогам и работникам культуры направят более 525 млн рублей из регионального бюджета

22 Мая 2017, 18:05

Исполнение в Тверской области майских указов Президента России Владимира Путина в части повышения заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы обсуждалось 22 мая на заседании региональной бюджетной комиссии, которое провел губернатор Игорь Руденя.

Наиболее значительным повышение оплаты труда в 2017 году станет для педагогов дополнительного образования и работников культурной сферы, в том числе преподавателей отраслевых организаций среднего профессионального образования.

Целевой показатель по средней оплате труда педагогов допобразования в 2017 году – 23993 рубля, работников культуры – 21114 рублей, преподавателей организаций среднего профессионального образования – 22287 рублей. На обеспечение роста зарплат этих категорий специалистов из областного бюджета будет направлено свыше 525 млн рублей.

В Тверской области действует 159 учреждений дополнительного образования, которые посещают более 73,5 тысячи детей, сообщает правительство Тверской области

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Valter Offline
    22 Мая 2017, 21:46
    Встречайте очередное наэбАлово!
    6 0
  • arcadi007 Offline
    22 Мая 2017, 22:09
    Теперь директора будут получать в среднем 2 млн. в год.
    Дорогие учителя денег нет, но Вы держитесь.
    3 0
  • mednoe521 Offline
    22 Мая 2017, 23:00
    Средняя зарплата (снова промелькнуло в новости). Ау! Начальники!!! Вы где живёте? Учитель 30 лет стаж, 21 час, - 12,500 на руки.А стимулирующие- это отдельный разговор, их могут и не дать, как не раз бывало. ТИА, сделайте рейд по школам, поговорите с учителями, много интересного нароете.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • 22 Мая 2017, 20:03
      Кстати, отличный будет репортаж! Власть много чего о себе "правдивой" узнает. Только репортаж должен быть на условиях анонимности, героев в наше время быстро съедает агрессивная "серость".
      5 0
  • TeleboOk Offline
    23 Мая 2017, 09:19
    Хотелось бы знать количество учителей и работников культуры в Тв.обл.
    Хотя бы примерно понимать по сколько приходится в среднем на лицо.
    Что бы затем сравнить с реальностью.
    Или 50% уйдет в разного уровня Управления, 10% руководителям учреждений и 40% непосредственно учителям и прочим работникам на местах?
    0 0
  • okraina2015 Offline
    25 Мая 2017, 09:16
    Чудеса, да и только! Смотрю на уровень зарплат по вакансиям, опубликованным на портале занятости населения региона, и вижу "зарплатки" в культуре 8 тысяч рублей, 8,5 тысяч... Сколько ж бедолагам библиотекарям и клубным работникам добавят? :-О 300 рэ?
    0 0

вверх