09 Декабря 22, 23:05
Новости, Общество
22 Мая 2017, 09:05

В Жарках на кладбище разорили чужую могилу, чтобы подхоронить умершего родственника

Прокуратура Жарковского района провела проверку по обращению местного жителя и по ее результатам возбудила уголовное дело.

10 апреля на кладбище в посёлке  Жарковский неизвестные демонтировали железный памятник на существующем захоронении, разбили бетонную надгробную плиту и в могилу подхоронили тело неустановленного человека. Демонтированный памятник и осколки плиты были обнаружены на свалке кладбища.

Прокуратура района направила материал проверки по факту надругательства и повреждения места захоронения в следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 244 УК РФ. В итоге, удалось установить личность гражданина, совершившего это преступление.

Кроме этого, по факту нарушения земельного законодательства в орган местного самоуправления направлено представление, которое находится на рассмотрении.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (13)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • horton Offline
    22 Мая 2017, 10:17
    Заголовок - "...чтобы подхоронить умершего р͟о͟д͟с͟т͟в͟е͟н͟н͟и͟к͟а͟".
    Текст - "....подхоронили т͟е͟л͟о͟ ͟н͟е͟у͟с͟т͟а͟н͟о͟в͟л͟е͟н͟н͟о͟г͟о͟ ͟ч͟е͟л͟о͟в͟е͟к͟а͟".

    Видимо, ТИА знает больше, чем... прокуратура...
    11 0
    Смотреть ответы (11)
    • 22 Мая 2017, 07:27
      Всё верно. Живого родственника ведь никто не подхоронит.
      3 0
      • horton Offline
        22 Мая 2017, 10:37
        Так то да, но, вдруг выяснится, что у того "неустановленного человека" нет родственников... допустим, он был одиноким на момент смерти?
        3 0
        • 22 Мая 2017, 07:44
          А можа он не знал до самой смерти,что одинок ? А когда узнал, то уже был подхоронен.
          4 0
          • horton Offline
            22 Мая 2017, 10:50
            Совсем меня запутали: получается, что он сам себя решил подхоронить???
            1 0
            • 22 Мая 2017, 08:03
              Да. Подхоронил и помер. Что здесь непонятного?
              2 0
              • horton Offline
                22 Мая 2017, 11:17
                Ну ладно, с этим разобрались! Идем дальше:
                Заголовок - "В Ж͟а͟р͟к͟а͟х͟ ͟на кладбище..."
                Тескт - "...на кладбище в посёлке Ж͟а͟р͟к͟о͟в͟с͟к͟и͟й͟..."
                3 0
                • 22 Мая 2017, 08:22
                  Кладбище не может располагаться в центре посёлка Жарковский? Или посёлок не может быть на кладбище?
                  1 0
                  • horton Offline
                    22 Мая 2017, 11:29
                    А где написано про центр поселка? )
                    1 0
                    • 22 Мая 2017, 08:37
                      Это и так ясно. Посёлкообразующее предприятие.
                      3 0
                      • horton Offline
                        22 Мая 2017, 11:52
                        В общем понятно: заголовок и текст никак не взаимосвязаны! Речь о разных кладбищах и о разных умерших...
                        4 0
        • Taliana Offline
          22 Мая 2017, 10:50
          Или не одиноким...но совсем не родственником тех, кто его хоронил...
          2 0
  • 1% Offline
    22 Мая 2017, 18:34
    интересная практика - "подхоронение"... вообще, трупопоклонничество среди россиян уже не первый год становится объектом исследования среди ученых и философов. в РФ сложилась своеобразная некрокультура, это очевидно.
    1 0

В Жарках на кладбище разорили чужую могилу, чтобы подхоронить умершего родственника

22 Мая 2017, 09:05

Прокуратура Жарковского района провела проверку по обращению местного жителя и по ее результатам возбудила уголовное дело.

10 апреля на кладбище в посёлке  Жарковский неизвестные демонтировали железный памятник на существующем захоронении, разбили бетонную надгробную плиту и в могилу подхоронили тело неустановленного человека. Демонтированный памятник и осколки плиты были обнаружены на свалке кладбища.

Прокуратура района направила материал проверки по факту надругательства и повреждения места захоронения в следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 244 УК РФ. В итоге, удалось установить личность гражданина, совершившего это преступление.

Кроме этого, по факту нарушения земельного законодательства в орган местного самоуправления направлено представление, которое находится на рассмотрении.

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (13)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • horton Offline
    22 Мая 2017, 10:17
    Заголовок - "...чтобы подхоронить умершего р͟о͟д͟с͟т͟в͟е͟н͟н͟и͟к͟а͟".
    Текст - "....подхоронили т͟е͟л͟о͟ ͟н͟е͟у͟с͟т͟а͟н͟о͟в͟л͟е͟н͟н͟о͟г͟о͟ ͟ч͟е͟л͟о͟в͟е͟к͟а͟".

    Видимо, ТИА знает больше, чем... прокуратура...
    11 0
    Смотреть ответы (11)
    • 22 Мая 2017, 07:27
      Всё верно. Живого родственника ведь никто не подхоронит.
      3 0
      • horton Offline
        22 Мая 2017, 10:37
        Так то да, но, вдруг выяснится, что у того "неустановленного человека" нет родственников... допустим, он был одиноким на момент смерти?
        3 0
        • 22 Мая 2017, 07:44
          А можа он не знал до самой смерти,что одинок ? А когда узнал, то уже был подхоронен.
          4 0
          • horton Offline
            22 Мая 2017, 10:50
            Совсем меня запутали: получается, что он сам себя решил подхоронить???
            1 0
            • 22 Мая 2017, 08:03
              Да. Подхоронил и помер. Что здесь непонятного?
              2 0
              • horton Offline
                22 Мая 2017, 11:17
                Ну ладно, с этим разобрались! Идем дальше:
                Заголовок - "В Ж͟а͟р͟к͟а͟х͟ ͟на кладбище..."
                Тескт - "...на кладбище в посёлке Ж͟а͟р͟к͟о͟в͟с͟к͟и͟й͟..."
                3 0
                • 22 Мая 2017, 08:22
                  Кладбище не может располагаться в центре посёлка Жарковский? Или посёлок не может быть на кладбище?
                  1 0
                  • horton Offline
                    22 Мая 2017, 11:29
                    А где написано про центр поселка? )
                    1 0
                    • 22 Мая 2017, 08:37
                      Это и так ясно. Посёлкообразующее предприятие.
                      3 0
                      • horton Offline
                        22 Мая 2017, 11:52
                        В общем понятно: заголовок и текст никак не взаимосвязаны! Речь о разных кладбищах и о разных умерших...
                        4 0
        • Taliana Offline
          22 Мая 2017, 10:50
          Или не одиноким...но совсем не родственником тех, кто его хоронил...
          2 0
  • 1% Offline
    22 Мая 2017, 18:34
    интересная практика - "подхоронение"... вообще, трупопоклонничество среди россиян уже не первый год становится объектом исследования среди ученых и философов. в РФ сложилась своеобразная некрокультура, это очевидно.
    1 0

вверх