tvernews.ru
21 октября Суббота :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Зампред правительства Тверской области Светлана Вержбицкая назначена директором драмтеатра

Зампред правительства Тверской области Светлана Вержбицкая назначена директором драмтеатра - ТИА
16 Мая 2017 18:15
Автор:

Светлана Вержбицкая возглавит Тверской академический театр драмы. Предложение занять пост директора ключевого для Верхневолжья учреждения культуры озвучил губернатор Игорь Руденя на встрече 16 мая. Об этом сообщает пресс-служба правительства области. 

- Драматический театр является центром культурной жизни нашего общества. Требуется развить его содержательно и технически привести в соответствие с современными требованиями. Мы бы хотели, чтобы наша культурная жизнь была приближена к московской и Санкт-Петербургской, - сказал Игорь Руденя.

Светлана Вержбицкая уже выступала инициатором проведения в театре драмы работ по обновлению сцены и света. Необходимо продолжить совершенствование технического оснащения учреждения, как считает Игорь Руденя, а также проработать репертуар таким образом, чтобы каждый приезжающий в столицу Верхневолжья стремился посетить театр драмы.

Кроме того, губернатор поставил задачу вовлечь в культурную жизнь столицы региона жителей муниципальных образований. Для этого, по мнению Игоря Рудени, необходимо на системной основе организовать в драмтеатр культурные туры из городов и районов.

- Уверен, что у вас получится сделать театр драмы учреждением федерального уровня. Вы человек опытный, талантливый. Мы будем оказывать поддержку в этой работе, - обозначил Губернатор Тверской области.

Напомним, в конце 2016 года распоряжением нового губернатора Игоря Рудени Светлана Валентиновна Вержбицкая была назначена на должность заместителя председателя правительства. - должность, которую она занимала с 2011 года, а после ухода предыдущего губернатора Андрея Шевелёва, временно исполняла обязанности зампреда. 

До карьеры в областном правительстве Светланы Вержбицкая была депутатом ТГД, возглавляла благотворительный фонд "Доброе начало" и комитет по связям с общественностью администрации города Твери.

Родилась 21.03.1957. В 1981 году окончила Ростовский Государственный университет. Специальность по образованию - филолог, преподаватель русского языка и литературы.
 

Есть новость? «WhatsApp» и «Viber» +7-920-150-1000
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (46)

  • Следует ли понимать, что Вержбицкая скрытый драматургЪ типа Островской Александр? Второе. Следует ли понимать, что курируя медицину и пр., Вержбицкая уже добила и медицину, и пр. окончательно? И третье. Не наступит ли пи..ец драмтеатру? А если наступит, то кто будет виноват?
    16.05.2017 15:38
    1 | 38

  • Всех кто был в ее подчинении в правительстве области в случае ротации можно будет устроить актерами, гримерами, суфлерами. В театре должна быть сплоченная команда. И спектакли должны быть правильные.
    16.05.2017 18:42
    0 | 36

    • Я так понимаю, вся труппа драмтеатра 272-ой театральный сезон будет открывать в должностях помощников правительства.
      Ротация кадров, понимашь..
      16.05.2017 19:41
      0 | 13

  • Цирк уехал, Вержбицкая осталась!
    16.05.2017 19:00
    0 | 23

  • Она наверно неплохая актриса. Назначили с условием, что сможет выйти на сцену, если понадобится.
    16.05.2017 19:25
    0 | 12

    • в роли шалуньи куртизанки или графини вишенки?
      16.05.2017 20:59
      0 | 10

    • А то, по профилю...) У нее образование- филолог, учитель русского языка и литературы...
      17.05.2017 10:19
      0 | 4

  • Посмотрим,какой из неё получится "талантливый" руководитель и организатор.Когда она была в Правительстве, особых дарований замечено не было. 
    16.05.2017 19:54
    0 | 19

  • Это, пусть там Анютку с собой забирает, примой пристроит, только штат пож.охраны у театра надо бы расширить. А то еще и минус полтеатра боюсь бюджет не переживет, а Партия не потянет
    16.05.2017 19:55
    0 | 11

    • Если Анютку Кроликову брать-надо сцену укреплять!
      16.05.2017 17:00
      0 | 6

      • Партия поможет, сыщут средства ради такого дела благого. Как никак тут ведь культурную жизнь нужно к московской приближать. Опять же талантищи из 3-й детской в труппу подтянутся, и пойдет процесс, Питер к концу года за пояс заткнем
        16.05.2017 20:12
        0 | 4

    • Тогда еще и Арсена ( Джигарханяна местного разлива) нужно брать. 
      16.05.2017 23:25
      0 | 7

  • Вся наша жизнь- театр, господа, а мы бедные актеры своего правительства. Не известно на какие поприща завтра пошлют нас и как мы оправдаем доверенную нам честь. Пусть работает- хуже то всё равно не будет.
    16.05.2017 20:00
    2 | 19

    • Опять "И в тюрьме люди живут"?
      16.05.2017 17:02
      0 | 6

    • " Пусть работает- хуже то всё равно не будет." - золотые слова Бертрана!)
      Как это у него вырвалось то такое, не пойму?) Правду сказал, без троллинга!)
      16.05.2017 20:12
      0 | 16

      • Проговорился Бертран. Видно дела совсем ху...плохи.)
        16.05.2017 17:30
        0 | 9

    • Анекдот, старенький: "Сидят двое: оптимист и пессимист. Пессимист говорит:" Все так ужасно, хуже уже не будет..." Оптимист:" Будет, будет!!"  Я, как известно, оптимист. :)
      16.05.2017 20:22
      0 | 10

      • Так лучше ж станет. Вон сцену со светом обновить собирается. Кому ни попадя такие должности не доверяют
        16.05.2017 20:31
        0 | 4

        • А такие доверяют кому попало?)
          16.05.2017 17:33
          0 | 4

          • Ее зампредом штоль?
            16.05.2017 20:45
            0 | 1

            • Если критерием выбора руководителя является круглое лицо ( вспомнилась Зайцева ), то не исключено.)
              16.05.2017 17:52
              0 | 4

              • Сомневаюсь, что Васильев хоть раз в жизни в том Сандово бывал
                16.05.2017 20:57
                0 | 3

  • долго смеялся над этим назначением. аминь драмтеатру, большая жаль.
    16.05.2017 20:58
    0 | 15

    • Да там и без нее аминь.
      16.05.2017 22:37
      0 | 6

  • Из разряда непотопляемых. Дамочка, если вы читаете наши комментарии, вам самой-то не смешно???
    16.05.2017 21:00
    0 | 12

    • Не зря в народе говорят: Гов.. ( зачёркнуто ) пенопласт не тонет.)
      16.05.2017 18:04
      0 | 9

    • А чо такова? Копеечка то капает, а делов то - свет со сценой обновить
      16.05.2017 21:05
      0 | 5

  • Невыглядит она на 60лет./Наверное телеразой колется или чем другим.
    16.05.2017 21:05
    1 | 5

    • Фотки старые просто постит
      16.05.2017 21:06
      0 | 8

      • Не выглядит?) Это смотря на какой фотке. 
        16.05.2017 18:20
        0 | 7

        • Я и говорю, ТИА к новостям ее старые фотки цепляет, 10-летней давности
          16.05.2017 21:25
          0 | 7

          • Укатали сивку карьерные горки.
            16.05.2017 18:33
            0 | 7

            • А можа она уже в гриме? Входит в образ?...
              А я-то, наивная, сижу завидую: где такие яблоки молодильные купить? )))
              16.05.2017 21:40
              0 | 10

              • Ага. В образ Сони Мармеладовой.
                P.S. А Вам, тов. Хортон, молодиться уже... рано!
                16.05.2017 18:47
                0 | 3

                • Так можа я не себе яблоки купить хотела? )
                  16.05.2017 22:11
                  0 | 2

                  • Тогда Вам ещё... поздно!
                    16.05.2017 19:24
                    0 | 3

        • какая она СТАРАЯ СТРАШНАЯ
          19.05.2017 08:06
          0 | 0

  • Надо было к Зеленену, на ферму сослать:)
    16.05.2017 21:22
    0 | 10

    • Там все должностя АТИшником бывшим заняты, не пробиться
      16.05.2017 21:31
      0 | 8

  • 1%
    хм, а Игорь Михалыч тонкий тролль) кривляку-Вержбицкую в театр поставил, енерала от местного МЧС новой должностью на 8 марта поздравил... короче говоря, наместник развлекается как может) 
    16.05.2017 21:33
    0 | 15

    • Еще скажи римейк Города Глупова напишет
      16.05.2017 21:56
      0 | 9

  • В каждой дырке затычка!
    16.05.2017 22:35
    0 | 7

  • М-да.
    Прикрепленные видео:
    Прикрепленное видео
    17.05.2017 00:20
    0 | 3

  • sad
    вспомнились годы смуты и последующее («Любая кухарка должна управлять государством»)
    17.05.2017 06:35
    0 | 3

  • Прощай драмтеатр!!!!
    17.05.2017 13:10
    0 | 3

  • И то дело. Зарплата более чем достойная, работа не пыльная, самое оно, на пенсии-то...