09 Декабря 22, 22:13
Новости, Общество
16 Мая 2017, 10:05

В 2016 году в Тверь не пришел ни один зарубежный инвестор

В Тверскую городскую Думу внесен отчет об исполнении бюджета города Твери за 2016 год. Документ рассмотрят на заседаниях профильных комитетов, а затем с ним ознакомятся представители общественности на публичных слушаниях.

Одним из первых отчет об исполнении бюджета рассмотрел постоянный комитет по инвестиционной политике. Согласно статистическим данным, каждый 6-ой рубль из общего объема инвестиций в основной капитал крупных и средних предприятий Тверского региона был вложен в экономику областной столицы. Однако за прошедший год в Тверь не пришел ни один зарубежный инвестор, да и российские руководители называют ряд факторов, сдерживающих инвестиционную активность. В первую очередь, это неопределенность экономической ситуации в стране, несовершенство нормативно-правовой базы, сложность в получении кредитов и большие проценты банков. Поэтому основным источником финансирования развития для большинства организаций были собственные средства.

В 2016 году на территории города было реализовано 8 инвестиционных проектов, среди которых строительство логистического комплекса в поселке Элеватор, дилерского центра, возведение корпуса сборочно-монтажного производства.

Постоянный комитет по экономике, промышленной политике, развитию малого и среднего предпринимательства в рамках рассмотрения отчета подвел итоги социально-экономического развития столицы Верхневолжья. Общероссийское замедление темпов экономического роста, сокращение потребительского спроса, продление экономических санкций стало препятствием для развития промышленного комплекса, в том числе, и в нашем регионе. Сокращение спроса на товары и услуги привело к уменьшению оборота розничной торговли.

Однако, есть и положительная динамика по ряду показателей. Так, увеличилось количество малых и средних предприятий, число индивидуальных предпринимателей. Значительно вырос показатель по вводу в эксплуатацию жилых домов, во многом за счет завершения строительства с опережением заявленных сроков. В 2016 году введено 5 многоквартирных домов в Московском районе города. Также отмечается снижение напряженности на рынке труда, снижение инфляции и увеличение численности населения.

Не слишком оптимистично сработали муниципальные предприятия города: из 13 - девять в убытке.

Более подробно каждую статью расходов будет рассматривать профильный комитет по бюджетной и налоговой политике. Депутаты подвергнут анализу все муниципальные программы и непрограммные расходы, адресную инвестиционную программу. После прохождения документа через общественные слушания, отчет будет рассмотрен на заседании Тверской городской Думы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (47)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Sedmoy Offline
    16 Мая 2017, 10:33
    К "положительной динамике" необходимо добавить, что реальные доходы тверичан растут (тверичане же россияне, верно? "Путин заявил о повышении реальных доходов россиян" http://www.rbc.ru/rbcfreenews/591837279a79477b9e8e8178). Иначе картина получается какой-то не полной. :)
    12 0
    Смотреть ответы (4)
    • kudimov Offline
      16 Мая 2017, 10:38
      Де-де-де)) Доходы просто прут! Или можа мы не считаемся россиянами?!)
      Седьмой, привет кстати, давно тебя не было, рад видеть)
      10 0
    • 16 Мая 2017, 07:55
      .ука ты, Седьмой. Провокатор хренов.
      3 1
      • BARBAdos Offline
        16 Мая 2017, 11:18
        ну вот, по встречам губера с презиком у нас тоже положительная динамика - хоть что растет кроме мигрантов, ооошек, долгов и нищеты...
        7 0
      • Konstantin Offline
        16 Мая 2017, 12:36
        Вот так - встречаются, значит, встречаются.
        А свадебку сыграть закон об запрете однополых браков не позволяет?
        4 3
  • BARBAdos Offline
    16 Мая 2017, 10:36
    в общем сработали на славу - все упало, только выросло население засчет гастеров, перевозящих свои семьи на ПМЖ, и количество ооошек и ипэшников - что тоже не удивительно, т.к. прозорливые бизнесмены в нашей стране предпочитают менять контору раз в 3 года, не закрывая старую...
    13 0
    Смотреть ответы (3)
    • Konstantin Offline
      16 Мая 2017, 12:38
      Конечно, кто ж ещё Тверскую область из демографической ямы вынимает, как не гастеры? раньше , помню, только цыгане да айзеры жили в соседних домах...
      Сейчас их почти не стало, зато бездельниц узбечек и таджичек развелось, что плюнуть негде.
      7 0
      • god007 Offline
        16 Мая 2017, 15:52
        один таджик (узбек) заменяет 8 русских.
        один китаец заменяет двух таджиков (узбеков).
        5 0
        • Konstantin Offline
          16 Мая 2017, 19:58
          а ещё два узбека/таджика - экскаватор
          2 0
  • kudimov Offline
    16 Мая 2017, 10:37
    Инвестор опять сегодня не пришел....
    А я так ждал надеялся и верил
    Что зазвонят опять колокола
    И он войдет в распахнутые двери....

    А с чего он придет то? ТГ была частная, а потом вдруг стала под контролем правительства области.
    9 0
    Смотреть ответы (1)
    • BARBAdos Offline
      16 Мая 2017, 10:44
      уж явно инвестора не ситуация с ТГ отпугнула... ТГ - актив генерирующий только убытки, бывшие хозяева и сами не знали, как от него избавиться...

      А вот что реально не привлекает инвесторов - это коррупция, бюрократия, сроки и стоимость подключения к сетям, убогая инфраструктура, отсутствие квалифицированного персонала и слабый рынок в плане обеспеченного спроса в Твери и области...(это то, что на ум пришло сразу же). Из плюсов - только низкая стоимость рабочей силы...

      В общем, чтобы растормошить наше болото - нужна встряска посильнее губерской и мэрской рокировки...
      7 0
  • Proletary Offline
    16 Мая 2017, 10:40
    - Мiй Привиде, нiякоы @уйнi не робим ми. Ко всiм жидома-
    сонам iспитуeм злобу i ненависть i каждий день нацiональнi
    гiмни на балалайцi хором iсполняeм. Бояться нас жиди та ба-
    сурмани, престiж крeпчаeт, мощно возрастаeт дeнь ото дня про-
    цент жиров у маслi. Довольнi хами, ситi в ых @бала. Гораздо
    меньше стало @iдорасiв, @бошать всi вони як папа Карло на
    хiмiы в Черкасах. Лiсбiянкi - усi на Соловках.
    4 3
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      16 Мая 2017, 13:27
      П... всeм сподiванням. Ех, ...дська Данiя....
      2 0
  • jazz-y Offline
    16 Мая 2017, 10:47
    Не пустили супостата на землюшку русскую! +10 пунктов к рейтингу...
    17 0
    Смотреть ответы (2)
    • horton Offline
      16 Мая 2017, 11:44
      Джаззи, вот спасибо, хоть объяснили... а то я все думала: "не пришел ни один зарубежный инвестор" - это хорошо или плохо?? ))
      7 0
      • BARBAdos Offline
        16 Мая 2017, 12:01
        ну да. во всем можно свои плюсы найти. Щас какой нить бертран все распедалит, что дескать не нужны нам инвесторы импортные, вот в 41-ом пришел немецкий инвестор, до сих пор празднуем его уход...
        12 0
  • NPC Offline
    16 Мая 2017, 11:32
    Ну не пришел и не пришел. Такое ощущение, что сейчас зарубежные инвесторы в Россию прям ломятся.
    3 0
  • Бертран Offline
    16 Мая 2017, 12:13
    Под личиной доброго инвестора скрываться может вселенское зло господа. Поэтому может оно и к лучшему, мало по малу сами подстроим среду обитания под свои потребности по своим возможностям.
    4 3
    Смотреть ответы (2)
    • BARBAdos Offline
      16 Мая 2017, 12:57
      вселенское зло мы итак узнаем по медвежьему лэйблу, так что не надо нас им пугать...
      11 0
    • peshehod Offline
      16 Мая 2017, 13:55
      Весь план инвестору расстроим
      До основанья - а затем
      Мы под потребности подстроим
      Среду, и вторник, и четверг.
      7 0
  • ku-10 Offline
    16 Мая 2017, 12:17
    Это нормально. Современная Россия - это страна изгой и поэтому никто не хочет сюда что то вкладывать, а своё прос_али. Зато он умеет красиво говорить.
    11 0
    Смотреть ответы (2)
    • mednoe521 Offline
      16 Мая 2017, 15:49
      ...и играть на рояле...:)
      5 0
      • Kent Offline
        16 Мая 2017, 20:13
        Завидуешь что у тебя дома в Медном нет рояля?
        Могу свой подарить.
        8 0
  • 1% Offline
    16 Мая 2017, 12:23
    "затевают ... тут... это...вот это самое, затевают...русофобию..." (А.Залдостанов aka Хирург)
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • Konstantin Offline
      16 Мая 2017, 12:41
      не смейтесь над ним - он всего-то забыл добавить "панимаэшь, ёптыть... Во!"
      7 0
  • AEM Offline
    16 Мая 2017, 12:39
    Дорогая среда обитания!!! На пути к светлому будущему нам, к сожалению немного не хватило времени. Потерпи еще лет 18, пожалуйста! А мы пока подстроим тебя под свои потребности по своим возможностям!
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • mednoe521 Offline
      16 Мая 2017, 15:55
      потерпим, так и быть...
      2 0
      • BARBAwin Offline
        16 Мая 2017, 20:10
        Соседа из окна в Медном снимал?
        8 0
  • Sedmoy Offline
    16 Мая 2017, 13:09
    Про инвестиции: "В марте 2017 года Россия вложила в американские гособлигации $13,5 млрд, увеличив общий объем инвестиций до $99,8 млрд и заняв 15-ю строчку в списке крупнейших кредиторов США"
    http://www.rbc.ru/economics/16/05/2017/591aa0c89a7947393782c79e?from=main
    А вы все... Вот, Кудимов, даже нет слов... :)
    6 0
    Смотреть ответы (6)
    • kudimov Offline
      16 Мая 2017, 13:58
      У нас финансовый сектор своей жизнью живет. Все вокруг патриоты, а вот минфин как бы и нет, там типа либералы, им можно.) Бабосы перевешивают патриотизм.
      6 0
      • BARBAdos Offline
        16 Мая 2017, 14:45
        это ЦБ, а не минфин. Но это дела меняет не сильно - понятно, что резервы должны быть диверсифицированы, для снижения рисков, но как же блин скрепы, патриотизм и гордость национальная? Они против нас ввели санкции, в т.ч. в финансовом секторе нас не кредитуют, а мы фактически им в долг даем под минимальный %%...
        3 0
        • Alx Offline
          16 Мая 2017, 14:59
          А что не так? Вкладываются в самые надежные инструменты. Был бы лучше, если деньги раздали Роттенбергам?
          1 1
          • BARBAdos Offline
            16 Мая 2017, 15:12
            с национальной гордостью не так. Вот если б вам ваш надежный (состоятельный) сосед насрал на коврик перед дверью, а потом бы пришел денег в долг просить под минимальный %? Вы бы одолжили?
            2 0
            • Sedmoy Offline
              16 Мая 2017, 15:34
              А сосед и не приходил. "Заsrаnnый" сам к нему пришёл, да с просьбой: "Возьми - говорит - ради б-а, под прОцент малый, а то ж мои "архаровцы", всё же украдут/растащут, до копейки/цента, на чё ж я тогда "столоваться" буду, меня ж тоды вообще, того...могут". :)
              4 0
            • Alx Offline
              17 Мая 2017, 08:02
              Национальная гордость - это для простых людей, элемент системы сдерживания народа в узде. В политике и экономике правят рациональные мотивы. Вон турки, еще недавно "подло ударили в спину", а сегодня первые друзья.
              3 0
  • TeleboOk Offline
    16 Мая 2017, 13:11
    "..большие проценты банков"
    Проценты - да.
    Только не только банки.
    2 0
  • ДеД Offline
    16 Мая 2017, 15:49
    "О скалы грозные дробятся с рёвом волны..." - песня варяжского гостя, если кто не в теме, послушайте, и вы поймёте, что в Твери варягам ловить нечего!
    2 0
  • brazi Offline
    16 Мая 2017, 16:30
    А кому нужен очередной тц в городе
    1 0
    Смотреть ответы (6)
    • god007 Offline
      16 Мая 2017, 17:48
      Всем нужен. Это работа рядом с домом. Лучше работать в офисе за 10 тысяч, чем гнуть спину на лугах и полях за те же 10 тысяч. Деревенские жители сделали свой выбор и они стремятся в город, чтобы работать в офисах охранниками и продавцами, пусть и за 10 тысяч. Городские жители тоже не спешат работать на селе, растить картофель и ломать горба. Или вы думали, что деревенские жители будут ломать для городских жителей спину, а городские жители будут попивать в офисах с кондиционерами и кожаными креслами крепкий ароматный кофе? Все хотят работать в комфорте и жить достойно.
      1 1
      • Greenin Offline
        16 Мая 2017, 20:06
        А мне нравится работать и жить на селе,
        чистый воздух и продукты со своей грядки
        8 1
        • -GIP- Offline
          16 Мая 2017, 21:00
          А чож ты нам то картошку египетскую впариваешь, фермер ты куев?
          3 0
          • Greenin Offline
            16 Мая 2017, 22:10
            У меня она быстрее растет и цена ниже
            7 0
            • -GIP- Offline
              16 Мая 2017, 22:21
              Когда ж она у тебя расти то успевает? Пока с Египта до нас едет?
              4 0
    • AEM Offline
      17 Мая 2017, 08:34
      Согласно последней тенденции ТЦ уже не строят, а просто передают...
      1 0
  • MikeH Offline
    16 Мая 2017, 19:05
    Ах-ах-ах, инвестор не пришел, кудах-кудах-кудах!
    Согласно экспертной оценке Тверь как город уже прошла точку невозврата в своей деградации.
    Продолжаем сидеть на жопе ровно! Ваши дети и внуки будут жить на полустанке Тверь. Начинайте их учить возделывать огороды.
    4 0
  • 16 Мая 2017, 22:15
    В 2016 году в Тверь не пришел ни один зарубежный инвестор.
    А Игорь Михайлович?
    10 0

В 2016 году в Тверь не пришел ни один зарубежный инвестор

16 Мая 2017, 10:05

В Тверскую городскую Думу внесен отчет об исполнении бюджета города Твери за 2016 год. Документ рассмотрят на заседаниях профильных комитетов, а затем с ним ознакомятся представители общественности на публичных слушаниях.

Одним из первых отчет об исполнении бюджета рассмотрел постоянный комитет по инвестиционной политике. Согласно статистическим данным, каждый 6-ой рубль из общего объема инвестиций в основной капитал крупных и средних предприятий Тверского региона был вложен в экономику областной столицы. Однако за прошедший год в Тверь не пришел ни один зарубежный инвестор, да и российские руководители называют ряд факторов, сдерживающих инвестиционную активность. В первую очередь, это неопределенность экономической ситуации в стране, несовершенство нормативно-правовой базы, сложность в получении кредитов и большие проценты банков. Поэтому основным источником финансирования развития для большинства организаций были собственные средства.

В 2016 году на территории города было реализовано 8 инвестиционных проектов, среди которых строительство логистического комплекса в поселке Элеватор, дилерского центра, возведение корпуса сборочно-монтажного производства.

Постоянный комитет по экономике, промышленной политике, развитию малого и среднего предпринимательства в рамках рассмотрения отчета подвел итоги социально-экономического развития столицы Верхневолжья. Общероссийское замедление темпов экономического роста, сокращение потребительского спроса, продление экономических санкций стало препятствием для развития промышленного комплекса, в том числе, и в нашем регионе. Сокращение спроса на товары и услуги привело к уменьшению оборота розничной торговли.

Однако, есть и положительная динамика по ряду показателей. Так, увеличилось количество малых и средних предприятий, число индивидуальных предпринимателей. Значительно вырос показатель по вводу в эксплуатацию жилых домов, во многом за счет завершения строительства с опережением заявленных сроков. В 2016 году введено 5 многоквартирных домов в Московском районе города. Также отмечается снижение напряженности на рынке труда, снижение инфляции и увеличение численности населения.

Не слишком оптимистично сработали муниципальные предприятия города: из 13 - девять в убытке.

Более подробно каждую статью расходов будет рассматривать профильный комитет по бюджетной и налоговой политике. Депутаты подвергнут анализу все муниципальные программы и непрограммные расходы, адресную инвестиционную программу. После прохождения документа через общественные слушания, отчет будет рассмотрен на заседании Тверской городской Думы.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (47)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Sedmoy Offline
    16 Мая 2017, 10:33
    К "положительной динамике" необходимо добавить, что реальные доходы тверичан растут (тверичане же россияне, верно? "Путин заявил о повышении реальных доходов россиян" http://www.rbc.ru/rbcfreenews/591837279a79477b9e8e8178). Иначе картина получается какой-то не полной. :)
    12 0
    Смотреть ответы (4)
    • kudimov Offline
      16 Мая 2017, 10:38
      Де-де-де)) Доходы просто прут! Или можа мы не считаемся россиянами?!)
      Седьмой, привет кстати, давно тебя не было, рад видеть)
      10 0
    • 16 Мая 2017, 07:55
      .ука ты, Седьмой. Провокатор хренов.
      3 1
      • BARBAdos Offline
        16 Мая 2017, 11:18
        ну вот, по встречам губера с презиком у нас тоже положительная динамика - хоть что растет кроме мигрантов, ооошек, долгов и нищеты...
        7 0
      • Konstantin Offline
        16 Мая 2017, 12:36
        Вот так - встречаются, значит, встречаются.
        А свадебку сыграть закон об запрете однополых браков не позволяет?
        4 3
  • BARBAdos Offline
    16 Мая 2017, 10:36
    в общем сработали на славу - все упало, только выросло население засчет гастеров, перевозящих свои семьи на ПМЖ, и количество ооошек и ипэшников - что тоже не удивительно, т.к. прозорливые бизнесмены в нашей стране предпочитают менять контору раз в 3 года, не закрывая старую...
    13 0
    Смотреть ответы (3)
    • Konstantin Offline
      16 Мая 2017, 12:38
      Конечно, кто ж ещё Тверскую область из демографической ямы вынимает, как не гастеры? раньше , помню, только цыгане да айзеры жили в соседних домах...
      Сейчас их почти не стало, зато бездельниц узбечек и таджичек развелось, что плюнуть негде.
      7 0
      • god007 Offline
        16 Мая 2017, 15:52
        один таджик (узбек) заменяет 8 русских.
        один китаец заменяет двух таджиков (узбеков).
        5 0
        • Konstantin Offline
          16 Мая 2017, 19:58
          а ещё два узбека/таджика - экскаватор
          2 0
  • kudimov Offline
    16 Мая 2017, 10:37
    Инвестор опять сегодня не пришел....
    А я так ждал надеялся и верил
    Что зазвонят опять колокола
    И он войдет в распахнутые двери....

    А с чего он придет то? ТГ была частная, а потом вдруг стала под контролем правительства области.
    9 0
    Смотреть ответы (1)
    • BARBAdos Offline
      16 Мая 2017, 10:44
      уж явно инвестора не ситуация с ТГ отпугнула... ТГ - актив генерирующий только убытки, бывшие хозяева и сами не знали, как от него избавиться...

      А вот что реально не привлекает инвесторов - это коррупция, бюрократия, сроки и стоимость подключения к сетям, убогая инфраструктура, отсутствие квалифицированного персонала и слабый рынок в плане обеспеченного спроса в Твери и области...(это то, что на ум пришло сразу же). Из плюсов - только низкая стоимость рабочей силы...

      В общем, чтобы растормошить наше болото - нужна встряска посильнее губерской и мэрской рокировки...
      7 0
  • Proletary Offline
    16 Мая 2017, 10:40
    - Мiй Привиде, нiякоы @уйнi не робим ми. Ко всiм жидома-
    сонам iспитуeм злобу i ненависть i каждий день нацiональнi
    гiмни на балалайцi хором iсполняeм. Бояться нас жиди та ба-
    сурмани, престiж крeпчаeт, мощно возрастаeт дeнь ото дня про-
    цент жиров у маслi. Довольнi хами, ситi в ых @бала. Гораздо
    меньше стало @iдорасiв, @бошать всi вони як папа Карло на
    хiмiы в Черкасах. Лiсбiянкi - усi на Соловках.
    4 3
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      16 Мая 2017, 13:27
      П... всeм сподiванням. Ех, ...дська Данiя....
      2 0
  • jazz-y Offline
    16 Мая 2017, 10:47
    Не пустили супостата на землюшку русскую! +10 пунктов к рейтингу...
    17 0
    Смотреть ответы (2)
    • horton Offline
      16 Мая 2017, 11:44
      Джаззи, вот спасибо, хоть объяснили... а то я все думала: "не пришел ни один зарубежный инвестор" - это хорошо или плохо?? ))
      7 0
      • BARBAdos Offline
        16 Мая 2017, 12:01
        ну да. во всем можно свои плюсы найти. Щас какой нить бертран все распедалит, что дескать не нужны нам инвесторы импортные, вот в 41-ом пришел немецкий инвестор, до сих пор празднуем его уход...
        12 0
  • NPC Offline
    16 Мая 2017, 11:32
    Ну не пришел и не пришел. Такое ощущение, что сейчас зарубежные инвесторы в Россию прям ломятся.
    3 0
  • Бертран Offline
    16 Мая 2017, 12:13
    Под личиной доброго инвестора скрываться может вселенское зло господа. Поэтому может оно и к лучшему, мало по малу сами подстроим среду обитания под свои потребности по своим возможностям.
    4 3
    Смотреть ответы (2)
    • BARBAdos Offline
      16 Мая 2017, 12:57
      вселенское зло мы итак узнаем по медвежьему лэйблу, так что не надо нас им пугать...
      11 0
    • peshehod Offline
      16 Мая 2017, 13:55
      Весь план инвестору расстроим
      До основанья - а затем
      Мы под потребности подстроим
      Среду, и вторник, и четверг.
      7 0
  • ku-10 Offline
    16 Мая 2017, 12:17
    Это нормально. Современная Россия - это страна изгой и поэтому никто не хочет сюда что то вкладывать, а своё прос_али. Зато он умеет красиво говорить.
    11 0
    Смотреть ответы (2)
    • mednoe521 Offline
      16 Мая 2017, 15:49
      ...и играть на рояле...:)
      5 0
      • Kent Offline
        16 Мая 2017, 20:13
        Завидуешь что у тебя дома в Медном нет рояля?
        Могу свой подарить.
        8 0
  • 1% Offline
    16 Мая 2017, 12:23
    "затевают ... тут... это...вот это самое, затевают...русофобию..." (А.Залдостанов aka Хирург)
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • Konstantin Offline
      16 Мая 2017, 12:41
      не смейтесь над ним - он всего-то забыл добавить "панимаэшь, ёптыть... Во!"
      7 0
  • AEM Offline
    16 Мая 2017, 12:39
    Дорогая среда обитания!!! На пути к светлому будущему нам, к сожалению немного не хватило времени. Потерпи еще лет 18, пожалуйста! А мы пока подстроим тебя под свои потребности по своим возможностям!
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • mednoe521 Offline
      16 Мая 2017, 15:55
      потерпим, так и быть...
      2 0
      • BARBAwin Offline
        16 Мая 2017, 20:10
        Соседа из окна в Медном снимал?
        8 0
  • Sedmoy Offline
    16 Мая 2017, 13:09
    Про инвестиции: "В марте 2017 года Россия вложила в американские гособлигации $13,5 млрд, увеличив общий объем инвестиций до $99,8 млрд и заняв 15-ю строчку в списке крупнейших кредиторов США"
    http://www.rbc.ru/economics/16/05/2017/591aa0c89a7947393782c79e?from=main
    А вы все... Вот, Кудимов, даже нет слов... :)
    6 0
    Смотреть ответы (6)
    • kudimov Offline
      16 Мая 2017, 13:58
      У нас финансовый сектор своей жизнью живет. Все вокруг патриоты, а вот минфин как бы и нет, там типа либералы, им можно.) Бабосы перевешивают патриотизм.
      6 0
      • BARBAdos Offline
        16 Мая 2017, 14:45
        это ЦБ, а не минфин. Но это дела меняет не сильно - понятно, что резервы должны быть диверсифицированы, для снижения рисков, но как же блин скрепы, патриотизм и гордость национальная? Они против нас ввели санкции, в т.ч. в финансовом секторе нас не кредитуют, а мы фактически им в долг даем под минимальный %%...
        3 0
        • Alx Offline
          16 Мая 2017, 14:59
          А что не так? Вкладываются в самые надежные инструменты. Был бы лучше, если деньги раздали Роттенбергам?
          1 1
          • BARBAdos Offline
            16 Мая 2017, 15:12
            с национальной гордостью не так. Вот если б вам ваш надежный (состоятельный) сосед насрал на коврик перед дверью, а потом бы пришел денег в долг просить под минимальный %? Вы бы одолжили?
            2 0
            • Sedmoy Offline
              16 Мая 2017, 15:34
              А сосед и не приходил. "Заsrаnnый" сам к нему пришёл, да с просьбой: "Возьми - говорит - ради б-а, под прОцент малый, а то ж мои "архаровцы", всё же украдут/растащут, до копейки/цента, на чё ж я тогда "столоваться" буду, меня ж тоды вообще, того...могут". :)
              4 0
            • Alx Offline
              17 Мая 2017, 08:02
              Национальная гордость - это для простых людей, элемент системы сдерживания народа в узде. В политике и экономике правят рациональные мотивы. Вон турки, еще недавно "подло ударили в спину", а сегодня первые друзья.
              3 0
  • TeleboOk Offline
    16 Мая 2017, 13:11
    "..большие проценты банков"
    Проценты - да.
    Только не только банки.
    2 0
  • ДеД Offline
    16 Мая 2017, 15:49
    "О скалы грозные дробятся с рёвом волны..." - песня варяжского гостя, если кто не в теме, послушайте, и вы поймёте, что в Твери варягам ловить нечего!
    2 0
  • brazi Offline
    16 Мая 2017, 16:30
    А кому нужен очередной тц в городе
    1 0
    Смотреть ответы (6)
    • god007 Offline
      16 Мая 2017, 17:48
      Всем нужен. Это работа рядом с домом. Лучше работать в офисе за 10 тысяч, чем гнуть спину на лугах и полях за те же 10 тысяч. Деревенские жители сделали свой выбор и они стремятся в город, чтобы работать в офисах охранниками и продавцами, пусть и за 10 тысяч. Городские жители тоже не спешат работать на селе, растить картофель и ломать горба. Или вы думали, что деревенские жители будут ломать для городских жителей спину, а городские жители будут попивать в офисах с кондиционерами и кожаными креслами крепкий ароматный кофе? Все хотят работать в комфорте и жить достойно.
      1 1
      • Greenin Offline
        16 Мая 2017, 20:06
        А мне нравится работать и жить на селе,
        чистый воздух и продукты со своей грядки
        8 1
        • -GIP- Offline
          16 Мая 2017, 21:00
          А чож ты нам то картошку египетскую впариваешь, фермер ты куев?
          3 0
          • Greenin Offline
            16 Мая 2017, 22:10
            У меня она быстрее растет и цена ниже
            7 0
            • -GIP- Offline
              16 Мая 2017, 22:21
              Когда ж она у тебя расти то успевает? Пока с Египта до нас едет?
              4 0
    • AEM Offline
      17 Мая 2017, 08:34
      Согласно последней тенденции ТЦ уже не строят, а просто передают...
      1 0
  • MikeH Offline
    16 Мая 2017, 19:05
    Ах-ах-ах, инвестор не пришел, кудах-кудах-кудах!
    Согласно экспертной оценке Тверь как город уже прошла точку невозврата в своей деградации.
    Продолжаем сидеть на жопе ровно! Ваши дети и внуки будут жить на полустанке Тверь. Начинайте их учить возделывать огороды.
    4 0
  • 16 Мая 2017, 22:15
    В 2016 году в Тверь не пришел ни один зарубежный инвестор.
    А Игорь Михайлович?
    10 0

вверх