В Вышневолоцком городском суде слушалось дело 41-летнего жителя города Черкесск, уроженца Ставропольского края, который насмерть задавил малолетнего ребёнка (ч. 3 ст. 264 УК РФ).
28 декабря 2016 в Вышнем Волочке подсудимый, не имея водительского удостоверения и страхового полиса ОСАГО, ехал по улице Ямская (трасса М-10 «Москва-Санкт-Петербург»), при этом автомобиль был с неисправной тормозной системой.
Двигаясь со скоростью около 75 км/ч по населенному пункту, чтобы избежать столкновения с остановившимся перед пешеходным переходом легковым автомобилем, выехал на правую обочину, где сбил 6-летнего ребенка. От полученных травм он скончался на месте.
Приговором Вышневолоцкого городского суда он признан виновным и ему назначено наказание - 2 года в колонии поселении.
Комментарии (18)
ну и чего минусите-то? чел нарушил вообще все что смог и в результате убил человека, а потом "ой я нечаянно!, я не хотел", а чем он думал когда садился без прав за неисправный драндулет и превышал на нем ограничение скорости в нас.пункте? или такое наказание вам кажется адекватным содеянному?
хотя, перечитал закон и он позволяет "лишением свободы на срок до пяти лет", тогда почему суд не учел действия водителя как отягчающие и дал всего 2 года поселения вместо настоящей колонии? закон-то адекватен, а судья не очень. штампанул стандартное "2 года поселения".