07 Декабря 22, 06:32
Новости, Общество
15 Мая 2017, 13:05

В Тверской области против владельца нелегального детского лагеря возбудили уголовное дело

Против 46-летнего жителя Москвы возбуждено уголовное дело по части 1 статьи  238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Установлено, что в деревне Соболево Федоровского сельского поселения Кимрского района на земле, предназначенной для индивидуального жилищного строительства, мужчина построил  детский оздоровительный лагерь. Обвиняемый работал без документов и не согласовывал  работу лагеря с проверяющими инстанциями.

С июня по август 2016 года на территории детского лагеря отдыхало не менее 25 детей, родители которых передали обвиняемому за отдых ребенка от 20 до 35 тысяч руб.

Следователям пришлось опросить несовершеннолетних свидетелей по уголовному делу, которые живут в Москве, Московской и Тамбовской областах.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (4)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • russs Offline
    15 Мая 2017, 13:51
    Хоть за педофилию не посадили. Или ещё копают?
    4 0
  • R2R Offline
    16 Мая 2017, 01:26
    Когда будут возбуждать дела по детским частным садам, работающим в Твери и области без лицензии? Таких учреждений, оказывающих разные услуги родителям за деньги и без соблюдения требования законодательства всяких , работает 54 штуки!

    Минобру нет до них дела, прокуратуре - тоже. До первого ЧП? У них нет ни огнетушителей, ни разрешений СЭС или МЧС.
    1 0
  • Naum Offline
    16 Мая 2017, 08:52
    А в чем преступление ? То что работал нелегально это плохо, а какие не отвечающие требованиям услуги он оказал ? Следствие еще не определилось ?
    0 1

В Тверской области против владельца нелегального детского лагеря возбудили уголовное дело

15 Мая 2017, 13:05

Против 46-летнего жителя Москвы возбуждено уголовное дело по части 1 статьи  238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Установлено, что в деревне Соболево Федоровского сельского поселения Кимрского района на земле, предназначенной для индивидуального жилищного строительства, мужчина построил  детский оздоровительный лагерь. Обвиняемый работал без документов и не согласовывал  работу лагеря с проверяющими инстанциями.

С июня по август 2016 года на территории детского лагеря отдыхало не менее 25 детей, родители которых передали обвиняемому за отдых ребенка от 20 до 35 тысяч руб.

Следователям пришлось опросить несовершеннолетних свидетелей по уголовному делу, которые живут в Москве, Московской и Тамбовской областах.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (4)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • russs Offline
    15 Мая 2017, 13:51
    Хоть за педофилию не посадили. Или ещё копают?
    4 0
  • R2R Offline
    16 Мая 2017, 01:26
    Когда будут возбуждать дела по детским частным садам, работающим в Твери и области без лицензии? Таких учреждений, оказывающих разные услуги родителям за деньги и без соблюдения требования законодательства всяких , работает 54 штуки!

    Минобру нет до них дела, прокуратуре - тоже. До первого ЧП? У них нет ни огнетушителей, ни разрешений СЭС или МЧС.
    1 0
  • Naum Offline
    16 Мая 2017, 08:52
    А в чем преступление ? То что работал нелегально это плохо, а какие не отвечающие требованиям услуги он оказал ? Следствие еще не определилось ?
    0 1

вверх