28 Ноября 22, 10:43
Новости, Общество
15 Мая 2017, 12:05

В Твери пройдет фестиваль «Козловы всех стран, соединяйтесь!»

20 мая в 12 часов на ул.Трехсвятской напротив здания Сбербанка пройдет второй международный фестиваль «Козловы всех стран, соединяйтесь!»

Фестиваль не только разрушает устоявшиеся стереотипы, но позволяет говорить об истории и культуре на понятном и очень близком для современных людей, языке и даже интонации. Проведение фестиваля уже стало запоминающимся событием городской культуры, привлекающим в Тверь потенциальных туристов и гостей. Такие праздники, укоренённые на местной традиции, существует в странах Европы и некоторых регионах России. Известно, что выражение «тверской козёл» достаточно древнее, уходящее корнями в конец XIV века. На протяжении столетий оно благополучно существовало (чего стоит только чеканка тверских медных монет (пул) в XV веке с «тверским козлом»!) и начисто было лишено того негативного налёта, который был внедрён в советское время. Даже сейчас, у людей очень позитивное отношение к этому древнему символу региональной свободы, лидерства и достоинства. Такой фестиваль в уникальной ситуации оживления внутрироссийского туризма в разы повышает степень привлекательности Твери, как города расположенного между двумя крупнейшими мегаполисами и столицами России.

На фестивале будет проводиться торжественная регистрация граждан с фамилией «Козловы», «Козлевичи», «Козёл» и т.д.

На площадках фестиваля можно будет, вспомнив молодость, попрыгать через козла, забить козла в домино, распилить бревно на козлах. Для любителей сувениров будет работать «Козломаркет» и мастерские по изготовлению козликов и козочек из самых разных материалов. Начало фестиваля в 12.00 и он завершится историко-приключенческим квестом «Уклонись от зла – ищи козла»!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    15 Мая 2017, 13:00
    Взяли бы партию создали. В выборах поучаствовали бы...) Я даже слоган могу подсказать - "Чтобы стало меньше зла - голосуйте за козла!"
    8 1
    Смотреть ответы (3)
    • Михалыч Offline
      15 Мая 2017, 13:45
      В заксобрании и одного козла хватит
      4 1
      • Proletary Offline
        15 Мая 2017, 16:47
        Остальные - бараны?
        1 0
        • shvonder Offline
          15 Мая 2017, 17:25
          Просто у баранов другая фамилия
          2 0
  • ЧЕПАЕВ Offline
    15 Мая 2017, 13:54
    Примечательно что пройдет фестиваль напротив Сбербанка
    2 0
  • russs Offline
    15 Мая 2017, 13:54
    Приходит новый русский домой и говорит жене:
    - Слушай, жена, сейчас такие водители вежливые пошли! В общем, иду я, перехожу улицу, а мне из тачки мужик орет:
    - "Для вас, козлов, переходы подземные делают!".
    Ну вот я и удивился, что он ко мне на вы да еще и по фамилии...
    7 2
  • MikeH Offline
    15 Мая 2017, 14:35
    Нда...
    1 0
  • horton Offline
    15 Мая 2017, 15:36
    А у меня один знакомый по фамилии Козлов при регистрации брака взял фамилию жены...)
    4 3
    Смотреть ответы (1)
    • horton Offline
      15 Мая 2017, 20:41
      Надо полагать, минусы мне ставят Козловы?! Ничего не имею против )
      1 0
  • kudimov Offline
    15 Мая 2017, 16:31
    Ну вот еще одна приятная сегодняшняя новость для "Козловых" - "Виктор Козловский станет новым начальником Московского метрополитена" )
    3 0

В Твери пройдет фестиваль «Козловы всех стран, соединяйтесь!»

15 Мая 2017, 12:05

20 мая в 12 часов на ул.Трехсвятской напротив здания Сбербанка пройдет второй международный фестиваль «Козловы всех стран, соединяйтесь!»

Фестиваль не только разрушает устоявшиеся стереотипы, но позволяет говорить об истории и культуре на понятном и очень близком для современных людей, языке и даже интонации. Проведение фестиваля уже стало запоминающимся событием городской культуры, привлекающим в Тверь потенциальных туристов и гостей. Такие праздники, укоренённые на местной традиции, существует в странах Европы и некоторых регионах России. Известно, что выражение «тверской козёл» достаточно древнее, уходящее корнями в конец XIV века. На протяжении столетий оно благополучно существовало (чего стоит только чеканка тверских медных монет (пул) в XV веке с «тверским козлом»!) и начисто было лишено того негативного налёта, который был внедрён в советское время. Даже сейчас, у людей очень позитивное отношение к этому древнему символу региональной свободы, лидерства и достоинства. Такой фестиваль в уникальной ситуации оживления внутрироссийского туризма в разы повышает степень привлекательности Твери, как города расположенного между двумя крупнейшими мегаполисами и столицами России.

На фестивале будет проводиться торжественная регистрация граждан с фамилией «Козловы», «Козлевичи», «Козёл» и т.д.

На площадках фестиваля можно будет, вспомнив молодость, попрыгать через козла, забить козла в домино, распилить бревно на козлах. Для любителей сувениров будет работать «Козломаркет» и мастерские по изготовлению козликов и козочек из самых разных материалов. Начало фестиваля в 12.00 и он завершится историко-приключенческим квестом «Уклонись от зла – ищи козла»!

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    15 Мая 2017, 13:00
    Взяли бы партию создали. В выборах поучаствовали бы...) Я даже слоган могу подсказать - "Чтобы стало меньше зла - голосуйте за козла!"
    8 1
    Смотреть ответы (3)
    • Михалыч Offline
      15 Мая 2017, 13:45
      В заксобрании и одного козла хватит
      4 1
      • Proletary Offline
        15 Мая 2017, 16:47
        Остальные - бараны?
        1 0
        • shvonder Offline
          15 Мая 2017, 17:25
          Просто у баранов другая фамилия
          2 0
  • ЧЕПАЕВ Offline
    15 Мая 2017, 13:54
    Примечательно что пройдет фестиваль напротив Сбербанка
    2 0
  • russs Offline
    15 Мая 2017, 13:54
    Приходит новый русский домой и говорит жене:
    - Слушай, жена, сейчас такие водители вежливые пошли! В общем, иду я, перехожу улицу, а мне из тачки мужик орет:
    - "Для вас, козлов, переходы подземные делают!".
    Ну вот я и удивился, что он ко мне на вы да еще и по фамилии...
    7 2
  • MikeH Offline
    15 Мая 2017, 14:35
    Нда...
    1 0
  • horton Offline
    15 Мая 2017, 15:36
    А у меня один знакомый по фамилии Козлов при регистрации брака взял фамилию жены...)
    4 3
    Смотреть ответы (1)
    • horton Offline
      15 Мая 2017, 20:41
      Надо полагать, минусы мне ставят Козловы?! Ничего не имею против )
      1 0
  • kudimov Offline
    15 Мая 2017, 16:31
    Ну вот еще одна приятная сегодняшняя новость для "Козловых" - "Виктор Козловский станет новым начальником Московского метрополитена" )
    3 0

вверх