18 Апреля 24, 22:49
Новости, Общество
12 Мая 2017, 20:42

Хакеры взломали базы и системы МВД России

Федеральные СМИ сообщают о хакерских атаках на ИСОД - Единую систему информационно-аналитического обеспечения деятельности МВД России. Первым об этом написал LIFE со ссылкой на паблик Mash

Все подключённые к сети компьютеры оказались заблокированными, на мониторах отразилось послание: "Упс!". По сообщению издания, министерству предлагают откупиться от киберпреступников биткоинами. 

Главная проблема заключается в том, что базы МВД стали доступны третьим лицам, однако сотрудникам придётся справляться и с бытовыми проблемами. К примеру, УГИБДД по Тверской области в официальном паблике предупреждает граждан, что МРЭО приостанавливают свою работу: очевидно, что сотрудники просто технически не могут поставить на учёт машины или выдать права. В шапке сайта регионального УМВД - плашка "Уважаемые посетители, приносим свои извинения за возможные неудобства при работе с сайтом, ведутся технические работы".

По данным "Ведомостей", в российских соцсетях и на форумах компаний сообщается, что вирус атаковал и их. В частности, утверждается, что заражению подверглись компьютеры сотрудников компании «Связной» и «Мегафон».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх