28 Марта 24, 19:39
Новости, Общество
09 Мая 2017, 17:13

В Твери в День Победы на выставке военной техники продемонстрировали систему «Смерч»

Одним из самых популярных мероприятий Дня Победы в Твери стала выставка военной техники, которая развернулась на Театральной площади. Всего было представлено 10 единиц военной техники. Среди них – система реактивного залпового огня «Смерч». Этот комплекс используется в ходе учебных стрельб в регионе.

Также развернуты комплексы С-75, С-125, С-200, С-300, радиолокационная станция «Каста», командно-штабная машина. Данное вооружение задействовано в учебном процессе в военной академии воздушно-космической обороны им. Маршала советского Союза Г.К. Жукова.

Мероприятия Дня Победы в Твери продлятся до 22.00. В областной столице проходят праздничные концерты, акции, в том числе с участием молодежи.

В 18.45 на площади Победы в Твери запланирована акция «Молодежь помнит». Это мероприятие регионального масштаба проходит в районах Тверской области в разных форматах. Дети создают полотна памяти, архивы воспоминаний о своих родных, формируют доски почета с историями и фотографиями в городских садах или на главных улицах городов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх