20 Апреля 24, 03:32
Новости, Общество
05 Мая 2017, 10:34

В Тверь прибудут представители из десятков стран мира для обсуждения вопросов информационной безопасности

23-25 мая в Твери пройдет VIII встреча высоких представителей стран мира, курирующих вопросы безопасности. Планируется обсудить проблемы международной информационной безопасности и основные направления сотрудничества в борьбе с транснациональной организованной преступностью. Российскую делегацию возглавит Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев.

Участниками мероприятия станут секретари советов безопасности, министры, помощники президентов и премьер-министров по национальной безопасности, руководители спецслужб.

В эти же дни состоятся заседания «круглых столов» по наиболее актуальным проблемам международной безопасности, двусторонние и многосторонние встречи глав делегаций.

Тема борьбы с международной преступностью актуальна для Тверской области, по территории которой проходят крупнейшие транспортные коридоры. В конце апреля Президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями Совета законодателей в Санкт-Петербурге поддержал предложения Тверской области по ужесточению миграционной политики, в том числе, по установлению ответственности за фиктивную постановку на учет трудовых мигрантов.

VII международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, прошла в городе Грозном в мае 2016 года. В ней участвовали представители 75 стран мира.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх