04 Декабря 22, 17:17
Новости, Медицина
04 Мая 2017, 19:05

Правительство РФ подтвердило софинансирование строительства детской областной больницы в Твери

4 мая в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Тверской области Игоря Рудени с заместителем председателя правительства РФ Аркадием Дворковичем. Вице-премьер подтвердил намерение федерального центра оказать поддержку при строительстве новой детской областной больницы в Твери.

Начать строительство планируется в 2018 году. По словам Игоря Рудени, создание проектной документации должно быть завершено в этом году.

Новая больница будет располагаться в Заволжском районе, рядом с перинатальным центром им. Е.М. Бакуниной. Высокотехнологичное учреждение будет рассчитано на 450-480 коек, оборудовано автомобильной стоянкой и вертолётной площадкой, сообщает правительство Тверской области

 Вопрос о предоставлении федеральной поддержки в реализации проекта обсуждался ранее на совещании, которое провела заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец.

По его итогам Министерству здравоохранения России совместно с Правительством Тверской области поручено разработать медико-техническое задание проектируемой больницы, а Минфину, Минэкономразвития и Минздраву РФ — при формировании федерального бюджета предусмотреть средства для софинансирования строительства объекта.

В ночь на 24 февраля в основном корпусе детской областной клинической больницы произошёл пожар. По поручению главы региона работа учреждения в штатном режиме была восстановлена в максимально короткие сроки. В настоящее время помощь пациентам оказывают в двух зданиях: новом корпусе ДОКБ и на базе тверской областной гинекологической больницы, куда переведены неврологическое и педиатрические отделения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 04 Мая 2017, 17:11
    НАМЕРЕНИЕ, -я, ср. Предположение сделать что-н., желание, замысел.
    5 0
    Смотреть ответы (4)
    • antiER Offline
      04 Мая 2017, 21:08
      С языка сняли) Намерения это хорошо, особенно после выборов)
      4 0
      • 04 Мая 2017, 18:13
        А если кое-кого не выберут ( вновь ), то хрен вам, а не больничка новая))))
        2 1
        • antiER Offline
          04 Мая 2017, 21:15
          Да даже если выберут, результат будет тот же)
          4 0
  • Gorev Offline
    05 Мая 2017, 08:55
    При таком подходе больница 100% будет построена. Это уже не трёп, а реальные дела.
    Спасибо нашему губернатору!!!
    1 1
    Смотреть ответы (1)
    • antiER Offline
      06 Мая 2017, 17:18
      Ну ка пример реальных дел?
      0 0
  • oxion Offline
    05 Мая 2017, 10:32
    Да действительно хорошая новость. Игорь Руденя молодец.
    Если построят эту новую больничку будет очень замечательно.
    В прошлые выборы, Тверь была одним из тех, регионов, где были отданы в оооооочень большом количестве голоса за партию КПРФ. ЕР это помнит, поэтому западный мост собираются строить, деньги выделяются, больницы строятся, поэтому Руденя. В этот раз, я подумаю за кого голосовать мне. Наверно, за ЕР.
    Коммунисты за которых мы чуть ли не всем городом голосовали вы где? Почему не видно помощи и поддержки с вашей стороны. Ведь ваша позиция довольно сильна в регионе?
    2 1
    Смотреть ответы (1)
    • antiER Offline
      06 Мая 2017, 17:17
      Это где больницы строятся? Это где КПРФ у власти? Это где ЕР развернуться не дают?
      0 0
  • hockey Offline
    05 Мая 2017, 11:40
    Нас конечно приучили не верить в обещания, но похоже Руденя не бросает свои проекты. И по мосту, и по Тверь-сити и Экспо, теперь и по больнице действительно какие-то движения происходят. Начинаю смотреть на него с осторожным оптимизмом.
    2 1
    Смотреть ответы (1)
    • antiER Offline
      06 Мая 2017, 17:19
      Куда движения происходят?
      0 0
  • Survivor Offline
    05 Мая 2017, 11:50
    Что-то я не понял, а уже действующие два корпуса куда? Там рядом куча места, строй не хочу, зачем опять запихивать важное для регионального здравоохранения здание в лесные кулички, тем более ДЕТСКУЮ, взрослые-то не рады добираться до ОКБ, а мамы с маленькими детьми из области, как от вокзалов будут добираться до этого заведения?
    Второй вопрос опять же встанет с кадрами, как в Перинатальном центре, куда хрен доберешься, и где кадровый голод уже не первый год.
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • Gorev Offline
      05 Мая 2017, 13:04
      Будут в разных местах, но если выбирать между лишними 20 минутами и качеством оказываемых услуг, то видится, что качество и новейшее оборудование того стоят. Это реальность, так как я сам видел протокол совещания по данной тематике под председательством Скворцовой.
      В центре негде будет разместить такого класса больницу, так как земли отданы под коммерческую застройку еще до Рудени и отдавать их никто не собирается.
      1 1
      • antiER Offline
        06 Мая 2017, 17:21
        Протокол к больному месту надо прикладывать?
        0 0

Правительство РФ подтвердило софинансирование строительства детской областной больницы в Твери

04 Мая 2017, 19:05

4 мая в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Тверской области Игоря Рудени с заместителем председателя правительства РФ Аркадием Дворковичем. Вице-премьер подтвердил намерение федерального центра оказать поддержку при строительстве новой детской областной больницы в Твери.

Начать строительство планируется в 2018 году. По словам Игоря Рудени, создание проектной документации должно быть завершено в этом году.

Новая больница будет располагаться в Заволжском районе, рядом с перинатальным центром им. Е.М. Бакуниной. Высокотехнологичное учреждение будет рассчитано на 450-480 коек, оборудовано автомобильной стоянкой и вертолётной площадкой, сообщает правительство Тверской области

 Вопрос о предоставлении федеральной поддержки в реализации проекта обсуждался ранее на совещании, которое провела заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец.

По его итогам Министерству здравоохранения России совместно с Правительством Тверской области поручено разработать медико-техническое задание проектируемой больницы, а Минфину, Минэкономразвития и Минздраву РФ — при формировании федерального бюджета предусмотреть средства для софинансирования строительства объекта.

В ночь на 24 февраля в основном корпусе детской областной клинической больницы произошёл пожар. По поручению главы региона работа учреждения в штатном режиме была восстановлена в максимально короткие сроки. В настоящее время помощь пациентам оказывают в двух зданиях: новом корпусе ДОКБ и на базе тверской областной гинекологической больницы, куда переведены неврологическое и педиатрические отделения.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 04 Мая 2017, 17:11
    НАМЕРЕНИЕ, -я, ср. Предположение сделать что-н., желание, замысел.
    5 0
    Смотреть ответы (4)
    • antiER Offline
      04 Мая 2017, 21:08
      С языка сняли) Намерения это хорошо, особенно после выборов)
      4 0
      • 04 Мая 2017, 18:13
        А если кое-кого не выберут ( вновь ), то хрен вам, а не больничка новая))))
        2 1
        • antiER Offline
          04 Мая 2017, 21:15
          Да даже если выберут, результат будет тот же)
          4 0
  • Gorev Offline
    05 Мая 2017, 08:55
    При таком подходе больница 100% будет построена. Это уже не трёп, а реальные дела.
    Спасибо нашему губернатору!!!
    1 1
    Смотреть ответы (1)
    • antiER Offline
      06 Мая 2017, 17:18
      Ну ка пример реальных дел?
      0 0
  • oxion Offline
    05 Мая 2017, 10:32
    Да действительно хорошая новость. Игорь Руденя молодец.
    Если построят эту новую больничку будет очень замечательно.
    В прошлые выборы, Тверь была одним из тех, регионов, где были отданы в оооооочень большом количестве голоса за партию КПРФ. ЕР это помнит, поэтому западный мост собираются строить, деньги выделяются, больницы строятся, поэтому Руденя. В этот раз, я подумаю за кого голосовать мне. Наверно, за ЕР.
    Коммунисты за которых мы чуть ли не всем городом голосовали вы где? Почему не видно помощи и поддержки с вашей стороны. Ведь ваша позиция довольно сильна в регионе?
    2 1
    Смотреть ответы (1)
    • antiER Offline
      06 Мая 2017, 17:17
      Это где больницы строятся? Это где КПРФ у власти? Это где ЕР развернуться не дают?
      0 0
  • hockey Offline
    05 Мая 2017, 11:40
    Нас конечно приучили не верить в обещания, но похоже Руденя не бросает свои проекты. И по мосту, и по Тверь-сити и Экспо, теперь и по больнице действительно какие-то движения происходят. Начинаю смотреть на него с осторожным оптимизмом.
    2 1
    Смотреть ответы (1)
    • antiER Offline
      06 Мая 2017, 17:19
      Куда движения происходят?
      0 0
  • Survivor Offline
    05 Мая 2017, 11:50
    Что-то я не понял, а уже действующие два корпуса куда? Там рядом куча места, строй не хочу, зачем опять запихивать важное для регионального здравоохранения здание в лесные кулички, тем более ДЕТСКУЮ, взрослые-то не рады добираться до ОКБ, а мамы с маленькими детьми из области, как от вокзалов будут добираться до этого заведения?
    Второй вопрос опять же встанет с кадрами, как в Перинатальном центре, куда хрен доберешься, и где кадровый голод уже не первый год.
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • Gorev Offline
      05 Мая 2017, 13:04
      Будут в разных местах, но если выбирать между лишними 20 минутами и качеством оказываемых услуг, то видится, что качество и новейшее оборудование того стоят. Это реальность, так как я сам видел протокол совещания по данной тематике под председательством Скворцовой.
      В центре негде будет разместить такого класса больницу, так как земли отданы под коммерческую застройку еще до Рудени и отдавать их никто не собирается.
      1 1
      • antiER Offline
        06 Мая 2017, 17:21
        Протокол к больному месту надо прикладывать?
        0 0

вверх