26 Апреля 24, 19:27
Новости, Общество
03 Мая 2017, 19:25

В Ржевском районе проходят масштабные поисковые работы

Уже больше недели в Ржевском районе Тверской области идут поисковые работы, проводимые Международной военно-исторической поисковой экспедицией  «Ржев. Калининский фронт». Поисковиков развозят к месту раскопок на специальном транспорте, а пешие группы  следуют к указанному месту для осуществления раскопок.

Помимо основных поисковых работ, в программу проекта входит проведение учебных семинаров, тематические и культурные мероприятия. Большая работа проводится для подрастающего поколения, в особенности, занятия по военной археологии. Только с начала открытия Международной военно-исторической поисковой экспедиции ее посетило около 800 учащихся. 

ГУ МЧС России по Тверской области обеспечивает безопасность проведения массовых мероприятий. На территории обустроены палаточный городок, а также выставка пожарно-спасательной техники, подготовленная сотрудниками  ведомства. На базе поискового лагеря создан и полевой музей, куда свозят находки поисковиков.

В ходе поисковых работ обнаружены останки советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, они досконально изучаются специалистами, а затем передаются в специально отведенное место для хранения.

Материал и видео УМЧС России по Тверской области.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх