01 Октября 22, 04:23
Новости, Транспорт
03 Мая 2017, 13:05

Тверская область один из самых штрафоопасных регионов

Портал «Штрафы ГИБДД» составил рейтинг  самых штрафоопасных регионов России. Тверская область вошла  в  тройку лидеров: у нас на одного жителя приходится 1,2 штрафа в год, больше только в Москве и республике Татарстан.

Неравномерное, в рамках территории страны, применение автоматических средств фото– видеофиксации нарушений правил дорожного движения и различия в работе патрульных служб приводит к серьёзной разнице в количестве штрафов ГИБДД, выписываемых в различных субъектах Российской Федерации.

Если допустить, что уровень подготовки водителей по стране примерно одинаковый, исходя из результатов проведенного исследования, можно сделать вывод, что передвижение, к примеру, по Чукотскому автономному округу, с точки зрения полноты кошелька, оказывается в 12 раз (!) более беспроблемным, чем передвижение по Республике Татарстан (региону-лидеру по количеству штрафов ГИБДД, приходящихся на одного жителя в год). Иными словами, при движении в одинаковой манере по Чукотской АО и Татарстану, среднестатистический автомобилист в первом случае получит 1 штраф, а в последнем 12(!)", сообщает портал «Штрафы ГИБДД»

 

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    03 Мая 2017, 13:38
    "Штрафоопасных" ) Новый термин, даже комп опупел, красным подчеркнул)). Интересно, как штрафоопасность региона влияет на рейтинг губернатора?
    9 1
    Смотреть ответы (1)
    • Krikri Offline
      03 Мая 2017, 13:45
      Опасноположительно
      6 0
  • kanav67 Offline
    03 Мая 2017, 13:57
    Я это подтвердить не могу,хотя езжу каждый день и круглый год. Получаю штрафы в основном из Московской, Тульской и Воронежской областей. Из Твери и области года 3 уже ничего не было. Так что закономерности не вижу.
    1 2
    Смотреть ответы (2)
    • kudimov Offline
      03 Мая 2017, 14:12
      Вы как-то видно распоясываетесь, когда выезжаете за пределы области)
      5 0
      • VoToN Offline
        03 Мая 2017, 14:15
        Нет, просто лишний раз напоминает всем что он житель Тверской области, ну чтобы имидж не терять...
        4 0
  • NPC Offline
    03 Мая 2017, 14:14
    Просто у нас активно внедряются комплексы видеофиксации. Везде и много. Ну и если честно, то правильно делают.
    5 3
  • russs Offline
    03 Мая 2017, 14:15
    А я уеду жить в Грозный!!!
    1 1
  • TeleboOk Offline
    03 Мая 2017, 15:15
    А теперь хотелось бы статистики по ДТП с тяжелыми последствиями. Есть связь между количеством штрафов в регионе на человека и количеством ДТП?
    Думаю данные секретные, т.к. связи нет. Или есть?
    Этот вопрос в принципе должен быть первым при анализе итогов внедрения видеофиксации. Тут же статистика чиста-конкретно по баблу, видимо это и есть истинный смысл проекта, а не уменьшение количества ДТП.

    Палево, господа ГИБДДшники.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • horton Offline
      03 Мая 2017, 15:55
      Даже иллюстрация к новости "говорящая" )
      0 0
  • Ferapont Offline
    03 Мая 2017, 15:30
    Если бы регулярно штрафы выписывали за ненадлежащее содержание дорог и практиковали уголовку за бездействие властям, по "сидельцам" Тверь фигурировала в верхних строчках рейтингов-муд..дингов, влегкую переплюнув штрафы водителей.
    3 0
  • SuperSemen69 Offline
    03 Мая 2017, 16:07
    Штрафоопасный регион это не из-за того, сколько много камер, а в ПЕРВУЮ очередь из-за нарушителей ПДД. Нужно сделать вывод, что в тверской области много водителей, которые не соблюдают либо попросту игнорируют правила дорожного движения.
    2 2
    Смотреть ответы (2)
    • Alx Offline
      03 Мая 2017, 17:05
      Писали же, основную массу штрафов дат камеры на трассе Москва-Санкт Петербург. По которой ездят в основном не тверские водители.
      4 0
    • TeleboOk Offline
      03 Мая 2017, 21:36
      Бред.
      Т.е. в Дагестане водители в более чем в 10 раз аккуратные?
      Бредовый бред административного лица связанного с ГИБДД, либо просто бред.
      2 0
  • 1% Offline
    03 Мая 2017, 18:17
    штрафоопасность, значит... новые высоты идиотизма покорены успешно, подъем продолжается... а на дорогах ямочнокреативный ремонт в стиле фьюжн....
    0 0
  • mednoe521 Offline
    03 Мая 2017, 19:19
    Есть камеры, которые тупо стригут бабло, а не фиксируют правонарушение. Например: перекрёсток Волжский проезд и Советская. Камера бьёт ссади(в сторону моста). Остановился до стоп линии (которой практически нет), а камера свою красную линию "прочертила" по капоту. Ну не пересёк я линию! В гаи сказали, что подавайте в суд. Легче 400 рубл. (льготных) от 800 заплатить, чем связываться и платить судебные издержки...
    0 0
  • Rina Offline
    03 Мая 2017, 22:57
    Если бы за законное число штрафов отбирали права, то водители ездили бы гораздо аккуратнее. А то я знаю людей, у которых штрафов больше чем 10 тысяч, а он все гарцует.
    0 0
  • flam_47 Offline
    03 Мая 2017, 23:19
    Если бы в чечне было столько камер как в тверской области, в лидерах был бы грозный,ну а так там пацаны реальные,а здесь с лохов стригут капусту и туда дотациями отправляют,встаем с колен))
    0 0
  • Vojdy Offline
    04 Мая 2017, 08:22
    ГИБДД предлагает ввести бальную систему для лишения прав. Получил 10 штрафов за год - лишение. А теперь вопрос- в каких регионах России бОльшая вероятность лишиться прав?
    0 0

Тверская область один из самых штрафоопасных регионов

03 Мая 2017, 13:05

Портал «Штрафы ГИБДД» составил рейтинг  самых штрафоопасных регионов России. Тверская область вошла  в  тройку лидеров: у нас на одного жителя приходится 1,2 штрафа в год, больше только в Москве и республике Татарстан.

Неравномерное, в рамках территории страны, применение автоматических средств фото– видеофиксации нарушений правил дорожного движения и различия в работе патрульных служб приводит к серьёзной разнице в количестве штрафов ГИБДД, выписываемых в различных субъектах Российской Федерации.

Если допустить, что уровень подготовки водителей по стране примерно одинаковый, исходя из результатов проведенного исследования, можно сделать вывод, что передвижение, к примеру, по Чукотскому автономному округу, с точки зрения полноты кошелька, оказывается в 12 раз (!) более беспроблемным, чем передвижение по Республике Татарстан (региону-лидеру по количеству штрафов ГИБДД, приходящихся на одного жителя в год). Иными словами, при движении в одинаковой манере по Чукотской АО и Татарстану, среднестатистический автомобилист в первом случае получит 1 штраф, а в последнем 12(!)", сообщает портал «Штрафы ГИБДД»

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    03 Мая 2017, 13:38
    "Штрафоопасных" ) Новый термин, даже комп опупел, красным подчеркнул)). Интересно, как штрафоопасность региона влияет на рейтинг губернатора?
    9 1
    Смотреть ответы (1)
    • Krikri Offline
      03 Мая 2017, 13:45
      Опасноположительно
      6 0
  • kanav67 Offline
    03 Мая 2017, 13:57
    Я это подтвердить не могу,хотя езжу каждый день и круглый год. Получаю штрафы в основном из Московской, Тульской и Воронежской областей. Из Твери и области года 3 уже ничего не было. Так что закономерности не вижу.
    1 2
    Смотреть ответы (2)
    • kudimov Offline
      03 Мая 2017, 14:12
      Вы как-то видно распоясываетесь, когда выезжаете за пределы области)
      5 0
      • VoToN Offline
        03 Мая 2017, 14:15
        Нет, просто лишний раз напоминает всем что он житель Тверской области, ну чтобы имидж не терять...
        4 0
  • NPC Offline
    03 Мая 2017, 14:14
    Просто у нас активно внедряются комплексы видеофиксации. Везде и много. Ну и если честно, то правильно делают.
    5 3
  • russs Offline
    03 Мая 2017, 14:15
    А я уеду жить в Грозный!!!
    1 1
  • TeleboOk Offline
    03 Мая 2017, 15:15
    А теперь хотелось бы статистики по ДТП с тяжелыми последствиями. Есть связь между количеством штрафов в регионе на человека и количеством ДТП?
    Думаю данные секретные, т.к. связи нет. Или есть?
    Этот вопрос в принципе должен быть первым при анализе итогов внедрения видеофиксации. Тут же статистика чиста-конкретно по баблу, видимо это и есть истинный смысл проекта, а не уменьшение количества ДТП.

    Палево, господа ГИБДДшники.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • horton Offline
      03 Мая 2017, 15:55
      Даже иллюстрация к новости "говорящая" )
      0 0
  • Ferapont Offline
    03 Мая 2017, 15:30
    Если бы регулярно штрафы выписывали за ненадлежащее содержание дорог и практиковали уголовку за бездействие властям, по "сидельцам" Тверь фигурировала в верхних строчках рейтингов-муд..дингов, влегкую переплюнув штрафы водителей.
    3 0
  • SuperSemen69 Offline
    03 Мая 2017, 16:07
    Штрафоопасный регион это не из-за того, сколько много камер, а в ПЕРВУЮ очередь из-за нарушителей ПДД. Нужно сделать вывод, что в тверской области много водителей, которые не соблюдают либо попросту игнорируют правила дорожного движения.
    2 2
    Смотреть ответы (2)
    • Alx Offline
      03 Мая 2017, 17:05
      Писали же, основную массу штрафов дат камеры на трассе Москва-Санкт Петербург. По которой ездят в основном не тверские водители.
      4 0
    • TeleboOk Offline
      03 Мая 2017, 21:36
      Бред.
      Т.е. в Дагестане водители в более чем в 10 раз аккуратные?
      Бредовый бред административного лица связанного с ГИБДД, либо просто бред.
      2 0
  • 1% Offline
    03 Мая 2017, 18:17
    штрафоопасность, значит... новые высоты идиотизма покорены успешно, подъем продолжается... а на дорогах ямочнокреативный ремонт в стиле фьюжн....
    0 0
  • mednoe521 Offline
    03 Мая 2017, 19:19
    Есть камеры, которые тупо стригут бабло, а не фиксируют правонарушение. Например: перекрёсток Волжский проезд и Советская. Камера бьёт ссади(в сторону моста). Остановился до стоп линии (которой практически нет), а камера свою красную линию "прочертила" по капоту. Ну не пересёк я линию! В гаи сказали, что подавайте в суд. Легче 400 рубл. (льготных) от 800 заплатить, чем связываться и платить судебные издержки...
    0 0
  • Rina Offline
    03 Мая 2017, 22:57
    Если бы за законное число штрафов отбирали права, то водители ездили бы гораздо аккуратнее. А то я знаю людей, у которых штрафов больше чем 10 тысяч, а он все гарцует.
    0 0
  • flam_47 Offline
    03 Мая 2017, 23:19
    Если бы в чечне было столько камер как в тверской области, в лидерах был бы грозный,ну а так там пацаны реальные,а здесь с лохов стригут капусту и туда дотациями отправляют,встаем с колен))
    0 0
  • Vojdy Offline
    04 Мая 2017, 08:22
    ГИБДД предлагает ввести бальную систему для лишения прав. Получил 10 штрафов за год - лишение. А теперь вопрос- в каких регионах России бОльшая вероятность лишиться прав?
    0 0

вверх