25 Апреля 24, 12:42
Новости, Общество
01 Мая 2017, 16:32

МЧС напоминает, до 20 мая запрещено разводить костры

Тверские спасатели продолжают проверять торфяники – ищут очаги возможных пожаров. 1 мая проверили территорию бывших торфоразработок посёлка Озерки Конаковского района. Мониторинг осуществляется с помощью специальной пожарно-спасательной техники, а также беспилотных летательных аппаратов.

В соответствии с постановлением Правительства Тверской области № 117-пп от 27.04.2017 года «Об   установлении особого противопожарного режима на территории Тверской области»  на период с 30 апреля по 20 мая 2017 года на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан введен запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ.

Это значит, что многократно повышаются штрафы за нарушение требований пожарной безопасности для всех категорий лиц, а также категорически воспрещается разведение костров, сжигание мусора и травы, а в случае установления особо жаркой погоды вводится запрет на посещение лесов, сообщает пресс-служба МЧС по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх