10 Июня 23, 01:19
Новости, Экономика
28 Апреля 2017, 09:04

В Тверской области планируется заложить 10 гектаров садов

Фермеры Верхневолжья, выращивающие плодово-ягодные культуры, получат субсидии на возмещение затрат по закладке и уходу за многолетними насаждениями. В целом Правительство Тверской области планирует развивать в регионе садоводство.

- Следующим этапом должно стать приобретение оборудования для хранения и упаковки плодово-ягодной продукции. Кроме того, необходимо поддержать людей, которые занимаются сбором дикорастущих грибов и ягод на продажу. Это и повышение занятости, и возможность более эффективного использования наших земель, — считает губернатор Игорь Руденя.

Также крупные сады и плодово-ягодные питомники могут стать интересными объектами для туристов.

В общей сложности садоводческие комплексы региона в 2017 году получат более 814 тыс. рублей.
На эти средства планируется заложить 10 га плодово-ягодных насаждений и вести содержание 12 га садов, заложенных в прошлом году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (5)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • russs Offline
    28 Апреля 2017, 10:20
    По небу тучи бегают,
    Дождями сумрак сжат,
    под старою телегою
    рабочие лежат.

    И слышит шепот гордый
    вода и под и над:
    "Через четыре года
    здесь будет область-сад!"

    Темно свинцовоночие,
    и дождик толст, как жгут,
    сидят в грязи рабочие,
    сидят, лучину жгут.

    Сливеют губы с холода,
    но губы шепчут в лад:
    "Через четыре года
    здесь будет область-сад!"

    Свела промозглость корчею -
    неважный мокр уют,
    сидят впотьмах рабочие,
    подмокший хлеб жуют.

    Но шепот громче голода -
    он кроет капель спад:
    "Через четыре года
    здесь будет область-сад!

    Здесь взрывы закудахтают
    В разгон медвежьих банд,
    И взроет недра шахтаю
    соугольный "Гигант".

    Здесь встанут стройки стенами.
    Гудками, пар, сипи.
    Мы в сотню солнц мартенами
    Удомлю запалим.

    Рос шепоток рабочего
    Над тьмою тучных стад,
    а дальше неразборчиво,
    лишь слышно - @#$%#ть @#!@#$й "область-сад".

    Я знаю - область будет,
    я знаю - саду цвесть,
    когда такие люди (Руденя!!!)
    в стране в российской есть!
    5 1
    Смотреть ответы (1)
    • mednoe521 Offline
      28 Апреля 2017, 10:27
      russ, мои аплодисменты! и +
      3 0
  • MikeH Offline
    28 Апреля 2017, 10:24
    "В общей сложности садоводческие комплексы региона в 2017 году получат более 814 тыс. рублей."
    Ну офигеть, вот теперь заживем-то!
    4 0
  • abeltv Offline
    28 Апреля 2017, 11:14
    Яблоневый сад начинает плодоносить на 3..5 год, грушевой также. Очень длинные инвестиции....
    Когда-то в послевоенные годы закладывает тысячи гектар садов, сейчас десятки....
    Ух заживем..... Хорошо есть свой приусадебный участок, а там и яблони и груши и черешня и вишня и слива и алычу и абрикосы и виноград, даже инжир пытаюсь под Тверью растить, тутовое дерево и мушмулу (немецкую).
    2 0
  • Sokolova Offline
    28 Апреля 2017, 14:11
    А мне эта новость нравится, потому что она реальная, это не субсидии в сотни миллионов рублей на мифические проекты, а помощь конкретному предприятию на реальное дело. Стоит также обратить внимание на выработанные торфянники, рядом с ними расположены поселки, жители которых лишились работы после закрытия торфоразработок, можно заложить на них плантации клюквы, голубики, черной рябины, лекарственных растений (например, валерианы), и людям работа и рост ВВП.
    0 0

В Тверской области планируется заложить 10 гектаров садов

28 Апреля 2017, 09:04


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (5)
    0 0

вверх