26 Апреля 24, 15:29
Новости, Общество
24 Апреля 2017, 17:51

В Твери мошенники от имени департамента архитектуры собирают деньги на восстановление памятника

В Твери в последние несколько дней руководителям строительных компаний и объектов потребительского рынка стали поступать звонки от неизвестных лиц, которые, представляясь сотрудниками Департамента архитектуры и строительства администрации города, предлагают перечислить значительные средства – до 500 тысяч рублей – на восстановление одного из памятников архитектуры города. В случае отказа злоумышленники пугают предпринимателей административными барьерами при дальнейшем взаимодействии по вопросам бизнеса.

Департамент архитектуры и строительства заявляет, что ко всему этому отношения не имеет и деньги на какие-либо цели не собирает. В настоящее время выявлен телефонный номер, с которого поступают звонки: 8-967-096-00-22. Департамент готовит заявление в полицию.

Ранее случаи, когда с этого номера неизвестные лица пытались собрать средства, якобы, на благотворительность, были зафиксированы в Воронеже – там мошенники представлялись сотрудниками Департамента строительной политики области и требовали от бизнесменов оказать помощь в приобретении томографа для детской больницы.

Сообщает Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх