27 Апреля 24, 01:51
Новости, Общество
21 Апреля 2017, 19:43

22 и 23 апреля в Твери пройдёт областной фестиваль любительских фильмов

22 и 23 апреля в Твери пройдет 50-й юбилейный открытый областной фестиваль любительских фильмов «Земля Тверская», сообщает пресс-служба правительства области. Конкурс проводится областным Домом народного творчества при поддержке правительства региона.

Свои работы представят детские и взрослые кино и видеостудии, творческие объединения. К участию принимаются фильмы всех видов: игровые, документальные, научно-популярные, видовые, социальные, анимационные и экспериментальные. Материалами для любительских съемок являются реальные факты и события общественной, социальной и культурной жизни региона.

В программе фестиваля - просмотр и обсуждение конкурсных фильмов, мастер-классы. Оценивать работы участников будут специалисты сферы киноиндустрии Москвы и Твери.

В 2017 году тверскому любительскому кино исполняется 55 лет. За эти годы в этой сфере сложились свои традиции. Сейчас в Тверской области насчитывается 68 киновидеостудий, из них 11 носят почётное звание народных самодеятельных коллективов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх