tvernews.ru
19 октября Четверг :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Сколько заработали Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Первые лица государства отчитались о доходах за 2016 год

Сколько заработали Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Первые лица государства отчитались о доходах за 2016 год - ТИА
фото kremlin.ru
15 Апреля 2017 12:22
Автор:

Официальный сайт kremlin.ru опубликовал сведения о доходах и имуществе Владимира Путина, а также чиновников из Администрации президента, их жен и детей.

За 2016 года Владимир Путин заработал 8 млн 858 тысяч 432 руб.

В собственности у президента: земельный участок 1500 кв.м., квартира 77 кв.м. и гараж 18 к.в. В автопарке главы государства есть  два автомобиля марки ГАЗ М21, «Нива» и прицеп «Скиф».
В пользовании у Владимира Владимировича: квартира 153,7 кв.м. и гаражное место 18 кв.м.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев за прошлый год заработал 8 млн 586 тысяч 974,69 рублей.

В собственности у него квартира 367,8 кв.м., и два машиноместа 16,2 и 16,3 кв.м. У него два автомобиля марки ГАЗ 20 и ГАЗ 21, а также «Фольксваген Гольф».

В пользовании у Дмитрия Анатольевича: земельный участок 4700 кв.м. (срок аренды на 49 лет) и квартира 367,8 (безвозмездное пользование).

Чиновники из Администрации президента РФ тоже отчитались о доходах:

- Вайно А.Э., руководитель Администрации Президента РФ заработал 9 млн 641 тыс. 913 руб.
- Патрушев Н.П., секретарь Совета Безопасности РФ – 33 548 282 руб.
- Громов А.А., первый зам. руководителя Администрации Президента РФ – 8 641 012 руб.
- Кириенко С.В., первый зам. руководителя Администрации Президента РФ – 85 486 900 руб.
- Песков Д.С., пресс-секретарь Владимира Путина – 12 812 722 руб. А вот его супруга, фигуристка Татьяна Навка заработала больше мужа. Ее доход в 2016 году составил 120 млн 814 796 руб.

Подробности о доходах и недвижимости чиновников из Администрации Президента можно посмотреть здесь.

А сведения о доходах и имуществе членов Правительства Российской Федерации читайте здесь.

Есть новость? «WhatsApp» и «Viber» +7-920-150-1000
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (30)

  • сытый голодного не вразумит.
    15.04.2017 12:34
    1 | 15

  • прям так и верю аж слеза прошибает
    15.04.2017 12:41
    1 | 15

  • Хорошая шутка, смешная...
    15.04.2017 12:46
    1 | 16

  • Как я за 49 лет ( не жрамши, не пивши )!!!!
    15.04.2017 12:54
    1 | 12

  • RVS
    Простапи...ц!!! Аткель такие доходы у чиновников?
    Не беря во внимание Президента и плюшевого,этаж сока они из карыта то хлебают,не подавитесь твари!
    15.04.2017 13:25
    1 | 13

  • Навка хороша... переплюнула всех...)
    15.04.2017 13:43
    1 | 14

    • Ей волей-волей зарабатывать приходится. Надо же где-то мужу на часы деньги брать.
      15.04.2017 17:04
      1 | 9

  • Если секретарь зарабатывает больше шефа,то значит шеф тупой и их надо поменять местами.
    15.04.2017 13:56
    1 | 20

  • Мне кажется, что у чиновников высокого уровня считается правилом хорошего тона в списке имущества показывать всяческие хрущевки, гаражи, ГАЗ-21, прицепы. ... Мол ближе к народу. 
    15.04.2017 14:03
    1 | 19

    • Так если больше показать неча... Все яхты, виллы и прочую движимость и недвижимость, поди, жёны к руками прибрали... )
      15.04.2017 14:20
      2 | 10

      • фонды "благотворительно-офшорные")))
        17.04.2017 10:21
        0 | 1

    • Жирика помню на выборы хотели не пустить, потому что нашли за ним копейку тридцатилетней давности и однушку в Черемушках. На Тверских выборах наоборот показывают целый автопарк (плюс снегоходы, катера), квартиры, коттеджи и доход 10 т.р., на который даже коммуналку с бензином не оплатишь.
      15.04.2017 17:02
      1 | 9

  • Будь я президентом и если бы первый зам моей же администрации зарабатывал больше меня в 10 раз, то я бы ночами не спал, сжил бы его со свету....
    15.04.2017 14:16
    1 | 15

  • Заголовок не совсем корректный.
    Отчитались не о доходах, а всего-лишь об официальном заработке.
    А заработок и доходы - не одно и то же.
    В отдельных случаях в пределе доходы могут приближаться к заработной плате. В другом пределе доля  официальной заработной платы в общем уровне доходов  может составлять бесконечно малую величину.
    15.04.2017 14:42
    1 | 12

  • Неужели есть люди, кто в это верит? Лапотная Россия что ли до сих пор?
    15.04.2017 15:22
    1 | 17

  • А на фига им вообще деньги? они же не на этих машинах ездят, и не в этих квартирах сами живут и продуктовых магазинах товары по скидкам не ищут.
    
    КВН.
    Путин
    (Выходит под музыку песни «Около тебя» из репертуара «Елки»).
    - Добрый вечер. Вы знаете, сегодня решил поехать на КВН на маршрутке. .......... Я спиной к водителю сижу, к народу лицом, как и всегда. Через меня деньги водителю за проезд передают. Вы знаете, за последние 15 лет я столько денег в руках не держал! 
    15.04.2017 16:52
    1 | 10

  • Отчет для идиотов. 
    Они уже уверовали что народ ничего не понимает.
    Один вопрос мучает после этих отчетов - почему жены зарабатывают больше мужей? 
    Может тогда местами их поменять? 
    Коль жёны умнее, пусть они государством правят.
    15.04.2017 16:56
    1 | 12

    • Блин, а дети у них какие умные....
      
      http://www.rbc.ru/photoreport/27/02/2017/
      15.04.2017 17:03
      1 | 9

  • Рано или поздно будет процесс, там и узнаем. Кто сколько зарабатывал, на что тратил, с кем тратил, где тратил и т.д.
    15.04.2017 17:05
    2 | 7

  • Открытость перед народом, это главное оружие единоросса. Народ видит, что слуги живут скромно, затянув пояса живут они. Одну лямку тянем, с одного котла питаемся.
    15.04.2017 17:30
    2 | 8

    • Вот молодцы!  Берём с них них пример! Только вот боюсь что не сдюжат от  нищеты, предлагаю  всем зарплату за один день, по примеру товарищей из администрации, послать на поддержку указанным лицам.....правда не знаю как  они они относятся к "серым" доходам
      16.04.2017 07:36
      1 | 3

  • мне б так попитаться
    15.04.2017 17:53
    1 | 5

  • Боги должны напоминать своим гражданам , кто в России хозяин!
    15.04.2017 18:21
    1 | 5

  • Смиреннейший конторщик Александр Иванович Корейко, как известно, получал жалования 46 рублей. И никогда этого не скрывал.
    15.04.2017 20:04
    0 | 13

  • зачем людям столько денег? они сто лет собираются жить? я вообще наших чиновников не понимаю зачем столько хапать? есть квартира, машина, пожрать вволю зачем ещё? что за люди в этой стране живут...
    15.04.2017 22:02
    0 | 9

  • Денег нет, но вы держитесь здесь. Всего вам доброго. Хорошего настроения (C) Медвед
    16.04.2017 01:48
    0 | 9

  • Единственная тема на ТИА, где нет ни одного минуса.
    16.04.2017 03:25
    2 | 2

    • Ну вот на один Вы сами напросились:)
      Реально радует даже не столько отсутствие минусов, а что не нашлось пока ни одной бляди, которая вылезла бы со своим традиционным : "считатьденьгивчужихкарманахнихарашозавистьплахоечувство".
      16.04.2017 12:49
      3 | 4

  •                      ОБЪЯВЛЕНИЕ
    
     Уважаемые российские чиновники! Теперь отчитываться о доходах и правильно вносить имущество в декларацию вам будет помогать  А.А.Навальный с партнерами. Дополнительно возможна съемка 
    видеоиллюстрации с размещением на YouTube.(Из последних отечественных анекдотов).
    16.04.2017 12:43
    1 | 5

  • Странно говорить о доходах  г-на Путина, когда на его содержание  россияне тратят  41 000 000 рублей в день или 15 000 000 000 рублей в год.
    16.04.2017 13:45
    0 | 9