26 Апреля 24, 20:14
Новости, Криминал
09 Апреля 2017, 10:12

Водитель такси и осужденный разводили в Твери пенсионеров на деньги

В дежурные части Заволжского и Московского отделов полиции Твери  поступили заявления от жителей города. Люди сообщали о том, что им звонил неизвестный и сообщал, о том, что сын либо внук заявителей сбил человека, что "замять" дело злоумышленник требовал перевести денежные средства на банковскую карту либо через курьера.

Сотрудники полиции установили личности мошенников. Ими оказались 32 – летний, находящийся в СИЗО города Тольятти житель Самарской области, и житель Твери - водитель одного из городских такси. Случайным набором один из мошенников звонил на домашние и сотовые телефоны. Убедившись, что разговаривает с пенсионерами, сообщал о близких, которые якобы попали в беду. Второй мужчина как курьер приезжал к пенсионерам за деньгами.

Оперативники установили причастность мужчин к 13 эпизодам мошенничеств. По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх