04 Июня 23, 13:25
Новости, Общество
28 Марта 2017, 09:03

В Твери пройдёт православный молодежный фестиваль реконструкции "Копье св. Георгия"

7 мая в Парке Победы состоится православный молодежный фестиваль исторического моделирования "Копье св. Георгия". Воинские бои и сражения - ристания - будут посвящены небесному покровителю Св. Георгию Победоносцу и Дню воинской славы России - победе в Ледовом побоище.

Православный молодежный фестиваль зародился много лет назад под эгидой Тверской городской детской общественной организации «Дружина православных следопытов Святого Благоверного Великого Князя Михаила Тверского» и имел различные наименования. Под современным названием он проходит в четвертый раз.

Участники и зрители фестиваля смогут погрузиться в русскую этнокультурную среду. Помимо воинских ристаний, в программе запланированы выступления фольклорных коллективов, мастер-классы по традиционным ремеслам, будут работать торговые ряды и многое другое.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • romich Offline
    28 Марта 2017, 09:41
    Названьеце пошловатое.
    5 3
    Смотреть ответы (1)
    • Proletary Offline
      28 Марта 2017, 22:15
      Как-то бухал с осетинами. В осетинской традиции любая пьянка обязательно начинается с тоста за св. Георгия, но женщинам этот тост произносить запрещается. На мой вопрос почему? мне объяснили, что в осетинской культуре св. Георгий не совсем христианский, а скорее персонаж, перенесенный из каких-то аланских эпосов. Великий был воин, но и плейбой еще тот. Так что нормальное название.
      PS имя героя нашел - Уастырджи.
      0 0
  • Leandr Offline
    28 Марта 2017, 09:45
    У меня теща по отчеству Георгиевна, а я путаю, все время говорю Григорьевна. Она обижается, думает, что я специально
    3 0
    Смотреть ответы (4)
    • horton Offline
      28 Марта 2017, 09:47
      Выход есть - называйте ее мамой! ))
      5 0
      • Leandr Offline
        28 Марта 2017, 09:51
        Пробовал, язык не поворачивается. Хорошо, что она живет в другом городе, я всю жизнь как сыр в масле катался.
        5 0
        • horton Offline
          28 Марта 2017, 09:57
          Я помню. Вы рассказывали, что этот другой город далекооо )
          1 0
          • Leandr Offline
            28 Марта 2017, 10:54
            4 тыс. километров
            2 0
  • arcadi007 Offline
    28 Марта 2017, 09:48
    А как совмещается православие с почитанием Святого Георгия?
    Православными были язычники и они ни в какого Георгия не верили.
    2 3
    Смотреть ответы (1)
    • Fotus Offline
      28 Марта 2017, 13:07
      "Православные язычники" - это как?
      3 0


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (9)
    2 3
    Смотреть ответы (1)
    • Fotus Offline
      28 Марта 2017, 13:07
      "Православные язычники" - это как?
      3 0

вверх