25 Апреля 24, 09:44
Новости, Транспорт
21 Марта 2017, 09:14

Тверскому областному театру кукол купят автобус для гастролей

21 марта отмечают Международный день кукольного театра. Накануне на заседании Бюджетной комиссии Тверской области приняли решение о выделении 7,1 млн. рублей из регионального бюджета на приобретение автобуса для гастролей Тверского театра кукол.

Глава региона поздравил с праздником художественного руководителя областного театра кукол, заслуженного деятеля искусств РФ Сергея Белкина и коллектив учреждения.

На заседании Бюджетной комиссии также принято решение о выделении более 8,6 млн рублей на поддержку творческой деятельности муниципальных театров в городах с численностью населения до 300 тысяч человек. Средства предусмотрены на создание новых постановок, изготовление декораций, пошив костюмов, приобретение оборудования для театральных спецэффектов в Кимрском театре драмы и комедии, Вышневолоцком драматическом театре.

В этом году в Тверской области будут также увеличены расходы на поддержку творческой деятельности и укрепление материально-технической базы учреждений культуры по федеральным проектам «Театры малых городов» и «Местный дом культуры». Региону выделили порядка 38 млн рублей федеральных субсидий на эти цели.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх