tvernews.ru
19 августа Суббота :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Половина Твери осталась без света

Половина Твери осталась без света - ТИА
20 Марта 2017 11:56
Автор:

Днём 20 марта в половине Твери погас свет. Большая часть домов Центрального и Московского районов осталась без электричества, сообщили ТИА в диспетчерской службе администрации города. - Авария произошла на подстанции N 27, энергетики уже приступили к устранению поломки. По нормативам электроснабжение должно быть восстановлено в течение двух часов.

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (55)

  • Теперь еще и электросети... 
    Что следующее? 
    Такими темпами у города скоро "ваще нихрена" никакого будущего не станет... 
    
    
    20.03.2017 12:12
    5 | 15

    • О-ля-ля! Похоже, у меня завелся персональный хейтер! 
      Гюльчатай, открой личико! :-)))))
      20.03.2017 13:05
      1 | 3

    • Что значит "теперь ещё и"? ПС "Северная" и ПС "Соминка" уже много лет, как периодически гаснут секциями. На 27-й до этого времени особо громкого шухера, вроде, не случалось, ну так всё когда-нибудь происходит впервые.
      В дополнение к тексту новости: тяговые подстанции ТТУ в центре города тоже обесточены, электротранспорт стоит.
      20.03.2017 13:30
      0 | 6

    • Про реконструкцию и перевод так называемого "городского кольца" с 35 кВ на 110 кВ разговоры идут еще с 90-х, тогда уже были прогнозы, что с нагрузкой текущее положение дел не справится, вот оно и "здрасьте".
      20.03.2017 13:33
      0 | 2

      • Полосы отчуждения не хватит 
        20.03.2017 13:42
        0 | 5

        • Угу, с деньгами на реконструкцию проблем нет, только в охранную зону ЛЭП вопрос и упирается.
          20.03.2017 18:39
          0 | 1

          • ))
            я же предлагал 10 и 6 перевести на 20, за что ни возьмись ничего у нас нет.  
            20.03.2017 19:08
            0 | 2

  • Массовый обогрев с помощью  электрических устройств приводит к перегрузке понижающего трансформатора, господа. 
    Берегите городское хозяйство, проявляйте гражданскую сознательность и патриотизм!
    20.03.2017 12:22
    20 | 9

    • Какой массовый обогрев, сержант?) На улице +5))
      20.03.2017 12:26
      0 | 19

    • Какой обогрев электро-устройствами при положительных температурах и отоплении в домах???
      Бертран, комментарий "ни к селу ни к городу".
      20.03.2017 12:27
      0 | 7

      • В некоторых домах батареи больше+38градусов не нагреваются.
        20.03.2017 13:01
        0 | 2

        • Какие-какие электронагреватели... Ну и шо с того, что +5 на улице? У нас народ такой. Если не нагревателями, так холодильниками пользоваться будет. А то и кондиционерами. А вся нагрузка- на трансформатор на электроподстанции ляжет. Так что призыв Бертрана к патриотизму и бережению трансформатора  представляется действительно актуальным. 
          Но этого почему-то никто не хочет замечать, такое впечатление, что пользователи прочитали только первую часть его коммента, и не заметили самого главного. К нагревателям прицепились, а про патриотизм и беречь трансформатор слышать не хотят.
          20.03.2017 13:25
          1 | 10

          • Я бы вообще запретил обогреватели с питанием от сети. Только с велоприводом. Двойная польза - и греешься, и скручиваешь от гиподинамии. )))
            
            20.03.2017 21:13
            0 | 1

        • Зато в некоторых других жарят на всю катушку, так что приходится батареи "укутывать"...
          20.03.2017 14:58
          0 | 2

    • Сержант, опохмелитесь! отопление еще не отключили и на улице тепло, какие электрообогреватели?
      20.03.2017 12:57
      0 | 5

    • Вы, товарищ Бертран, не путайте патриотизм с идиотизмом.
      20.03.2017 13:06
      0 | 0

    • А я Бертрану + поставил. Уж больно красиво сказал.
      20.03.2017 13:43
      0 | 7

      • Бертран это шедевр. Тверской Кличко. Надо его в депутаты государственной думы выбрать. Милонов, Железняк и Бертрпан. Если Тверь не может ничем отличиться, так за счёт "здравомыслящих Бертранов" о нас узнает мир. НАТО с испугу самоликвидируется.
        20.03.2017 15:06
        0 | 5

  • это к опять к повышению рейтинга Мудени
    20.03.2017 12:23
    1 | 12

    • Чем больше всяких ЧП, тем выше рейтинг....
      20.03.2017 12:27
      1 | 7

      • Как хорошо было сказано в реплике на соседнем ресурсе "Области рейтинг своего губернатора уже не догнать..."
        20.03.2017 13:54
        0 | 8

  • С назначением Волгина министром аварийность на инфраструктуре энергораспределения города только нарастают. В возглавлявшемся им "Оборонэнерго" все оборудование изношено вхлам.
    20.03.2017 13:03
    0 | 2

    • Да ладно вам. Уж кто-кто, а вы прекрасно понимаете, что сейчас хоть Волгина назначай, хоть Тьмакина - степень ушатанности ПС не изменится. Ресурс выработан, на модернизацию денег никто не даст. Будут доить бурёнку, покуда не околеет.
      20.03.2017 13:36
      0 | 6

      • Это нагнетание, но не только. Слышал отзывы специалистов о квалификации Андрея Волгина.
        20.03.2017 13:50
        0 | 2

  • Тверичам явно повезло, что им предоставилась возможность в сентябре 2016-го сделать правильный выбор. И тверичи этой возможностью воспользовались.
    Губернатором Тверской области впервые  стал человек общефедерального масштаба и общефедеральной известности. Если бы не его связи в федеральном центре и не его растущий рейтинг, то, возможно, сейчас  без света осталась бы не пол Твери, a  вся Тверь. А так в результате умелых действий и своевременно принятых мер  авария случилась всего-лишь только на одной из п/с. Не допущено выхода из строя других электроподстанций, линий электропередач и теплоэлектроцентралей. Все это свидетельствует о четком руководстве , грамотной организации и оперативности . Так же не было допущено паники и человеческих жертв, в чем явно немалая заслуга губернатора, и что не может не отразиться на дальнейшем росте его рейтинга.
    Да что там скрывать, ошибись тверичане с выбором, вся Тверь бы уже давно могла бы остаться без света. Надеюсь, после этой аварии рейтинг губернатора вырастет еще на десяток пунктов .
    
    20.03.2017 13:09
    4 | 8

    • Преодолеть инерцию достигнутого развала можно лет за десять. На ближайшие пять лет только хуже будет, вне связи с действиями любого администратора.
      20.03.2017 13:20
      0 | 1

      • А почему именно на пять лет? И какие есть  предпосылки ожидать , что потом может стать лучше?
        20.03.2017 13:32
        1 | 4

        • Никаких... 
          20.03.2017 13:34
          0 | 6

        • Никаких
          20.03.2017 13:48
          0 | 6

  • Недалекое будущее...
    На развалинах Твери то тут то там сидят кучки чиновников и д'ефективных менеджеров, с помощью курьеров (дорог-то нет!) обменивающиеся бумажными (электричества-то нет) отчетами о том, как вокруг все хорошо (канализации тоже нет, поэтому отчеты пишут карандашом на мягкой бумаге).
    20.03.2017 13:12
    0 | 7

  • дороги в ямах, трубы рвутся, сети летят - областной центр в 150 км от столицы
    в Гондурасе и то, наверное, такого нет...
    20.03.2017 13:12
    0 | 10

    • Как можно, самурай, сравнивать нас с Гонудрасом. Не стыдно? Ты знаешь кто в Гондурасе лидер/президент (или как его там)? Воооттт! А нашего знают все! Самый влиятельный человек в мире, уставший всех переигрывать (как  с детьми малыми): пришёл, увидел, переиграл ... и прочая и прочая и прочая...  Не может страна с  таким лидером быть как Гондурас, самурай.  Ты просто не умеешь видеть и гордится тем, что есть. Что нет войны и ты живой, в конце-концов. Ты, походу и на митинг радоваться, 18-го, не ходил, да? Вот и зря.   
      «От тебя ж - один бедлам,
      Стыд царю, конфуз послам!
      Я давно антиресуюсь,
      Ты не засланная к нам?..»(с) :))
      
      20.03.2017 13:58
      0 | 6

      • Наш "самый влиятельный" -- это, похоже, случай, описанный Б. Л. Пастернаком:
        "Позорно, ничего не знача,
        Быть притчей на устах у всех".
        20.03.2017 19:55
        0 | 3

  • А  Тверьэнерго готово к прохождению паводкового периода. https://tvernews.ru/news/219632/
    20.03.2017 13:19
    0 | 1

    • Не исключено, что авария стала следствием подъема уровня грунтовых вод - на Ротмистрова они и так высоко стоят.
      20.03.2017 13:24
      0 | 1

      • Грунтовыми водами ячейки затопило? :)
        20.03.2017 13:42
        0 | 0

        • кабельные вводы со стороны 6кВ
          20.03.2017 13:45
          0 | 3

      • Может быть какая кабельная линия в виду имеется  ? 
        Но по-любому ,  это ведь каждый год в это время грунтовые воды поднимаются, в период снеготаяния, чтоб ссылаться на это.Мне больше интересно, сколько лет ей уже,  этой п/с 27 (насколько помниться,  туда шла  старенькая лэпка с ТЭЦ-4)? И много ли чего там ремонтировали с тех пор?
        20.03.2017 13:43
        0 | 1

        • В 1964 её ввели. Реконструкции не было.
          20.03.2017 13:48
          0 | 6

          • Сволочи эти коммунисты! Не могли попрочнее подстанцию сделать! Это ж д'ефективным собственникам придется в нее вкладываться, убытки нести...
            20.03.2017 13:53
            0 | 10

            • Все администраторы из КПСС/ВЛКСМ и спецслужб, так что ирония мимо - преемственность налицо.
              20.03.2017 13:58
              1 | 3

              • Думаю ирония не совсем мимо.Дело не в собственно ВЛКСМ/КПСС,  a в том, что это были партии власти, и туда устремилось большое количество откровенных карьеристов и проходимцев. Когда они перестали быть партиями власти, вся эта мерзота тут же побежала в новые "партии власти"- сперва в гайдаровский "Выбор России", потом -черномырдинский "Наш дом- Россия", теперь вот прибежищем для всей этой мрази стала "Единая Россия". Количество членов КПСС , оказавшихся в ЕР, действительно зашкаливающее.
                И все же, мне кажется, столь откровенных и беспринципных подонков и карьеристов  в КПСС все же не было. Хоть как-то с ними боролись, хотя допустить перерождения партии не смогли и в результате угробили страну. Поэтому думаю не совсем корректно говорить о преемственности- коммунисты были разными. Кто-то из них строил ту же п/с 27, потом из партии не выходил, в "Выбор России" и "Едро" никогда не вступал.
                А вот многие руководители и профессиональные аппаратчики из КПСС/ВЛКСМ,  которые сами ничего собственно и не создавали, потом живенько перебрались в руководство и аппарат "Едра", где продолжают безбедно е паразитирование. Так что коммунист/член КПСС совсем не одно и то же.
                И преемственность была совсем не полная :  далеко не все, а только худшая часть Советского руководства  перебежали в новые "партии власти" и назначались на  руководящие посты во всякие организации в 90-х. Кто был честнее и дело лучше знал как раз в "новое " руководство чаще не попадали. Поэтому, несмотря на то, что среди руководства новых хозяйственных структур и новых партий власти оказалось зашкаливающе много выходцев из  КПСС, мне представляется, что это была только часть из них. И далеко не самая  лучшая. Не надо по ним судить об эпохе.  Речь может идти только о преемственности негодяев,  a лучшая часть КПСС,  на ком все тогда и держалось, в олигархи, новое руководство и ЕР записываться не побежали.
                20.03.2017 14:26
                1 | 4

            • Да никто туда не будет вкладываться. Пока держится на "синей изоленте", всё хорошо. Как навернётся окончательно, значит, время пришло.
              20.03.2017 14:00
              0 | 3

              • Когда навернется будет очень весело, потому что в числе прочих сия ПС обслуживает одну из самых мощных КНС города, время переполнения емкостей и разлива нечистот по улице - порядка 20 минут после отключения электроэнергии.
                20.03.2017 14:04
                0 | 5

                • Вот, кстати, да, фекашки по Твери пока ещё не разливались искрящимся бурлящим потоком.
                  20.03.2017 14:07
                  0 | 3

                  • Учитывая компетентность руководства Тверьводоканала, уровень зарплат и количество специалистов, желающих за такую зарплату работать - это все дело будущего, надеюсь, что отдаленного. Пока канализация держится (в отличие от холодной воды), надеюсь, что будет держаться дальше. На самом деле мелкие КНС затапливает фекалиями более-менее регулярно, просто обычно до разливов дело все же не доходит.
                    20.03.2017 14:14
                    0 | 6

                    • У водоканальцев на носу еще попытка отладки системы запуска насосов (второго подъема) после сбоя по питанию - веселуха гарантирована. 
                      20.03.2017 14:27
                      0 | 3

  • А вообще, смотрите. Шутки шутками, но в феврале- большой пожар в ДОКБ, здание полностью выведено из строя, при этом человеческих  жертв и разрушений- нет. В марте- полгорода без света, крупная  авария на п/с, при этом  опять же четкие и грамотные действия руководства области, паники, человеческих жертв и разрушений не допущено. В Твери началась  какая-то полоса везения . Везде бы так!
    20.03.2017 13:59
    0 | 6

    • Горелов с Гороховым сидят, это на стороне жертв. 
      20.03.2017 14:03
      0 | 2

      • Ну вот. Я хотел тут чисто поприкалываться, а вы так резко перевели тему на серьезный лад.
        Насчет Горелова с Гороховым. Так это чистый заказ. Я  о том и говорю,  что в деле на них фигурируют за уши притянутые "аварии", хотя во время их руководства никаких хоть чем-то исключительных аварий и не было. Что им пытаются вменить было и до, и после. В том числе в Новогодние и Рождественские праздники 2017, когда из-за крупной аварии в более чем 30 градусный мороз тысячи людей без тепла оставили, а потом чуть ли не целую неделю не могли в штатный режим запустить оборудование на "Южной" котельной.
        Но никто ни сел! Не известно, погрозили ли кому хоть пальчиком.
        А чтоб тех за решеткой подержать даже упавшую в какой-то котлован девочку совести хватает притянуть. Упала в котлован. Плохо . Но почему вменяют это  только  ген. и исп.директорам  "ТГ", a не ниже, и выше? Разве никто кроме них не причем? Сколько девочек, да даже вместе с мамами , на дорогах сегодня сбивают,  даже насмерть. Но никого из гендиректоров и руководителей ГИБДД, УГАДН и прочих контор к ответственности за это не привлекают, а дело заводят на водителя( если найдут). 
        Поэтому то, что в уголовном деле фигурирует эпизод с девочкой ,упавшей в котлован, исчерпывающим образом характеризует все дело . 
        А лохам будут рассказывать про 37-ой. И правозащитники чего-то помалкивают. Я понимаю, сегодняшнее руководство таких контор как "ТГ" редко у когоможет вызвать  особые симпатии. Но только не надо забывать, дело не в личности, а в принципе. Страшнее всего в этой истории то, cколько людей готовы выполнить заказ. Они ведь живут в одном с нами городе, одним  с нами воздухом дышат. Само их существование намного страшнее и опаснее для общества, чем то,  что предъявляют Горелову с Гороховым.
        20.03.2017 14:52
        1 | 3

      • Горелов с Гороховым - это типичные стрелочники, сидят они и за себя, и за "того парня". Они не вызывают у меня симпатии, но если уже сажать, то как минимум не только их.
        20.03.2017 15:21
        0 | 4

        • Да нет, я думаю, они не стрелочники( ну разве что Горохов отчасти). Вот  только сидят совсем не за то, что им предъявляют. 
          
          История-то предельно простая,  и тут совершенно неуместно тень на плетень набрасывать. 
          "Газпрому" не платили деньги,  которые он считал своими. Прежний губернатор области помочь не смог,  a то и не захотел. А может, и сам не был уверен в том,   что эти деньги по справедливости принадлежат "Газпрому". Кто ж теперь знает?
          "Газпром" прислал нового губернатора. Человек Зубкова, вот это все. Полагаю, для пресмыкающихся существ из правохоронительных органов расклад стал очевиден.
          Тем самым участь Горелова и Горохова была предрешена.
          
          Вопрос только, было ли руководству СК указано прямо( хотя понятно неофициально),  или они теперь должны сами нос по ветру держать и выдавать желаемое не дожидаясь ,  пока шею ткнут и дадут пинка под задницу. Честно скажу, у меня лично нет никакой уверенности в том, имел ли лично И.М.Руденя  хоть какое-то касательство к этой истории, или исполнители  уже настолько выдрессированы и готовы угождать и выполнять любую прихоть власть имущих, что сами из сложившегося расклада поняли, что от них требуется. Сейчас будет такой же аттракцион с судьей. Но это уже чисто зоологический интерес, из жизни насекомых.
          То, что в материалах дела против них( это факт- не верите, проверьте) фигурирует упавшая в котлован девочка, cовершенно  исчерпывающе раскрывает суть всей  этой истории. Собственно, этого достаточно, дальше можно вообще ничего не читать и не рассматривать, в этой истории все предельно ясно. Думаю, интересная тема для будущих исследователей.
          20.03.2017 17:01
          1 | 4

  •  Новость из Питера.
    
    Утром 20 марта несколько районов Петербурга частично остались без электричества.
    
    В зону нарушения попали Выборгский, Приморский, Калининский и Петроградский районы. Из-за отсутствия электричества не работают светофоры и стоят трамваи.
    20.03.2017 16:00
    0 | 4

    • Бог наказал за митинг 19го
      21.03.2017 01:30
      1 | 1

      • За недостаточную активность на митинге?
        21.03.2017 08:40
        0 | 1