tvernews.ru
31 марта Пятница :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Во Ржеве коляска попала в дорожную яму: из неё выпали двое детей и ударились головами об асфальт

18 Марта 2017 13:11
Автор:

Во Ржеве произошло ЧП, о котором написали пользователи в соцсетях: 17 марта, около 14:00 на пешеходном переходе возле школы №8 коляска с двумя детьми попала колесом в яму,скрытую большой лужей. В результате коляска опрокинулась и сломалась, а малыши выпали и ударились головами об асфальт. Теперь мама пострадавших детишек ищет свидетелей и очевидцев происшествия, особенно водителя машины, который пропустил семью на переходе.

Мама вызвала на место происшествия скорую помощь, а также написала заявление в полицию и администрацию города. Детей отвезли в больницу.

Ржевский межрайонный ­следст­венный отдел СУ СК РФ по Тверской обл­а­сти проводит доследственную проверку, по результатам которой буд­ет п­ринято процессуа­льное­ решение.

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (61)

  • Если бы я так детей не глядя катал в коляске по центру Твери ( а не окраине Ржева) думаю они бы из больницы не вылезали. Куда смотрела горе мамаша??? И зачем теперь строчить во все инстанции? Где-нибудь в Финляндии уже осталась бы без детей с таким отношением 
    18.03.2017 13:48
    4 | 23

    • Представил себе ситуацию: перехожу с колясой ( ребёнок естественно не пристегнут!!! а иначе он не вывалится) например пр. Победы в районе пл. Капошвара с её "доступной" средой! Перекатывая через этот безумный бордюр ( поребрик - кому как больше нравится) .... ну дальше вы поняли. Визги, крики, что все кругом уроды, звонки по телефону и СК возбудился!!!
      18.03.2017 13:57
      3 | 11

      • вы что за бред мелете? а если это были грудные дети - их тоже по вашему пристегивают?
        18.03.2017 19:58
        6 | 5

        • Добрая Мышь, чего ты возмущаешься, Дуракам закон не писан. А в России всегда на блаженных не обижались. Кстати, мне всегда было интересно, что за сучата минусуют. Безмозглые твари,что ли.
          18.03.2017 20:13
          4 | 3

          • да периодически бездетные комментаторы просто видно от избытка семенного пороха с ума сходят в своих мыслях. новость о том, что у нас такие лужи даже на переходном переходе, что с виду и не подумаешь, что там ямы. женщина сделала все правильно, молодец. надеюсь добьется и возмещения вреда здоровью, и ремонта дороги
            18.03.2017 21:44
            5 | 6

        • Сразу видно что у вас детей нет!!! Не поверите, но грудных детей тоже укутывают и застегивают в коляске. И выпасть они оттуда никак не могут.
          19.03.2017 10:03
          3 | 4

          • ну тогда если вы грудничка пристегиваете - вас родит. прав лишать надо
            19.03.2017 10:26
            5 | 2

  • заголовок корявый ужас - ударились головами
    а мамаша в айфон поди смотрела как и все молодые дебилы нынче
    и еще, если коляску крепко держать, то она так резко не опрокинется
    18.03.2017 14:15
    3 | 12

  • Прочитала эту новость вдоль и поперёк несколько раз. Ну никак не узрела вины мамочки. Вроде не на красный  с коляской пошла, не гнала никуда. То, что через лужу пошла, может быть? А если многие российские дороги в непогоду это одна сплошная лужа и выбора особого нет?  Удивительно, что за манера некоторых пользователей, не разобравшись, оголтело обвинять, закидывать дерьмецом?
    18.03.2017 14:21
    9 | 12

    • Минусят, наверное, папашки. Интересно, реальные или потенциальные?
      18.03.2017 14:57
      9 | 4

      • Может даже несостоявшиеся ))
        18.03.2017 14:59
        5 | 9

        • Состоявшаяся
          18.03.2017 15:45
          0 | 12

        • +100500, horton!
          Прямо не в бровь, а в глаз!)))
          18.03.2017 19:21
          2 | 2

        • Это верно. От Аниськи Булдыгиной- большой привет!
          19.03.2017 09:00
          3 | 2

      • Минусят придурки, и не обязательно мужского пола. 
        18.03.2017 20:16
        6 | 4

    • Дождинка, у нас тут всегда так... а уж если попадется мамочка с детЯми, то закидают так, что не отмоешься...
      Раз коляска от попадания колеса в яму сломалась, то, видимо, была не из новых... и, значит, ремнями безопасности не оснащена... И, видимо, раз дело на пешеходном переходе, мамочка везла коляску не медленно...
      В любом случае, сочувствия от здешних комментаторов не дождешься ))
      18.03.2017 14:58
      2 | 9

      • Уважаемая Хортон, да я в курсе, читаю ресурс давненько уже, разбираюсь немного в ситуации. Пользователи (старожилы), в основном, знающие, понимающие, разбирающиеся,  с юмором и с юморком. Но, порой, как занесёт кого-нибудь, так и хочется пятак вставить, хоть и понимаю, что рискую нарваться.
        18.03.2017 15:17
        7 | 2

        • Смелая Вы... "в пятак вставить"... Думаю, лучше не надо...)
          Нарваться можно и без этого... дело времени. Комментируйте почаще )))
          18.03.2017 22:42
          2 | 1

          • Хортон, да не "в пятак вставить" ,  а вставить в разговор свои пять копеек (пятак, пятачок), ну есть такое выраженьице, слэнг, что ли.  Хотя иным комментаторам не мешало бы и в пятак, но не женское это дело. Так что по вашему совету остаётся только комментировать...  с опаской, дабы лишний раз не нарваться.
            19.03.2017 01:05
            0 | 3

            • Дождинка, здесь (на ТИА) по сути - это одно и то же. Я про Пятак )))
              19.03.2017 08:46
              0 | 0

              • Это уж смотря куда вставлять.
                19.03.2017 08:50
                0 | 0

                • Юло, тут же все добрые и добрейшие. Подскажут!)))
                  19.03.2017 08:54
                  1 | 1

                  • В .опу, куда ж ещё.) Дождинке вставили пятак, не так, не так, не так, не так...( это эхо).
                    19.03.2017 10:40
                    2 | 0

                    • Тебе походу сотню вставили, раз так балдеешь.
                      22.03.2017 22:41
                      0 | 0

      • horton, ты вроде не глупая женщина, начала за здравие, а кончила за упокой. Может хватит пресмыкатьтся перед кротом, Хотя два дебила это на ТИА это сила. 
        18.03.2017 21:38
        1 | 2

        • Алдан, не начинайте...)
          18.03.2017 22:03
          2 | 0

          • Ув. horton, ты уж сильно не забижайся на меня. Но скажи глубокоуважаемая женщина, как ты могёшь поддерживать ублюдочные комм. унижающие честь и достоинство людей попавших в беду. Иль по твоему, даме нажравшейся боярышника и вследстве этого возомнившей себя боярыней, можно издеваться на быдлом (твоя точка зрения). Окстись.
            
            19.03.2017 13:11
            2 | 3

            • Да я не обижаюсь. Нет. Удовлетворяйтесь дальше. 
              Никак только не припомню, где, когда и кого я унизила в отличие от Вас?
              19.03.2017 14:45
              2 | 3

              • Ты уж прости меня, я по натуре не злой человек. Но когда какое -то быдло начинает изголяться над пропавшими людьми, погибшими или пострадавшими в авариях, над теми, кому не повезло в жизни, меня заносит от человеческой подлости.
                19.03.2017 14:58
                1 | 3

  • Такие случАи на бэби.ру надо обсуждать. На ТИА Эксперты не те.
    18.03.2017 14:35
    1 | 7

    • Не, на бэби.ру  узкая специализация. На ТИА интереснее, только всё время надо ухо востро держать, не ровен час  откусят.
      18.03.2017 14:55
      4 | 3

  • Интересно, что молодая мама хочет получить от города? Уж не деньги ли?
    Если это так, то похоже на подставу, господа, а это мошенничество.
    18.03.2017 15:02
    4 | 5

    • Уверен, что дети от разных мужчин. Да и яму мамаша с бабкой могли спокойно заранее вырыть с известной целью ( см. коммент Бертрана ). 
      18.03.2017 15:29
      5 | 5

      • О, Крот свою придурочность во всей красе явил.
        22.03.2017 22:43
        0 | 0

    • horton, вот живой примерк  моим словам. Этоти придурочный дебил (Бертран) сволочит всё ТИА. Но разве нормальный человек будет вступать в полемику с таким дебилом.
      
      19.03.2017 19:02
      0 | 1

  • я думаю не каждая женщина(девушка)удержит коляску с двумя детьми,при возникновения какого либо препятствия
    18.03.2017 15:10
    1 | 8

  • А сколько таких случаев прошло мимо ТИА!
    Прикрепленные видео:
    Ужас! Ребенок выпал из коляски.
    18.03.2017 16:21
    0 | 3

  • А как мамаша умудрилась разом двоих детей в коляску засунуть?
    18.03.2017 16:34
    4 | 4

    • как то так
      18.03.2017 18:39
      1 | 4

      • Вы себе представляете детей 2 и 3 лет?  Это для маленьких двойняшек. Ребенка 3 лет вообще в коляску уже не запихнешь, он вроде сам ходить в этом возрасте должен
        18.03.2017 19:02
        5 | 2

        • Г-н Pyzhik, Вы тоже всевидящий?)))
          О возрасте детей в новости нет ни слова.
          18.03.2017 19:27
          2 | 3

          • Ширее надо на мир смотреть, Мариванна...Не замыкаться в кухонном мирке)
            18.03.2017 20:21
            2 | 2

            • Низашто!!!
              Хочу узурпироваться, да!
              Весь мир, все,  и Вы в том числе, выдуманы мною!)))
              Ваш диагноз, г-н Крот?)
              18.03.2017 21:11
              2 | 0

              • ...
                18.03.2017 21:23
                1 | 2

                • Не угадали!)
                  2:0 в мою пользу)))
                  18.03.2017 21:34
                  1 | 0

                  • Для Pyzhik!
                    18.03.2017 21:40
                    1 | 2

                  • MarIvanna, умный человек, с епанутыми об стенку не вступает в полемику. 
                    
                    18.03.2017 21:43
                    1 | 0

                  • Что не так в этиологии солипсизма от Крота?
                    19.03.2017 08:55
                    0 | 1

  • упали и упали, ударились и ударились. все ударяются. еще ни один раз они ударятся головой в своей жизни. только крепче будут от этого. дороги у нас отличные. власти отличные. люди прекрасные. живи и живи. но находятся ведь такие, которые все делают не так, как делают другие люди и с ними происходят по их же вине всякие неприятности. вот если бы все дети, которые были перевезены через эту яму падали и ударялись бы головой, тогда можно было бы задумываться о том, чтобы предпринять меры для заделывания этой ямы. пока же пострадал только один человек. и не факт, что виновата в этом яма. это еще нужно доказать. умный в лужу не пойдет, умный лужу обойдет. зачем в яму то было заезжать? а если бы там был люк открытый, то женщина решила бы перевезти коляску через него?
    18.03.2017 20:22
    2 | 4

  • С формальной точки зрения, как участника дорожного движения (пешехода), эту даму понять можно. Она шла по пешеходному переходу, т.е. пересекала проезжую часть. И точно также как автомобилисты, которые требуют компенсации от дорожных служб, если их автомобиль попадает в ямы и им причиняется ущерб, также и эта дама требует компенсации из-за физического вреда, который по факту имеется. Другое дело - кто виноват в этом вреде. Ведь все знают, что переходить проезжую часть с коляской - дело небезопасное и требует мер предосторожности. У нас нет конкретных правил на этот счет, поэтому нужно действовать адекватно по ситуации: от простого продолжения движения с коляской, катя ее перед собой (при уверенности в 100% безопасности - как со стороны автомобилистов, так и с точки зрения оценки состояния дорожного покрытия), до крайнего случая - проноса ребенка на руках. Промежуточные случаи - катить коляску сбоку или за собой (как это обязывают ПДД некоторых стран Зап.Европы, например). Так что говорить, что здесь 100% вина дорожников я бы не стал. Определенно, здесь есть вина дорожников, хотя бы потому что у них есть обязанность поддерживать дороги в нормальном состоянии. С другой стороны пешеход, даже с коляской, в отличие от автомобиля, обладает рядом преимуществ по преодолению препятсвий - это и маневренность пешехода и отсутствие тормозного пути. Если начать штрафовать дорожников за каждого оступившегося пешехода или безалаберную даму с коляской, которая везет колясу в лужу, не задумываясь о том, что во Ржеве дороги просто убитые, то можно просто довести ситуацию до абсурда. Так что дама тоже отчасти виновата безусловно, и, возможно, что виновата в большей степени. Кроме того, не очень понятно, как она детей пристегивает в коляске и пристегивает ли вообще.
    19.03.2017 00:17
    2 | 3

    • у вас тоже детей нет, умный вы наш? а вы попробуйте взять на руки 2 детей 2 и 3 лет, коляску видимо в зубы и бегом перебежать по пешеходному, чтобы еще машина какая лихая не сбила, потому как в 1 очередь на пешеходном именно на авто смотреть надо. такие все умные, блин, аш тошнит от вас!! папы недоделанные!!
      19.03.2017 09:42
      4 | 2

      • Добрая Мышь, я тебе уже говорил, не чего спорить с людьми с нетрадиционной ориентацией. Как такие пидары могут понять мать и её отношение к детям. Это влияние Гей европы, где такой мрази можно вступать в брак друг на друга и воспитывать детей. Как они к детям будут относиться, можно понять из их комм. 
        
        19.03.2017 13:22
        3 | 2

        • правильно, нечего перед свиньями бисер метать
          19.03.2017 17:16
          1 | 0

        • В "гей-европе" всё прекрасно, в отличии от России, к сожалению. Там всё чисто, красиво и замечательно. Тротуары там моют с мылом, дороги там отличные, и дети на пешеходных переходах не вываливаются из колясок. И у нас так обязательно будет, но раз пока что еще эти чудесные времена не настали, то надо соблюдать меры предосторожности и детей в ямы с лужами посреди дороги не вываливать.
          23.03.2017 14:44
          0 | 0

      • Слышь ты, умная, ты меня знаешь вообще? Детей на руках - это КРАЙНИЙ случай. Ты читать вообще, умеешь, п/зда марь-иванна? Есть и другие варианты - тащи коляску за собой. Вот в Германии это, например, в ПДД прописано. Насчет того, что "попробуй взять двух детей на руки" - это твои проблемы, что ты их на руки взять не можешь. Плодишь много детей - значит, предполагай, что будет сложно. А если у тебя 10 детей, ты их чо, в 5 колясок распихаешь, тросом свяжешь и будешь паровозиком возить по городу? Неохота ей на руки детей брать - а ты в курсе вообще, что вот, например,по правилам пользования лифтом детей надо всегда брать на руки, а не в коляске завозить? Никто не соблюдает это правило, а если что случиться, кто будет виноват?
        23.03.2017 14:30
        0 | 0

  • Я думаю, мамочка просто забыла прокидать гайками злополучный переход, вот и влетела в "комариную плешь". Ей ещё повезло, могло и хуже сложиться.
    19.03.2017 09:07
    2 | 3

    • Когда нибудь выпустят книгу о Тверской зоне. Первая, но неудачливая сталкерша уже есть.
      19.03.2017 15:00
      1 | 1

  • Все объясняется просто: наши люди привыкли мордой в грязь падать и никого в этом не обвинять, ну если только себя и философское: дураки и дороги. А здесь кто-то за это решил компенсацию получить) обидно же. В загнивающем западе это норма. 
    Вот мне тысяч на 50 в этом году подвеску чинить после такой весны. Обидно же, что за свой счёт). А тете может компенсируют. Так что язвительность ведроводов понятна. Им себя жалко. 
    19.03.2017 10:19
    1 | 4