tvernews.ru
27 июня Вторник :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Отдыхающие "Барской Усадьбы" помогали спасать животных, а тушили пожар водой из бассейна

Отдыхающие  "Барской Усадьбы" помогали спасать животных, а тушили пожар водой из бассейна - ТИА
Фото Дмитрия Мирошниченко
17 Марта 2017 22:21
Автор:

Глава Аввакумовского сельского поселения Дмитрий Мирошниченко рассказал ТИА подробности пожара на базе отдыха "Барская усадьба". Пожар начался в подвальном помещении котельной, служащие говорили, что там находилось около четырех тонн солярки. Вероятнее всего, произошел взрыв, так как несколько окон оказались выбиты. После возгорания на турбазе сразу отключили свет. Пожар произошёл в котельной базы отдыха "Барская Усадьба", которая примыкала к минизоопарку

 Отдыхающие всем миром помогали спасать животных. Енот покусал нескольких человек, которые пытались вытащить его из огня, лиса сбежала, обезьяну ловили все присутствующие - ее всё-таки поймали. Дмитрий считает, что не всех животных удалось спасти.

Пожарные ехали из Твери где-то сорок минут - час , в тушении пожара участвовали шесть или семь машин, причем две машины брали воду из бассейна "Барской усадьбы"

Фото и видео Дмитрия Мирошниченко

Видео по теме

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (52)

  • пожалуй погожу умирать. стока интересного у нас происходит крокодилы обезьяны банды взрывы устранения
    17.03.2017 22:32
    0 | 9

    • Соляру взрывать научились, опять же. Жисть тока начинается
      17.03.2017 22:39
      0 | 7

      • Всегда умели
        18.03.2017 00:38
        0 | 6

    • Ну Вы дедуля коры мочите на ночь глядя! Таблеточку на ночь и баиньки под бочок к бабуле.
      18.03.2017 00:21
      1 | 5

  • Не поняла: всех животных спасли, а крокодила не увидели? 
    17.03.2017 22:37
    0 | 4

    • И с лисой непонятки
      17.03.2017 22:40
      0 | 2

  • Енота надо на бешенство проверить.
    17.03.2017 23:03
    1 | 6

  • МЧС пока всех кошек поснимали с деревьев Твери, потом двинулись
    17.03.2017 23:22
    1 | 7

  • "барская усадьба" находится в старицком р-не,причем здесь глава Аввакумовского сельского поселения,это ж калининский р-н
    17.03.2017 23:33
    1 | 7

    • Отжали землицу, теперь это аввакумовские места
      17.03.2017 23:42
      0 | 5

      • Нет, нет отжали!
        17.03.2017 23:52
        1 | 3

        • Расширяемся
          18.03.2017 00:09
          0 | 3

    • Просто пятница и уважаемые люди отдыхают загородом у себя 
      17.03.2017 23:48
      0 | 8

      • Не у себя, а в гостях!
        17.03.2017 23:52
        2 | 5

    • Вот, в коем веке, на 1 денёк приехал с семьёй! А тут такое! Все тушили как могли и чем могли, и спасали животных из зоопарка!
      17.03.2017 23:51
      1 | 9

      • Дмитрий, а расскажите, кстати, чем и как могли тушить до прибытия пожарных расчётов. На подобных объектах проектно должны предусматриваться некие средства пожаротушения: огнетушители, пожарные краны, помпы и т. д. Как дело обстояло на практике?
        18.03.2017 00:17
        1 | 4

        • Представитель МЧС проснулся!!!
          18.03.2017 00:26
          1 | 6

          • Эх ты, блондинко. Выше бери - это представитель страховой компании.
            18.03.2017 00:32
            0 | 5

        • Если коротко, то средства пожаротушения были, просто все очень медленно! Просто когда горит 4 тонны салярки, тут не поможет почти ничего, только пена, которая только у пожарных есть!
          18.03.2017 08:42
          1 | 6

          • Да, согласен. ГСМ водичкой из пруда не зальёшь.
            18.03.2017 08:51
            0 | 2

      • Живут же люди. "Вот, в коем веке, на 1 денёк приехал с семьёй!"
        18.03.2017 00:39
        3 | 7

        • Это какие-то запредельные цены для краткосрочного семейного отдыха? Только для олигархов?
          18.03.2017 00:46
          0 | 7

          • Перепись олегархов продолжу. Я на опохмелку больше трачу.
            18.03.2017 00:48
            0 | 8

            • Довели демократы страну: доктора уже бухло за деньги покупать вынуждены.
              18.03.2017 00:52
              0 | 9

              • Не дам в обиду демократию и либерализм. Легалайз! В экстренности конвертов с бухлом и прочих цветов с не было и при клятом Совке. Меня при выписке если кто вспомнит - это чтобы денег на билет до своего колхоза стрельнуть.
                18.03.2017 01:00
                0 | 7

                • Да, что-то я стормозил: ургентность же, низшая каста.
                  18.03.2017 01:09
                  0 | 3

  • теперь все встало на свои места,а тиа не нужно в таких случая указывать род деятельности отдыхающих лиц или писать текст более конкретно
    18.03.2017 00:05
    1 | 8

    • Так как сообщил лично я сам, то они так и написали как есть! И нечего тут скрывать!
      18.03.2017 00:20
      1 | 3

      • Горячие новости с места событий. Вы я смотрю внештатный спецкорр.
        18.03.2017 00:25
        0 | 4

        • Спасибо! Вот, кстати, мало, кто снимал горящее здание, что происходит и как работает персонал и МЧС! Это важно организационных выводов!
          18.03.2017 00:32
          1 | 2

      • Какое отношение имеет ваш рассказ к вашему чину, ученой степени и прочим лычкам - это имелось в виду. То есть, не будь вы столь значимой фигурой, пожар бы тушили иным способом?
        (Вот я накаркал, у меня и бомбануло)
        18.03.2017 00:27
        0 | 5

        • Не обращайте внимание на чин, хотя у меня его нет! Просто редакция написала как есть!
          18.03.2017 00:35
          1 | 2

          • Дмитрий, нужно еще больше эмоций !!!  Электорат потянется !!!
            18.03.2017 11:57
            0 | 1

    • Совершенно верно. Мирошниченко, в данном случае, не фигурирует в официальном статусе. Просто гражданин, оказавшийся очевидцем происшествия.
      18.03.2017 00:21
      0 | 4

      • Привожу пример! Если сотрудник полиции в штацком задерживаете преступника, то в СМИ пишут: "Преступника задержал сотрудник полиции", его звание и что он тут делал! Это нормально я считаю.
        18.03.2017 00:38
        1 | 3

        • Пример некорректный. Вашу профессию как раз никто не упоминал. Министр здравозахоронения оказала помощь (извините, сейчас правильнее говорить - услуги, никак не могу привыкнуть) на борту - все писали про министра, и никто не написал про врача Скворцову. Про амфоры и сомов пусть другие напишут. Ради объективности - вам 100 очков к карме, что в пятницу вечером вы тут, а не в Куршавеле, оставив на хозяйстве пресс-секретаря.
          18.03.2017 00:45
          0 | 3

          • Да хорошо бы оставить пресс-секретаря! Да вот, не пресс-секретаря, пишу сам!
            18.03.2017 01:04
            0 | 3

    • Согласен, с карикатуристом неловко получилось, и тут может бомбануть у некоторых.
      18.03.2017 00:22
      0 | 4

      • Пожар начался в подвальном помещении котельной...
        18.03.2017 00:52
        0 | 2

        • Чур, моя шконка у батареи. Все, делом пора заняться, утром продолжу если не посодют к тому времени. Кстати, где Клео - забанена?
          18.03.2017 01:01
          0 | 2

          • Старым сидельцам-расистам-лучшие места. 
            18.03.2017 01:06
            0 | 3

            • Не следите за веяниями времени. Сейчас в тренде лесбосепаратисты.
              18.03.2017 01:31
              0 | 2

  • А что-то депутата Максимову все никак не слышно опять. Так картинно мордой торговала перед самыми выборами, изнашивала три пары обуви в неделю, а теперь молчок. Хоть бы сделала какое заявление, случайно отдыхая в Барской усадьбе.
    18.03.2017 01:48
    0 | 3

    • Зато шикарная новость от патриотической молодежи. Тропкин, будь готов!
      https://zona.media/news/2017/17/03/mi
      Максим Мищенко до сентября 2010 года руководил прокремлевским движением «Россия молодая». Он был депутатом Государственной Думы пятого созыва от «Единой России», а также членом Общественной палаты. Затем он занял пост заместителя министра по внутренней политике Тульской области и отвечал за работу с НКО.
      По версии следствия, Мищенко вступил в сговор с главой НКО «Союз защиты инвалидов и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС» Новомосковска Геннадием Ефимовым: тот подал заявку на грант на 650 тысяч рублей на проведение конференции программы «Чернобыль»; деньги перевели, но мероприятие не состоялось. В сентябре 2015 года Мищенко пришлось уволиться, тогда же фирмы-подрядчики вернули деньги на счета Ефимова, а тот перевел их в бюджет. Дело в отношении Мищенко возбудили в ноябре того же года; в его основу легли документы, поступившие из правительства Тульской области.
      После возбуждения дела Мищенко пошел служить по контракту в полк связи ВДВ.
      Под его руководством прокремлевская «Россия молодая» сотрудничала с ультраправыми организациями «Русский образ» и «Русский вердикт». «Русский образ» был основан неонацистами Ильей Горячевым (приговорен к пожизненному лишению свободы в 2015 году за создание БОРН, Боевой организации русских националистов) и Никитой Тихоновым (приговорен к пожизненному лишению свободы за убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой). «Русский образ» и «Россия молодая» проводили совместные митинги. «"Русский образ" — не фашистская организация, хотя у них жесткая риторика. В чем-то наши взгляды одинаковые, например, по проблемам нелегальной миграции, в чем-то различаются», — объяснял тогда сам Мищенко.
      18.03.2017 02:51
      0 | 4

  • Крокодила жалко, но на войне, как на войне, господа. Потери неизбежны.
    А соляра без злого умысла никак взорваться не может. Враги не дремлют.
    18.03.2017 09:12
    0 | 3

    • Сержант, а генераторы в Бершети навстречу друг дружке вы тоже по злому умыслу сфазировали? Не нужно искать злонамеренность там, где всё исчерпывающе объясняется пофигизмом и раздолбайством.
      18.03.2017 09:30
      0 | 3

      • В Берешти есть птицефабрика «Калининская». Так что долбануло неспроста. Это ЗнакЪ.
        18.03.2017 11:08
        0 | 3

    • Крокодил мог где-то схорониться. если ему удастся добраться до старицких каменоломен ...
      18.03.2017 10:25
      0 | 2

      • Вот да, а ведь оттуда много куда проходы и даже wormhole. Ждем тревожных сообщений из московского метро, или от тверского Водоканала.
        18.03.2017 11:13
        0 | 3

  • Я тут вот чего подумал: Аввакумовское поселение, протопоп Аввакум ведь как был казнен - сожжен в срубе. Не верю я в такие совпадения.
    18.03.2017 11:32
    0 | 2

  • Коммент удален
    18.03.2017 11:49
    0 | 1

    • А где бы вы разместили там пожарную часть?
      18.03.2017 12:19
      0 | 2