tvernews.ru
19 октября Четверг :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Тверской карикатурист в свой День рождения спас собаку со льдины

Тверской карикатурист в свой День рождения спас собаку со льдины - ТИА
16 Марта 2017 16:22
Автор:

Трогательной историей спасения четвероногого поделился на своей странице в Фейсбуке Владимир Кремлёв. Действие происходит утром 16 марта на Волге рядом с Восточным мостом. Пёс застрял на треснувшей льдине. 

Фото Владимир Кремлёв

- С утра погулял с собакой в чистом поле, посадил Ральфа в багажник, собираюсь уезжать. Тут подходит человек негламурной наружности (потом представился как Миха) и говорит:

- " У тебя есть трос? Там собака на льду".

- «Есть трос, пошли». 

Сначала мужчины вдвоём пытались вытащить пса. Миха обмотался буксировочным тросом, Владимир подстраховывал. Однако пёс никак не хотел спасаться и пребывал в абсолютном шоке. Тогда собаку пытались подманить собачьим кормом. Результата ноль. 

Фото Владимир Кремлёв

На помощь к мужчинам пришёл сердобольный рыбак, но пёс явно никому из спасителей не доверял и угрожающе лаял.

А вот потом случилось чудо:

-  Вдруг появилась хрупкая женщина, наверное, она увидела нашу возню и попытки вызволить пса с моста, - пишет Владимир. - Подошла ко мне, и говорит - "Давайте я попробую, собака вас боится". Легко и изящно переместившись по льду к зоне бедствия, она прошла через перекинутые доски к собаке. Нежно поглаживала пёсика, давала обнюхать свою руку, тот лег на живот, расслабился и полностью ей доверился, и тут она с ловкостью оленевода защелкнула крюк на его ошейнике. 

Пса вытянули со льдины, как репку в сказке. Довели до берега и отпустили со словами "Ищи дом". Собака после спасения сразу убежала, да и к спасителям была настроена совсем не дружелюбно. Капсулы с телефоном на ошейнике не было.

- Если бы пес увязался за кем-то из нас, то было бы проще. Но он убежал. Пусть все сложится хорошо, - пишет Владимир.

К слову, сегодня у спасителя неизвестного пса День рождения, для именинника, как он признается сам, он один из лучших.

Есть новость? «WhatsApp» и «Viber» +7-920-150-1000
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (51)

  • дефективные собаке помощь не нужна в такой ситуации. она сама бы благополучно убежала на берег. напугали тока.
    завтра ворону с дерева снимать полезете?
    16.03.2017 17:06
    3 | 12

    • Полностью согласен, не дали собаке на льдине покататься.
      "к спасителям была настроена совсем не дружелюбно"
      16.03.2017 17:21
      4 | 5

    • За вороной полезем, за Вами Алексей, диванный психолог - никогда, мы ведь "дефективные".
      16.03.2017 18:50
      5 | 6

      • ...Собака маялась на льду с семи утра, вытащили в 11.
        16.03.2017 19:06
        3 | 4

        • А что-же Вы 4 часа делали?
          16.03.2017 22:36
          0 | 3

      • а зачем вы собачку кружочком обвели ведь тама никого нету больше?
        16.03.2017 19:34
        1 | 6

        • Это для нас, негламурных. Публичные то, оно понятно и без кружка все заметят, а для нас подстраховался
          16.03.2017 20:11
          0 | 6

  •    Всем  троим РЕСПЕКТ!!!  Человечищи! :)))
    16.03.2017 17:08
    0 | 12

    • Спасибо, там девушка главный герой :)
      16.03.2017 18:51
      0 | 5

  • Вспомнился другой карикатурист. Там тоже есть и дама и пес..
    16.03.2017 17:15
    0 | 9

  • "Есть Женщины в русских селеньях..." Моё восхищение и благодарность милой даме! 
    16.03.2017 17:16
    0 | 8

  • В новости про то, как детей со льдины в Торжке снимали 3 коммента, думаю так и останется. А в новости, как со льда на реке собаку на аркане выволокли будет 20 комментов. 
    Вот так и живем ни ТИА. А.В. + за коммент.
    16.03.2017 17:19
    4 | 9

  • Молодцы! Хорошие неравнодушные люди!
    Но не могу не согласиться с комментом А.В. Наверняка пес без труда перепрыгнул бы на берег... ну если только фото искажает действительное положение дел... ))
    16.03.2017 17:21
    0 | 7

    • Дарю картинку. 
      16.03.2017 21:26
      0 | 3

  • - С утра погулял с собакой в чистом поле, посадил Ральфа в багажник, собираюсь уезжать. Тут подходит человек негламурной наружности (потом представился как Миха) и говорит:
    - " У тебя есть трос? Там собака на льду".
    - «Есть трос, пошли». 
    
    Как этот человек получил права, как он медкомиссию прошел? О, Всевышний, убереги меня от встречи с ним на дороге!
    16.03.2017 17:27
    4 | 9

    • Что-то я по фото никак не определюсь, какой из них двоих Миха? )))
      16.03.2017 17:49
      0 | 4

      • Ну, коли великий карикатурист считает себя гламурным и неотразимым, то Миха очевидно тянет трос. Руководит художник.
        Что то уж больно он на бомжа смахивает, можа непризнанный он?
        16.03.2017 17:54
        2 | 7

        • Непризнанный гламурщик?
          P.S. А Вас сейчас признают...)))
          16.03.2017 18:41
          1 | 1

    • "Как этот человек получил права, как он медкомиссию прошел? О, Всевышний, убереги меня от встречи с ним на дороге!" и прочее, типа я похож на бомжа. Господин Бертран, почему вы хотите меня унизить или оскорбить? Права я получил около тридцати лет назад, медкомиссию прошел совсем недавно при их замене, багажник у меня большой, как и авто, там клетка для перевозки собаки. Признанный я или не признанный художник - не ваше дело.Проще говоря, я человек публичный и есть возможность вас определить по IP, напоминаю,Ваши действия есть в диспозиции  УК.РФ.
      16.03.2017 18:45
      9 | 3

      • )))
        16.03.2017 22:06
        0 | 2

      • Зря Вы насчет IP написали. Теперь Вас могут лишить водительских прав. Психодиспансер не сможет подтвердить Вашу вменяемость)))
        Сюда народ отдыхать приходит, подколоть друг друга, а Вы со всей сурьёзностью решили на всех обидеться)))  С днем рождения! И не болейте!
        17.03.2017 20:14
        0 | 4

    • Бертран, описанное событие похоже на то, как ваша партия поднимает Россию с колен. )) Какие-то гламурные, посторонние и не разбирающиеся в ситуации черти с помощью троса ... , налогов, Платонов, спасают население, а оно либо сердится, либо даже вымирает. Но это не мешает вам хвастаться своими успехами)). 
      16.03.2017 20:03
      0 | 6

      • Я вот это увидел- "багажник у меня большой, как и авто, там клетка для перевозки собаки. Признанный я или не признанный художник - не ваше дело.Проще говоря, я человек публичный... юридическое образование и самоуважение. Сожалею, что здесь зарегистрировался, жаль, что у меня такие недоброжелательные земляки. Хорошо, что в Твери у меня давно нет никаких дел и бизнеса."
        
        16.03.2017 20:07
        0 | 6

        • +
          16.03.2017 20:56
          0 | 7

        • Пора в Лондон, Сержант?
          16.03.2017 22:21
          0 | 0

  • Почему никто не вспомнил классику?
    Прикрепленные видео:
    зато я спас кота
    16.03.2017 17:29
    0 | 9

  • "Как этот человек получил права, как он медкомиссию прошел? О, Всевышний, убереги меня от встречи с ним на дороге!" и прочее, типа я похож на бомжа. Господин Бертран, почему вы хотите меня унизить или оскорбить? Права я получил около тридцати лет назад, медкомиссию прошел совсем недавно при их замене, багажник у меня большой, как и авто, там клетка для перевозки собаки. Признанный я или не признанный художник - не ваше дело.Проще говоря, я человек публичный и есть возможность вас определить по IP, напоминаю,Ваши действия есть в диспозиции  УК.РФ.
    16.03.2017 18:41
    7 | 2

    • Не обижайтесь на Бертрана... и на меня тоже. Мы шутим!
      У Вас доброе сердце! И ещё - с Днём рождения Вас!)))
      16.03.2017 18:44
      0 | 8

      • Очень плохо шутит, тянет на статью УК. Я не очень добрый к людям, особенно прикрывающимся аватаркой ЕР.  По IP гляну кто такой.
        16.03.2017 18:47
        8 | 2

        • Нарисуйте лучше на него карикатуру. Можно и на меня ))
          16.03.2017 19:09
          2 | 3

  • Что-то мужика замутило. Зарегистрировался на ТИА, что-бы всех вычислить и наказать. Здесь такое впервые. С почином.
    16.03.2017 19:02
    0 | 8

    • Не замутило, юридическое образование и самоуважение. Сожалею, что здесь зарегистрировался, жаль, что у меня такие недоброжелательные земляки. Хорошо, что в Твери у меня давно нет никаких дел и бизнеса. В одном Вы правы, слишком эмоционально отреагировал на банальных тролей с набором острот дошкольника. За это спасибо. 
      16.03.2017 19:13
      8 | 1

      • Разрегистрируйтесь. Это не сложно. Детские угрозы "я тебя по IP вычислю" выдают в вас мягко говоря, человека недалекого. И еще, это какую психику нужно иметь - сначала сделать хорошее дело (помочь собакену), а потом выставить себя идиотом, сражаясь с тролем-виртуалом, который именно для этого и создавался. В следующий раз советую агриться на Льва Натановича Щаранского.
        16.03.2017 19:37
        0 | 12

        • Владимир Кремлёв реинкарнировался в Матвея Угрюмова. стыдно стало.
          рисунки я его посмотрел- полно )))
          16.03.2017 19:42
          0 | 4

  • "Тут подходит человек негламурной наружности" 
    "Что-то я по фото никак не определюсь, какой из них двоих Миха? )))"
    Класс! )
    16.03.2017 19:14
    0 | 6

    • Бертран, маляву и грев в ШИЗО от нас закинь, когда тебя винтить будут. 
      16.03.2017 19:42
      0 | 4

  • Ахахах. Антонина, перелогинься.
    ПС Антонина Геращенко - советник министра внутренних дел одной соседней банановой республики, грозящая вычислять всех сепаратистов по айпи.
    16.03.2017 19:42
    0 | 4

  • По теме. Чувачок решил себе подвиг поднять на ровном месте. По фоткам видно что там трещина, через которую две полметровые доски перекинуты,  собаке там даже подпрыгивать не нужно
    16.03.2017 19:49
    0 | 5

  • Ну что вы напали на человека? Сделал доброе дело, ну поимоционировал моненько, делов то! Первое же главнее. Ребята, давайте жить дружно!
    16.03.2017 19:58
    0 | 5

  • Чет я не верю, что 10101 это тот самый художник, который собаку спас. Нестыковка есть. Он пишет, что "права получил около тридцати лет назад, медкомиссию прошел совсем недавно при их замене". Права меняют через 10 лет, а он получил их около 30 лет назад. Значит еще предстоит замена и комиссия. Зачем раньше времени на 1 - 2 года это делать? Либо лукавит, либо не помнит, когда их получал.
    16.03.2017 20:11
    1 | 4

    • Кудимов, около 30 - это может быть и 30,5 или даже 31...
      Художника обидеть может каждый...)
      16.03.2017 20:34
      0 | 5

      • 30,5 и 31 в разговорной речи, особенно в контексте его повествования, звучало бы, как "более 30") Не получилось сВумничать?))
        Единственное, что можа лишали и потом пересдавал, то тогда график мог сбиться.
        16.03.2017 20:50
        2 | 1

        • Я не претендую...))
          Вам лишь бы "поразговаривать", а я мыслю математическими категориями, вУмник Вы наш )))
          16.03.2017 21:25
          0 | 2

        • Первый раз за всю историю обитания на ТИА не соглашусь с Кудимовым. В 1987 году права выдавали временные- на 2 года.( у меня  так). Стало быть замена прав в 2019 году.
          16.03.2017 22:51
          2 | 1

          • Ну вот, тем-более, в 2019 году, а он типа уже поменял) Так, что, Вождь, моя теория верна!)
            16.03.2017 23:06
            0 | 2

            • Соглашаюсь с Кудимовым. Не подумал.)
              16.03.2017 23:12
              0 | 1

  • Дааа, ребята. Оплевали парня ни-зА-что, ни-прО-что. А ведь он вполне приятный человек, и хороший хужожник, да и с юмором у него, поверьте, все в порядке. В реальной жизни, а не придуманно-никовой.  Столько оплеух получил...
    Владимир. С днем рождения! Пусть в Вашей жизни и творчестве сложится все так, как задумывалось. Успехов! 
    П.с. И пусть веселый собакен Ральф будет бодр и здоров много-много лет.  
    
    16.03.2017 22:47
    0 | 7

    • Поддерживаю. Посмотрела его карикатуры. Понравились. Так и уйдёт с ТИА, затаив  обиду. Неласково старожилы приняли новичка. А ведь сообщение доброе, позитивное. Эх...
      16.03.2017 23:19
      0 | 5

    • Присоединяюсь.
      С днём рождения, господин Нокконнен! :)
      17.03.2017 00:20
      0 | 2

  • - Вчера с женой видел, как двух мужиков на льдине по реке несло.
    -Ну вы их сняли?
    -Сняли, сняли. Мы с женой всё снимаем!
    16.03.2017 23:01
    0 | 4

  • То есть не сразу с натуры карикатуру рисовать стал, а сначала спас?
    22.03.2017 16:25
    0 | 0