17 Апреля 24, 00:13
Новости, Криминал
16 Марта 2017, 14:05

В Тверской области владелец игорного клуба и его приятель-полицейский пойдут под суд за дачу взятки

СУ СК по Тверской области завершил расследование уголовного дела в отношении жителя города Калязина и полицейского Калязинского ОП МО МВД России «Кашинский», которых обвиняют в даче крупной взятки должностному лицу и посредничестве в этом соответственно.

По данным следствия, 27 января текущего года сотрудники МО МВД России «Кашинский» накрыли подпольный игровой клуб в помещении, принадлежащем жителю Калязина. Мужчина обратился к знакомому полицейскому с просьбой помочь ему прекратить дело, на что тот согласился. 

1 февраля у дома на улице Карла Маркса в Кашине полицейский в служебном автомобиле передал начальнику полиции МО МВД России «Кашинский» 150 тысяч рублей в качестве взятки за бездействие. Однако начальник полиции действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия, и после передачи денег полицейский и взяткодатель были задержаны с поличным. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх