01 Февраля 23, 15:12
Новости, Медицина
14 Марта 2017, 21:03

Санавиация МЧС доставила девушку с острым холециститом из Западнодвинского района в Тверь

14 марта санитарный вертолёт МЧС вылетал для оказания неотложной помощи 26-летней девушке, которая поступила в центральную районную больницу Западнодвинского района в тяжелом состоянии с диагнозом острый холецистит.

В 11:17 экипаж вертолёта КА-32А МЧС вылетел из аэродрома Змеёво с бригадой врачей областной клинической больницы для оказания неотложной помощи. На месте было принято решение транспортировать девушку в Тверь. В 15:20 пациентку под надзором врачей доставили вертолётом в областную клиническую больницу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (38)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 14 Марта 2017, 18:27
    Да...В Западной Двине некому сделать банальную полостную операцию? Пусть холецистит уже с перитонитом, пусть, но ведь это не трансплантация сердца. Народный врач СССР В.М. Часовских, работая в участковой больнице один делал резекцию желудка, и не только её. Эдак скоро и панариции с геморроем будут в ОКБ на вертолёте доставлять. Стыдоба-с...
    13 0
    Смотреть ответы (10)
    • Бертран Offline
      14 Марта 2017, 21:54
      Потому и происходит реформирование медицины- её модернизация и оптимизация. Есть планы по подготовке универсальных врачей, пора забыть деление по специальностям. И швец и жнец и на дуде игрец!
      6 9
      • Proletary Offline
        14 Марта 2017, 22:17
        Бертран, гляньте медицинские электрические журналы там есть и подрывные новости. Похоже, реформа, сожрав отпущенные на нее деньги, на том и закончилась. Не будет повального выпуска ВОПов, не будет баллов на аттестацию, вернется интернатура и спецуха раз в 5 лет. И слава Богу!
        Прав был Пелевин - любые демократические преобразования в РФ приводят лишь к появлению в Лондоне очередной пачки мультимиллионеров.
        11 0
    • Proletary Offline
      14 Марта 2017, 22:07
      Крот, ну на фига судить о событии по его изложениям в СМИ? Попробуем абстрагироваться от слов новости, добавив полутонов. Навскидку допустим, что к примеру:
      - девушка на 30х недели беременности
      - девушку лечили в районе не совсем от того, дело попало на контроль Синода
      - девушка кого надо девушка
      - девушка с пересаженным сердцем, и сейчас вовсю идет РТПХ
      - авиаторам надо соляру списать
      - сам продолжи, чай не тупой
      В любом случае не надо всуе дух Макарыча поминать.
      А если по делу - Зап. Двина - один из самых благополучных районов по медицине. Косяки бывают у каждого, но откровенное непотребство оттуда не прет. Что с лихвой компенсируется Торжком.
      6 0
      • 14 Марта 2017, 19:13
        Девушка не может быть беременной. Соглашусь с тем, что, возможно, в ЗД больную лечили от "хондроза". Или гастрита.) А кто такой Синода? Из священного синода РПЦ можа чувак?
        4 1
        • Proletary Offline
          14 Марта 2017, 22:18
          Все под ним ходим, вся власть от Бога, потому и Синод. Вы угадали.
          А насчет беременности без дефлорации - это вопрос отдельный. Я бы описал технологию, но тогда нас опять заблокируют за расизм.
          4 1
          • 14 Марта 2017, 19:25
            В ухо?) Тогда пострадает барабанная перепонка и наступит односторонняя глухота.
            3 0
            • Proletary Offline
              14 Марта 2017, 22:29
              Я вообще то про непорочное зачатие, но мы уже на волоске от духовной близости с Клео.
              -Взмахнул секирою палач
              -Толпа кричит - давай, руби!
              3 0
          • aldan Offline
            15 Марта 2017, 10:22
            Непорочное зачатие.
            0 0
          • VladislaV Offline
            15 Марта 2017, 13:55
            Почему за расизм?
            0 0
            • Proletary Offline
              16 Марта 2017, 13:51
              Дв тут недавно история приключилась, обсудили одного студента-музыканта из Нигерии вроде. В результате мы втроем недельку парились в арестанских ротах. Теперь дрожим, озираемся, от воробьев шарахаемся. Крот вообще норы рыть начал. Говорит, на случай войны.
              0 0
  • Бертран Offline
    14 Марта 2017, 22:26
    У нас Дмитрий Анатольевич серьёзно занемог, но вертолёт не вызывает, больничный не берет- работа превыше здоровья и самой смерти.
    Вот такая преданность любимому делу!
    5 3
    Смотреть ответы (26)
    • Proletary Offline
      14 Марта 2017, 22:31
      Проснется - вызовет.
      8 0
    • hell Offline
      14 Марта 2017, 22:34
      Бертран, реально- в отпуск! заманали Ваши бредни, дайте отдохнуть...
      5 2
      • Бертран Offline
        14 Марта 2017, 22:39
        Коли пришли сюда, так получите политпросвещение и урок любви к Родине.
        Отдыхать, это к телевизору, там сейчас кино крутят с Безруковым.
        8 4
        • Proletary Offline
          14 Марта 2017, 22:47
          Фига ты Цицерон! Я под телевизор даже бухать не могу.
          8 0
          • horton Offline
            14 Марта 2017, 22:49
            Пролетарий, хороший у Вас какой стимул, если что...)
            3 0
            • Proletary Offline
              14 Марта 2017, 23:14
              Ну да, если водка мешает работе...
              Если клип раньше видели, можно с 20 минуты.
              Прикрепленные видео:
              про телевизор
              5 0
              • Бертран Offline
                14 Марта 2017, 23:51
                Всё просмотрел. Скажу кратко- впечатляет профессинализм авторов. Такое кино можно сделать только в России, только в условиях нашей действительности могут рождаться такие самородки.
                Голливуд отдыхает- спасибо Путину!
                4 2
                • Proletary Offline
                  15 Марта 2017, 01:05
                  Ну там и дурачества хватает, хотя графикам - респект. Более сдержанный на спецэффекты и в то же время последовательный клип https://youtu.be/McVwN16cpdI
                  3 0
        • hell Offline
          15 Марта 2017, 07:43
          Бертран, да будет Вам, Вы ж на работе здесь... я уважительно отношусь к мнению любого, но... к личному, личному мнению, а не к оплачиваемой должностной обязанности...
          0 0
          • Бертран Offline
            15 Марта 2017, 08:09
            ..?
            2 0
      • horton Offline
        14 Марта 2017, 22:40
        Hell, какой такой отпуск? пусть бредит дальше. Вам не интересно - не читайте )))
        5 0
        • hell Offline
          15 Марта 2017, 07:47
          Да просто мне самой в отпуск пора, видимо... ну не могу я, включив комп, не залезть на ТИА...)
          2 0
      • 14 Марта 2017, 19:41
        Для Хел. Понятие "бредни" у каждого своё, любезная. Вот Вы точно не скрижали ваяете, согласитесь.
        2 1
        • Proletary Offline
          14 Марта 2017, 22:49
          А не факт. Если hell - это не преисподняя, а сорт пива, то транскрибировать следует как "хиль".
          3 0
          • horton Offline
            14 Марта 2017, 22:50
            Фантазеры! Хелл - это Леночка )))
            3 0
            • Бертран Offline
              14 Марта 2017, 22:52
              Исполать вам, добры молодцы! От Аниски Булдыгиной - большой привет.
              1 2
            • 14 Марта 2017, 19:55
              Слабоумных в домах для психохроников, до самой их кончины от нейролептиков и пролежней, называют в уменьшительно-ласкательном стиле. Леночка, Манечка, Ниночка, Ванюша...
              1 1
            • Proletary Offline
              14 Марта 2017, 22:57
              Двойное "л" только в слове аллюминий. Меня когда в комсомол принимали, заставляли запомнить, сколько орденов у ВЛКСМ и как пишется слово апелляция. До сих пор не помню ни первого, ни второго.
              Сейчас Крот прибежит и расскажет про проверочное слово на Ф.
              1 0
              • horton Offline
                14 Марта 2017, 23:12
                Некоторые пишут еще двойное "л" в слове "каваллер" )))
                4 0
                • Proletary Offline
                  15 Марта 2017, 00:14
                  Есть в лексиконе бригадиров мАнтажных бригад еще прекрасное русское слово "троссик".
                  3 0
                  • romich Offline
                    15 Марта 2017, 07:01
                    А у автослесарюг и работников автомагазинов замечательные
                    - тросА
                    - дизелЯ
                    1 0
                    • kudimov Offline
                      15 Марта 2017, 08:22
                      Или тут выступал укр. политолог, сказал, что "радикалы заблокировали ж/д путЯ")))
                      3 0
                      • horton Offline
                        15 Марта 2017, 09:22
                        Еще некоторые путают, как правильно: ТИА заблокировалО или ТИА заблокировалА )))
                        2 0
                        • kudimov Offline
                          15 Марта 2017, 09:24
                          А кто путает то?) Блокируют одних и тех же четырех человек) Один из них точно не спутает - шибко грамотный, остаются трое - Вир, Квакин и Пролетарий)
                          4 0
                          • horton Offline
                            15 Марта 2017, 09:26
                            Да, Кудимов, Вас не запутаешь... Но, все же, правильнее всего, чтобы никого НЕ блокировалИ )))
                            2 0

Санавиация МЧС доставила девушку с острым холециститом из Западнодвинского района в Тверь

14 Марта 2017, 21:03

14 марта санитарный вертолёт МЧС вылетал для оказания неотложной помощи 26-летней девушке, которая поступила в центральную районную больницу Западнодвинского района в тяжелом состоянии с диагнозом острый холецистит.

В 11:17 экипаж вертолёта КА-32А МЧС вылетел из аэродрома Змеёво с бригадой врачей областной клинической больницы для оказания неотложной помощи. На месте было принято решение транспортировать девушку в Тверь. В 15:20 пациентку под надзором врачей доставили вертолётом в областную клиническую больницу.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (38)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 14 Марта 2017, 18:27
    Да...В Западной Двине некому сделать банальную полостную операцию? Пусть холецистит уже с перитонитом, пусть, но ведь это не трансплантация сердца. Народный врач СССР В.М. Часовских, работая в участковой больнице один делал резекцию желудка, и не только её. Эдак скоро и панариции с геморроем будут в ОКБ на вертолёте доставлять. Стыдоба-с...
    13 0
    Смотреть ответы (10)
    • Бертран Offline
      14 Марта 2017, 21:54
      Потому и происходит реформирование медицины- её модернизация и оптимизация. Есть планы по подготовке универсальных врачей, пора забыть деление по специальностям. И швец и жнец и на дуде игрец!
      6 9
      • Proletary Offline
        14 Марта 2017, 22:17
        Бертран, гляньте медицинские электрические журналы там есть и подрывные новости. Похоже, реформа, сожрав отпущенные на нее деньги, на том и закончилась. Не будет повального выпуска ВОПов, не будет баллов на аттестацию, вернется интернатура и спецуха раз в 5 лет. И слава Богу!
        Прав был Пелевин - любые демократические преобразования в РФ приводят лишь к появлению в Лондоне очередной пачки мультимиллионеров.
        11 0
    • Proletary Offline
      14 Марта 2017, 22:07
      Крот, ну на фига судить о событии по его изложениям в СМИ? Попробуем абстрагироваться от слов новости, добавив полутонов. Навскидку допустим, что к примеру:
      - девушка на 30х недели беременности
      - девушку лечили в районе не совсем от того, дело попало на контроль Синода
      - девушка кого надо девушка
      - девушка с пересаженным сердцем, и сейчас вовсю идет РТПХ
      - авиаторам надо соляру списать
      - сам продолжи, чай не тупой
      В любом случае не надо всуе дух Макарыча поминать.
      А если по делу - Зап. Двина - один из самых благополучных районов по медицине. Косяки бывают у каждого, но откровенное непотребство оттуда не прет. Что с лихвой компенсируется Торжком.
      6 0
      • 14 Марта 2017, 19:13
        Девушка не может быть беременной. Соглашусь с тем, что, возможно, в ЗД больную лечили от "хондроза". Или гастрита.) А кто такой Синода? Из священного синода РПЦ можа чувак?
        4 1
        • Proletary Offline
          14 Марта 2017, 22:18
          Все под ним ходим, вся власть от Бога, потому и Синод. Вы угадали.
          А насчет беременности без дефлорации - это вопрос отдельный. Я бы описал технологию, но тогда нас опять заблокируют за расизм.
          4 1
          • 14 Марта 2017, 19:25
            В ухо?) Тогда пострадает барабанная перепонка и наступит односторонняя глухота.
            3 0
            • Proletary Offline
              14 Марта 2017, 22:29
              Я вообще то про непорочное зачатие, но мы уже на волоске от духовной близости с Клео.
              -Взмахнул секирою палач
              -Толпа кричит - давай, руби!
              3 0
          • aldan Offline
            15 Марта 2017, 10:22
            Непорочное зачатие.
            0 0
          • VladislaV Offline
            15 Марта 2017, 13:55
            Почему за расизм?
            0 0
            • Proletary Offline
              16 Марта 2017, 13:51
              Дв тут недавно история приключилась, обсудили одного студента-музыканта из Нигерии вроде. В результате мы втроем недельку парились в арестанских ротах. Теперь дрожим, озираемся, от воробьев шарахаемся. Крот вообще норы рыть начал. Говорит, на случай войны.
              0 0
  • Бертран Offline
    14 Марта 2017, 22:26
    У нас Дмитрий Анатольевич серьёзно занемог, но вертолёт не вызывает, больничный не берет- работа превыше здоровья и самой смерти.
    Вот такая преданность любимому делу!
    5 3
    Смотреть ответы (26)
    • Proletary Offline
      14 Марта 2017, 22:31
      Проснется - вызовет.
      8 0
    • hell Offline
      14 Марта 2017, 22:34
      Бертран, реально- в отпуск! заманали Ваши бредни, дайте отдохнуть...
      5 2
      • Бертран Offline
        14 Марта 2017, 22:39
        Коли пришли сюда, так получите политпросвещение и урок любви к Родине.
        Отдыхать, это к телевизору, там сейчас кино крутят с Безруковым.
        8 4
        • Proletary Offline
          14 Марта 2017, 22:47
          Фига ты Цицерон! Я под телевизор даже бухать не могу.
          8 0
          • horton Offline
            14 Марта 2017, 22:49
            Пролетарий, хороший у Вас какой стимул, если что...)
            3 0
            • Proletary Offline
              14 Марта 2017, 23:14
              Ну да, если водка мешает работе...
              Если клип раньше видели, можно с 20 минуты.
              Прикрепленные видео:
              про телевизор
              5 0
              • Бертран Offline
                14 Марта 2017, 23:51
                Всё просмотрел. Скажу кратко- впечатляет профессинализм авторов. Такое кино можно сделать только в России, только в условиях нашей действительности могут рождаться такие самородки.
                Голливуд отдыхает- спасибо Путину!
                4 2
                • Proletary Offline
                  15 Марта 2017, 01:05
                  Ну там и дурачества хватает, хотя графикам - респект. Более сдержанный на спецэффекты и в то же время последовательный клип https://youtu.be/McVwN16cpdI
                  3 0
        • hell Offline
          15 Марта 2017, 07:43
          Бертран, да будет Вам, Вы ж на работе здесь... я уважительно отношусь к мнению любого, но... к личному, личному мнению, а не к оплачиваемой должностной обязанности...
          0 0
          • Бертран Offline
            15 Марта 2017, 08:09
            ..?
            2 0
      • horton Offline
        14 Марта 2017, 22:40
        Hell, какой такой отпуск? пусть бредит дальше. Вам не интересно - не читайте )))
        5 0
        • hell Offline
          15 Марта 2017, 07:47
          Да просто мне самой в отпуск пора, видимо... ну не могу я, включив комп, не залезть на ТИА...)
          2 0
      • 14 Марта 2017, 19:41
        Для Хел. Понятие "бредни" у каждого своё, любезная. Вот Вы точно не скрижали ваяете, согласитесь.
        2 1
        • Proletary Offline
          14 Марта 2017, 22:49
          А не факт. Если hell - это не преисподняя, а сорт пива, то транскрибировать следует как "хиль".
          3 0
          • horton Offline
            14 Марта 2017, 22:50
            Фантазеры! Хелл - это Леночка )))
            3 0
            • Бертран Offline
              14 Марта 2017, 22:52
              Исполать вам, добры молодцы! От Аниски Булдыгиной - большой привет.
              1 2
            • 14 Марта 2017, 19:55
              Слабоумных в домах для психохроников, до самой их кончины от нейролептиков и пролежней, называют в уменьшительно-ласкательном стиле. Леночка, Манечка, Ниночка, Ванюша...
              1 1
            • Proletary Offline
              14 Марта 2017, 22:57
              Двойное "л" только в слове аллюминий. Меня когда в комсомол принимали, заставляли запомнить, сколько орденов у ВЛКСМ и как пишется слово апелляция. До сих пор не помню ни первого, ни второго.
              Сейчас Крот прибежит и расскажет про проверочное слово на Ф.
              1 0
              • horton Offline
                14 Марта 2017, 23:12
                Некоторые пишут еще двойное "л" в слове "каваллер" )))
                4 0
                • Proletary Offline
                  15 Марта 2017, 00:14
                  Есть в лексиконе бригадиров мАнтажных бригад еще прекрасное русское слово "троссик".
                  3 0
                  • romich Offline
                    15 Марта 2017, 07:01
                    А у автослесарюг и работников автомагазинов замечательные
                    - тросА
                    - дизелЯ
                    1 0
                    • kudimov Offline
                      15 Марта 2017, 08:22
                      Или тут выступал укр. политолог, сказал, что "радикалы заблокировали ж/д путЯ")))
                      3 0
                      • horton Offline
                        15 Марта 2017, 09:22
                        Еще некоторые путают, как правильно: ТИА заблокировалО или ТИА заблокировалА )))
                        2 0
                        • kudimov Offline
                          15 Марта 2017, 09:24
                          А кто путает то?) Блокируют одних и тех же четырех человек) Один из них точно не спутает - шибко грамотный, остаются трое - Вир, Квакин и Пролетарий)
                          4 0
                          • horton Offline
                            15 Марта 2017, 09:26
                            Да, Кудимов, Вас не запутаешь... Но, все же, правильнее всего, чтобы никого НЕ блокировалИ )))
                            2 0

вверх